 |
Специалисты филиала «Ивэнерго» провели акцию «Вору НЕТ!» в районах Ивановской области
Цель акции – привлечь внимание потребителей к проблеме безучетного и бездоговорного энергопотребления, а также к серьезным последствиям этой противоправной деятельности
В рамках акции сотрудники группы учета электроэнергии районов электрических сетей филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Ивэнерго» раздали потребителям информационные материалы, призывающие к честному энергопотреблению, и провели с жителями Ивановской области беседы о недопустимости энерговоровства.
Энергетики рассказали жителям, что наказание за энерговоровство неминуемо. С 1 января 2016 года в России ужесточена административная ответственность за самовольное подключение к сетям и использование электрической энергии, а также за нарушение правил пользования электроэнергией, правил устройства и эксплуатации энергопотребляющих установок. В частности, увеличены размеры штрафов за самовольное подключение и использование электрической энергии.
От преступных действий энерговоров страдает не только электросетевая компания, но и добропорядочные граждане, исправно оплачивающие счета за электроэнергию. В результате хищений энергоресурсов происходят перепады напряжения в сети, выходит из строя бытовая техника, повышается вероятность отключений электроэнергии и возникновения пожаров.
По словам специалистов, жители области с пониманием отнеслись к инициативе энергетиков. Многие отметили, что считают энерговоровство недопустимым. Впереди зима, а незаконные подключения к электросетям могут повысить возможность технологических нарушений в электросетевом хозяйстве в период холодов, когда надежное обеспечение электроэнергии особенно важно.
Сотрудники Ивэнерго призвали потребителей сообщать о случаях энерговоровства, незаконного подключения к электросетям, изготовления, распространения и применения «заряженных» счетчиков в контакт-центр ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по номеру 8-800-100-33-00, по телефону +7 (920) 05-05-777 в WhatsApp и Viber или через анонимную форму обратной связи на официальном сайте компании http://www.mrsk-cp.ru/contacts/soobshchit-o-khishcheniyakh-elektroenergii/.
Контактное лицо: Евгения
Компания: Ивэнерго
Добавлен: 00:58, 08.09.2018
Количество просмотров: 443
Страна: Россия
| Специалисты «Липецкэнерго» подключили к сетям «Россети Центр» более 4 300 потребителей, Липецкэнерго, 22:13, 11.03.2026, Россия173 |
| Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» подвел итоги 2025 года.
На финансирование инвестиционной программы предприятия в минувшем году направлено порядка 3 млрд рублей. Выполненные мероприятия позволили повысить надежность электроснабжения потребителей региона, создать резерв мощности для технологического присоединения абонентов. |
| Борис Эбзеев: «Этот год пройдет под знаком борьбы с нелегальным майнингом», Липецкэнерго, 22:51, 05.03.2026, Россия678 |
| Генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев провел оперативное совещание с руководителями исполнительного аппарата и филиалов, посвященное итогам выполнения мероприятий по снижению потерь электроэнергии за 2025 год и усилению этой работы в 2026 году. |
|
 |