 |
Орелэнерго стало одним из ключевых участников фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче
Фестиваль торжественно открыли врио Губернатора Орловской области Андрей Клычков, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, мэр города Орла Василий Новиков и глава администрации города Орла Александр Муромский. - Энергетику по праву называют национальным достоянием России. Это одна из стратегических отраслей нашего государства. Для сохранения благоприятной экологической ситуации в стране, наращивания темпов развития Орловского региона и всей России нам необходимо научится беречь не только нашу энергетику, но и в целом воспитывать у людей бережное отношение к ресурсам, - подчеркнул Андрей Клычков. Чиновники наградили победителей конкурса детских рисунков, плакатов и сочинений за творческие работы на тему энергосбережения и отметили благодарностью компании-организаторов фестиваля. «Наша задача - не столько показать населению, как экономить электроэнергию, сколько научить его рационально использовать ресурсы и привить культуру энергопотребления молодому поколения, ведь они – это наше будущее», - отметил на награждении заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» Юрий Волченков. На площадках фестиваля взрослые и дети смогли узнать о возобновляемых источниках энергии, увидеть настоящий электромобиль, научиться оказывать первую помощь пострадавшему от электрического тока, разгадать кроссворды, поучаствовать в творческом мастер-классе и квесте, провести интересные научные опыты и посмотреть мультфильмы на тему энергосбережения. Особой популярностью среди гостей фестиваля пользовался высокопроходимый автомобиль ТРЭКОЛ, который применяется для поиска аварий на линиях электропередачи (ЛЭП), находящихся в труднодоступной местности, а также 28-ми метровая вышка, бригадный автомобиль КАМАЗ и мобильная лаборатория. Для Орелэнерго это уже третий по счету фестиваль #ВместеЯрче. Будучи его традиционным участником, филиал демонстрирует все более новые технологии в области энергосбережения и энергоэффективности. В этом году компания представила на выставке 15 экспозиций, организовала зону интеллектуального досуга и 4 зоны для фотографирования, профориентационную площадку, а также организовала смотр спецтехники.
Контактное лицо: Кульчинская Екатерина Николаевна
Компания: Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго"
Добавлен: 02:13, 13.09.2018
Количество просмотров: 486
Страна: Россия
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия103 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия161 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия169 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |