 |
Тверьэнерго провел день открытых дверей для студентов Тверского политехнического колледжа
В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» прошел день открытых дверей для студентов Тверского политехнического колледжа, приуроченный к Третьему Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче.
С ознакомительной экскурсией к энергетикам пришли 20 учащихся Тверского политехнического колледжа первого и третьего курсов по специальности «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования». Встречал студентов начальник отдела метрологии и качества электроэнергии - главный метролог филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго», председатель Совета молодежи филиала Владимир Горланов. Он отметил, что энергетика - одна из самых динамично развивающихся отраслей. Без внедрения современных технологий в электросетевой комплекс невозможно обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей. Поэтому энергетикам так важно получать новые знания, следить за тенденциями и соответствовать духу времени. «Энергосбережение и энергоэффективные технологии – это, что сегодня на мировой повестке дня. Неправы те, кто думают, что энергетикам экономить электроэнергию не выгодно. Наоборот, мы – электросетевые компании - больше, чем кто-либо заинтересованы в бережном и разумном потреблении электричества, внедрении передовых технологий, способных свести к минимуму технические потери при передаче электрической энергии», — пояснил Владимир Горланов.
За вступительным словом последовала увлекательная экскурсия по Центру управления сетями Тверьэнерго - самому современному и высокотехнологичному оперативному центру Тверской области, куда стекается вся актуальная информация о состоянии электрических сетей региона. Познакомившись с работой диспетчеров и получив представление о том, как функционирует ЦУС, студенты отправились на ПС 110/10/10 Лебедево. В завершении экскурсии студенты поблагодарили специалистов Тверьэнерго за увлекательную экскурсию, подтвердив, что еще со студенческой скамьи им прививают мысль: будущее за современными энергоэффективными технологиями. Убедиться в правоте этой мысли ребята смогли, побывав на энергообъектах Тверьэнерго.
Стоит отметить, что вопросы популяризации энергосбережения и внедрения энергоэффективных технологий станут центральными темами Всероссийского совещания по популяризации энергосбережения и информационной открытости топливно-энергетического комплекса, которое состоится в рамках Российской энергетической недели. Этот важнейший для энергетической отрасли Международный форум пройдет в Москве с 3 по 6 октября 2018 года.
Контактное лицо: Александра
Компания: Тверьэнерго
Добавлен: 01:06, 18.09.2018
Количество просмотров: 416
Страна: Россия
| «Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 18:08, 07.04.2026, Россия75 |
| В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий. |
| «Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:27, 06.04.2026, Россия126 |
| Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка. |
|
 |