Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания TRIPLE-1 преуспела в сокращении потребляемой мощности майнера на 50% по сравнению с майнерами-предшественниками

19 сентября BUSINESS WIRE - Компания TRIPLE-1 Co. Ltd (головной офис: преф. Фукуока, г. Фукуока, р-н Хаката; Генеральный директор: Ямагучи Такуя) официально обнародовала результаты оценки характеристик майнера «KAMIKAZE» со встроенным чипом ASIC 7nm (производство компании TSMC, Тайвань).

Официальное обнародование характеристик майнера «KAMIKAZE» со встроенным чипом ASIC 7nm (производство компании TSMC, Тайвань)
На сегодня получены результаты оценки характеристик майнера «KAMIKAZE» со встроенным чипом ASIC 7nm (производство компании TSMC, Тайвань):
Характеристики «KAMIKAZE»: энергосберегающие показатели
Hashrate (хешрейт): 14.5 TH / s ± 5% (※при норме)
Power Consumption (потребляемая мощность): 750 W ± 5%
Power Efficiency (энергоэффективность): 0.052 W / GH ± 5%
Ссылка на видеоролик https://rutube.ru/video/894e296e8f28d8e3a4fd946ca54142cd/
Показатель Hashrate (хешрейт) майнера нового поколения «KAMIKAZE» со встроенным чипом ASIC 7nm (производство компании TSMC, Тайвань) не отличается от основных подобных устройств, однако показатель Power Consumption (потребление мощности) был успешно снижен практически на 50%.
Более того, в последнее время замечена тенденция к потребности увеличения вычислительной мощности (Hashrate/хешрейт), что вызвано ростом сложности (Difficulty) майнинга биткоина. Поэтому компания рассматривает вопрос изготовления высокомощной (High Hash Power) модели.
Результаты тестов высокомощной модели (High Hash Power) показали нижеуказанные характеристики:
Характеристики «KAMIKAZE»: показатели высокомощной модели (High Hash Power)
Hashrate (хешрейт): 33.0 TH / s ± 5% (※при норме)
Power Consumption (потребляемая мощность): 2,000 W ± 5%
Power Efficiency (энергоэффективность): 0.061 W / GH ± 5%

Начало производства майнеров под заказ для владельцев майнинг ферм
Наша компания начинает разработку и изготовление майнеров нового поколения «KAMIKAZE» со встроенным чипом ASIC 7nm (производство компании TSMC, Тайвань), с возможностью оптимизации кол-ва чипов, размеров корпуса и др., в соответствии с регионом, особенностями окружающей среды, моделями бизнеса и т.д., сохраняя при этом оптимальный баланс между производительностью и себестоимостью.

Революционные разработки становятся реальностью
Компания TRIPLE-1 занималась разработкой майнера нового поколения «KAMIKAZE» со встроенным чипом ASIC 7nm (производство компании TSMC, Тайвань) с февраля 2017 года. И, спустя почти полтора года, 19 сентября 2018 года готова официально обнародовать результаты тестов по оценке характеристик данного устройства.
В ноябре 2018 года планируется начать отгрузку майнеров первичного массового производства.
Результаты тестов по оценке характеристик майнеров «KAMIKAZE» позволяют реализовать и другие разработки, которые в данный момент находятся в стадии развития.
Компания TRIPLE-1 и далее намерена продолжать стремиться к «производству лучших в мире изделий», будучи убежденными, что «Всё, что вчера казалось невозможным, сегодня может стать реальностью».

Краткое описание компании
Company name: TRIPLE-1, Inc.
Corporate headquarter: 7F IT Bldg. II,1-14-20 Hakataeki-Higashi, Hakata-ku Fukuoka-shi, Fukuoka 812-0013, Japan
Representatives: Representative Director CEO Takuya Yamaguchi
Directors list:
Representative director CEO Takuya Yamaguchi
Director CTO Kenichi Ozaki
The capital: 3662 million 895 thousand and 398 yen (including the capital reserve)

Контакты
TRIPLE-1 , Inc.
http://triple-1.com/en/
Public Relations Office
E-mail: pr@triple-1.com

Контактное лицо: Public Relations Office
Компания: TRIPLE-1 , Inc.
Добавлен: 01:45, 20.09.2018 Количество просмотров: 615
Страна: другие страны


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия372
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия408
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия373
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия264
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия409
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия373
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия381
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия365
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия381
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия411
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия368
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия90
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия101
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия119
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия95
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru