Ивэнерго: победители интернет-конкурса по электробезопасности получили заслуженные подарки
Планшет, цифровую камеру, 3D-ручку и другие подарки получили победители IX межрегионального интернет-конкурса на знание правил электробезопасности «Электрознания и призомания». Награды юным ивановским знатокам электрограмоты вручили сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго».
Напомним, конкурс «Электрознания и призомания» проводился со 2 апреля по 24 июня 2018 года в девяти регионах присутствия МРСК Центра и Приволжья, куда входит и Ивановская область. Участникам нужно было изучить правила по электробезопасности и видео-контент на сайте компании, ответить на вопросы «энергетического» кроссворда или выполнить интересные творческие задания. В соревновании приняли участие около 800 ребят из более 200 учебных заведений и дошкольных учреждений из Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областей, Республики Марий Эл и Удмуртской Республики, которые боролись за победу в 4-х номинациях конкурса и за дополнительные призы от организаторов.
По итогам онлайн-соревнования среди участников из Ивановской области в номинации «Эрудиция» победителем стала учащаяся Кинешемского педагогического колледжа Екатерина Пытаева. В конкурсе на самый интересный творческий проект на тему электробезопасности победу одержала ученица школы №31 г.Иваново Кузнецова Дарья, создавшая наглядный познавательный плакат «Будь осторожен». В номинации «Идея» лучшей признана ученица школы №58 г.Иваново Анна Зяблова, подготовившая оригинальную презентацию с объяснением, для чего нужны знаки по электробезопасности. Самым активным участником группы «Электропатруль» в социальной сети ВКонтакте стала дошкольница Мария Аронова из г.Иваново.
Интернет-конкурс также предусматривал традиционную номинацию для педагогов, в которой нужно было представить авторский обучающий проект по электробезопасности или заинтересовать участием в конкурсе максимальное число учеников. В Ивановской области победителем в этой номинации признана учитель истории и обществознания из гимназии №3 г.Иваново Елена Владимировна Солдатенкова. Специалисты «Ивэнерго» вручили педагогу диплом победителя и заслуженный подарок.
Добавим, что интернет-конкурс на знание правил электробезопасности - часть масштабной программы МРСК Центра и Приволжья по профилактике электротравматизма. Она предусматривает комплекс мероприятий технического и информационного характера. Энергетики убеждены, дети и подростки, получившие информацию в доступной форме и необходимом объеме, реже других совершают опасные поступки, и только знания помогут избежать беды и сохранят человеку здоровье и жизнь. Интернет-соревнования позволяют охватить значительное количество детей из всех регионов операционной ответственности компании и привлекают внимание родителей и педагогов к необходимости проведения дополнительных бесед о важности соблюдения правил электробезопасности.
Контактное лицо: Евгения
Компания: Ивэнерго
Добавлен: 01:21, 22.09.2018
Количество просмотров: 614
Страна: Россия
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в круглом столе «Развитие систем учета электроэнергии» на XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).
Задолженность за электроэнергию на сумму более 1 млн рублей погашена ФГБНУ «Верхневолжский федеральный аграрный научный центр» в полном объеме благодаря совместной работе Суздальской межрайонной прокуратуры и юридического отдела компании «Энергосбыт Волга».
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июня. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании.