Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

TEKTA GROUP: Итоги лета в ЖК «Маяковский»

Компания TEKTA GROUP – девелопер ЖК «Маяковский» – зафиксировала в проекте двукратный рост продаж в течение летних месяцев, а также повышение доли ипотечных сделок до 62%. Средняя цена в годовом выражении по итогам лета выросла на 9%.

Главным итогом летних месяцев в проекте бизнес-класса «Маяковский» стал беспрецедентный рост активности покупателей. В июне количество заключенных договоров долевого участия в строительстве жилого комплекса выросло на в 2,1 раза, по сравнению с тем же месяцем 2017 года, а в июле – в 4,5 раза. Только в августе менеджеры по продажам зафиксировали сезонное сокращение активности клиентов, однако последний месяц лета 2018 года оказался все равно более успешным, чем август 2017 года. В этот период число сделок повысилось на 20%.
При этом динамика первичных обращений летом несколько отличалась от итогов продаж, отметили в Tekta Group. Так, в июне число обращений выросло в годовом выражении на 20%, в июле на 25%, а в августе – на 35%.
«Примечательно, что наибольший всплеск интереса потенциальных покупателей пришелся на август, хотя число сделок в этот месяц выросло не так значительно, как в июне-июле, – комментирует Роман Сычев, генеральный директор TEKTA GROUP. – Основную причину такой динамики я вижу в нестабильности на валютном рынке, ожидании повышения цен в связи с ослаблением рубля и ростом налогов, а также повышения ипотечных ставок банками. Стремительно меняющаяся обстановка в экономике создала ажиотаж на рынке недвижимости, поэтому по итогам осени мы можем зафиксировать еще более заметный рост числа сделок в годовом выражении».
К концу лета в проекте бизнес-класса «Маяковский» было реализовано почти 700 квартир, что составило 65% от общего объема предложения. Менеджеры отмечают, что главным стимулом для покупателей стала ипотека и высокая стадия готовности комплекса. Доля сделок с жилищным кредитом за лето 2018 года составила 62%. Между тем в тот же период 2017 года она составляла 57%, а летом 2016 года – всего 26%.
На фоне высокой активности покупателей ускорился и рост цен в проекте. По итогам августа, средняя цена реализации увеличилась на 3% относительно мая. В годовом выражении расценки выросли на 12%, а по сравнению с августом 2016 (первого года продаж) – на 20%.
«Несмотря на то, что строительство жилого комплекса близится к завершению, я полагаю, что динамика цены останется уверенно высокой еще долго, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – Этому способствуют как внешние, так и внутренние условия развития проекта. В связи с повышением ставок по ипотеке и ростом цен в начале следующего года, ожидается ажиотажный спрос осенью 2018 года. Кроме того, строительные работы вышли на финишную прямую, а значит, риски вложений практически отсутствуют. Полагаю, именно осенью многие покупатели решат приобрести квартиру. Поэтому никаких предпосылок для замедления темпа роста цен в проекте нет».
Минимальная стоимость однокомнатной квартиры в ЖК «Маяковский» составляет 7,4 млн рублей за 41 кв. м, двухкомнатной – 11 млн рублей за 65,6 кв. м, трехкомнатной – 14,9 млн рублей за 85 кв. м. Проект аккредитован ведущими российскими банками, выдающими ипотеку на самых выгодных условиях: Сбербанк, ВТБ, «Газпромбанк», Дом.рф, «Уралсиб», Россельхозбанк и др.
В летний период в ЖК «Маяковский» был оснащен современными лифтами KONE, завершилась отделка мест общего пользования, установлены системы пожарной безопасности и окончены кровельные работы. Причем по некоторым направлением строительство комплекса идет с опережением графика. Сейчас продолжается благоустройство территории и фасадные работы.

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум
Добавлен: 01:50, 25.09.2018 Количество просмотров: 649
Страна: Россия


UNIQ Development завершила фундамент клубного дома Springs, UNIQ Development, 23:46, 01.06.2025, Россия26
Окончание строительства запланировано на III квартал 2027 года


Дом Logos переосмысляет понятие паркинга, Sense, 23:40, 01.06.2025, Россия33
Применение интеллектуальных систем, инновационных технологических и эко-решений позволило девелоперу .Sense обустроить в Доме Logos на территории Даниловского района подземный паркинг совершенно нового поколения.


Эксперт назвал топ-5 критериев, по которым выбирают жилье семьи с детьми, RBI, 08:38, 29.05.2025, Россия318
Что к 2025 году стало стандартом при выборе нового дома и квартиры для покупателей с детьми – рассказал вице-президент по маркетингу и продукту Группы RBI Михаил Гущин. Аналитики компании изучили ключевые запросы клиентов этой категории и расставили всё по своим местам.


Синергия: в бизнесе для арендаторов лофт-кварталов в центре Москвы важнее всего креативное окружение, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 08:37, 29.05.2025, Россия315
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» провели опрос резидентов и выяснили, какими критериями руководствуются компании при выборе помещений и как меняются их предпочтения по прошествии 1-2 лет после аренды.


PHANTOM представляет уникальный набор аменитис для комфортной жизни, Sense, 08:37, 29.05.2025, Россия311
Возводимые в новой престижной локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями, резиденции PHANTOM предоставят своим жителям высочайший уровень комфорта и безопасности благодаря тщательно продуманному набору аменитис, которые создают атмосферу уюта и удобства.


Жилой комплекс в Новой Москве стал победителем международной премии, Plus Development, 10:07, 24.05.2025, Россия380
ЖК «Детали» компании Plus Development вошел в число победителей престижной международной премии IAD Awards 2025. Проект получил «золото» в номинации «Ландшафтный дизайн». Для разработки проекта девелопер привлек бюро «Вьюга».


Девелопер назвал лайфхаки при проектировании, которые увеличивают прибыль в 2025 году, Plus Development, 10:02, 24.05.2025, Россия429
Сегодня девелоперы ищут новые способы повышения привлекательности жилищных проектов в условиях, когда нужно тотально оптимизировать затраты. В компании Plus Development поделились лайфхаками на этапе проектирования, которые помогают увеличить прибыль в 2025 году.


Лето за городом: в каких районах Подмосковья дешевле всего снять дом на лето?, ГдеЭтотДом.РУ, 20:28, 22.05.2025, Россия377
Аналитики портала ГдеЭтотДом.РУ рассказали, где искать наиболее доступные по цене варианты загородной аренды в Подмосковье.


Беспроцентная рассрочка в готовых корпусах ЖК «Фестиваль Парк 2», Центр-Инвест, 22:08, 19.05.2025, Россия156
Девелопер «Центр-Инвест» предлагает сделать покупку квартиры в жилом комплексе бизнес-класса «Фестиваль Парк 2» еще более удобной, воспользовавшись беспроцентной рассрочкой сроком на один год. Дома полностью готовы и введены в эксплуатацию, ключи можно получить в день покупки.


В детском саду в Мытищах установили счетчик Водомер МВСХ-32, ООО "Водомер", 11:42, 17.05.2025, Россия79
В детском саду «Семицветик» в подмосковных Мытищах на системе холодного водоснабжения установили счетчик Водомер МВСХ-32.


Девелопер «Стадион «Спартак» первым построил и передал дома по программе реновации в Покровском-Стрешневе, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 21:23, 12.05.2025, Россия269
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый жилой комплекс, построенный в рамках программы реновации девелопером «Стадион «Спартак» по адресу улица Николая Озерова, 2 (корпус 1,2), и пообщался с будущими новоселами района Покровское-Стрешнево.


Бизнес-квартал «Трехгорная мануфактура» остался под управлением MD Facility Management, MD Facility Management, 21:20, 12.05.2025, Россия294
Компания MD Facility Management продлила контракт на комплексное обслуживание одного из крупнейших деловых кластеров в центре Москвы — офисного парка «Трехгорная мануфактура».


Застройщики Симферополя: эффективная работа с клиентскими заявками и связи, Пресс-служба, 07:12, 11.05.2025, Россия120
08 мая 2025 года специалисты компании Интерстрой подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Рынок недвижимости СПб – рассрочка против ипотеки, "ТТ Финанс", 17:36, 06.05.2025, Россия585
Портал «ТТ Финанс» совместно с «Российской газетой» провел круглый «Ситуация на рынке недвижимости, строительства и ипотеки». После обсуждения итогов первого квартала большинство спикеров вступили в диспут, насколько рассрочка может заменить льготные ипотечные программы.


Назвали способы снизить затраты застройщиков в 2025 году, Plus Development, 17:23, 06.05.2025, Россия510
В компании Plus Development проанализировали эффективные способы оптимизации расходов при строительстве новых ЖК – без потери качества.


  © 2003-2025 inthepress.ru