 |
Филиал «Рязаньэнерго» укрепляет кадровый потенциал
С начала года 608 сотрудников филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Рязаньэнерго» прошли профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации в образовательных учреждениях по различным темам и направлениям.
Исходя из потребностей предприятия в квалифицированном производственном персонале, приоритет был отдан профессиям электромонтера оперативно-выездной бригады, электромонтера по обслуживанию подстанций и распределительных сетей, контролера энергосбыта и вальщика леса. Энергетики инженерно-технических специальностей актуализировали свои знания в области промышленной и пожарной безопасности, охраны труда. До конца года в Рязаньэнерго запланировано обучение еще более 240 человек.
В целях профессиональной ориентации и привлечения компетентных молодых специалистов к работе в электросетевом комплексе практику по профильным специальностям в Рязаньэнерго прошли 70 студентов образовательных учреждений. Два студенческих энергетических отряда в составе 34 бойцов были приняты на полтора летних месяца в штат предприятия для работы на объектах энергетики.
Наиболее тесно в вопросах обучения персонала и социально-трудовой адаптации студентов филиал сотрудничает с Рязанским государственным радиотехническим университетом, Рязанским государственным агротехнологическим университетом, АНО ДПО «Кировский УЦ «Энергетик», Скопинским электротехническим колледжем, Сасовским индустриальным колледжем.
Филиал «Рязаньэнерго» продолжит планомерную деятельность по повышению уровня знаний и навыков сотрудников для стабильной работы и развития энергопредприятия и обеспечения их профессиональной безопасности.
Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью
Компания: Филиал "Рязаньэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья"
Добавлен: 01:51, 25.09.2018
Количество просмотров: 509
Страна: Россия
| Мосэнергосбыт информирует жителей Истры, АО "Мосэнергосбыт", 21:51, 14.07.2026, Россия149 |
| С 1 августа 2026 года гарантирующий поставщик переводит потребителей клиентского офиса «Истра» Северо-Западного территориальное отделение на обслуживание в МосОблЕИРЦ |
| «Энергосбыт Волга» внедряет современные системы учёта электроэнергии, ООО "Энергосбыт Волга", 21:19, 04.07.2026, Россия198 |
| С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств. |
|
 |