Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Омичи используют online-сервисы для подключения к электричеству

С начала года почти 2 тыс. потребителей воспользовались услугой «Личный кабинет» для подключения к сетям филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») – «Омскэнерго».
Среди них как жители города и области, так и представители малого и среднего бизнеса, строительные организации, крестьянско-фермерские хозяйства, органы государственной власти.
Для того чтобы получить услугу технологического присоединения к электрическим сетям, им не потребовалось приезжать в центр обслуживания клиентов. Они оформили ее через сервис «Личный кабинет» на официальном сайте ПАО «МРСК Сибири».
- Мне было очень удобно оформить договор, не выходя из дома, - говорит индивидуальный предприниматель Анатолий Ефремов. – Вначале я опасался, что потребуются какие-то особенные навыки «общения» с интернетом. Но на деле оказалось все доступно и понятно.
Для регистрации в «Личном кабинете» физическому лицу потребуется СНИЛС, а юридическому лицу – ИНН и КПП. Кроме того, всем клиентам необходимо указать адрес электронной почты.
- Мы стараемся постоянно усовершенствовать способы взаимодействия с клиентами, - говорит заместитель директора филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Омскэнерго» по развитию и реализации услуг Владимир Комсюков. – Удобство сервиса «Личный кабинет» заключается еще и в том, что каждый клиент в онлайн-режиме может отследить все этапы прохождения заявки; просмотреть историю исполнения договора и даже получить подписанный документ. Для этого используется электронная цифровая подпись.
Уведомление о заключении договора происходит с помощью СМС-кода, который направляется на номер телефона заявителя, указанный при регистрации.
Сегодня через «Личный кабинет» можно подать не только заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям, но и заказать услугу вызова специалиста для проверки и допуска в эксплуатацию прибора учета, а также записаться на очный прием. Полный список сервисов, а также список необходимых документов доступен на портале электросетевых услуг

Контактное лицо: Евгения Фролова
Компания: Филиал ПАО "МРСК Сибири" - "Омскэнерго"
Добавлен: 02:30, 27.09.2018 Количество просмотров: 575
Страна: Россия


Эксперт Мосэнергосбыта рассказал студентам о построении карьерного трека в электроэнергетике, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 21.04.2026, Россия584
Гарантирующий поставщик провёл лекцию для учащихся Финансового университета при Правительстве РФ


Прямой договор для дачника с Мосэнергосбытом – гарантия оплаты электроэнергии, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 21.04.2026, Россия582
В преддверии дачного сезона компания напоминает о возможности заключения прямого договора с гарантирующим поставщиком


Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия581
В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк».


«Энергосбыт Волга» информирует о способах передачи показаний счётчиков, ООО "Энергосбыт Волга", 22:05, 21.04.2026, Россия158
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 апреля. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании. Передать показания счётчиков можно в штатном режиме через:


Мосэнергосбыт наградил финалистов финалистов конкурса «Люди в касках», АО "Мосэнергосбыт", 18:01, 20.04.2026, Россия159
Гарантирующий поставщик поддержал финал третьего сезона научно-популярного студенческого конкурса


Технопарк «Искра-Волга» стал центром Фестиваля радиоэлектроники в Казани, Технопарк «Искра-Волга», 22:51, 20.04.2026, Россия200
На площадке технопарка «Искра-Волга» в Казани состоялись два инженерных хакатона в рамках X Фестиваля радиоэлектроники. Мероприятия прошли при участии КНИТУ-КАИ и собрали команды школьников и студентов Института радиоэлектроники, фотоники и цифровых технологий (ИРЭФ-ЦТ).


В ЖКС № 20 ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России проведены апрельские субботники, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 18:03, 20.04.2026, Россия331
В рамках подготовки к проведению майских праздников жилищно-коммунальная служба № 20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) ежегодно проводит традиционные апрельские субботники по уборке территорий военных городков


Резиденты технопарка «Искра-Волга» посетили Кыргызстан для обсуждения локализации сборки электрооборудования, технопарк «Искра-Волга», 01:01, 18.04.2026, Россия457
Представители компаний «СКАТ» и «ЭлектроОптима» посетили Кыргызстан в составе делегации Республики Татарстан.


Цифровые сервисы Мосэнергосбыта работают в штатном режиме, АО "Мосэнергосбыт", 00:59, 18.04.2026, Россия391
Единый личный кабинет клиента, мобильное приложение и официальный сайт компании работают корректно


«Эрвольт» помогает Кыргызстану создать международный центр подготовки энергетиков, ЭрВольт, 00:50, 18.04.2026, Россия394
Делегация Республики Татарстан с участием компании «Эрвольт» провела в Кыргызстане инспекцию площадок для строительства учебного центра энергетиков и тренировочного полигона для отработки практических навыков.


Впервые модернизация трамвайных сетей Москвы пройдёт без остановки движения: компания «ЭлектроОптима» изготовила подменную тяговую подстанцию, компания «ЭлектроОптима», 00:49, 18.04.2026, Россия151
Компания «ЭлектроОптима» изготовила подменную тяговую подстанцию для временного электроснабжения объектов, которые реконструируются в рамках программы модернизации трамвайного комплекса Москвы.


«СВСЭСС» подключил к электроснабжению строящийся конноспортивный комплекс в Казани, СВСЭСС, 00:49, 18.04.2026, Россия241
СВСЭСС проводит электроснабжение современного конноспортивного комплекса на базе клуба «Казань» в поселке Мирный. На сегодняшний день специалисты компании обеспечили подключение объектов первой очереди строительства.


Проверить СНТ на долги легко вместе с Мосэнергосбыт, АО "Мосэнергосбыт", 00:48, 18.04.2026, Россия191
В преддверии дачного сезона гарантирующий поставщик напоминает о необходимости своевременной оплаты за электроэнергию со стороны садовых товариществ


Стартовал период передачи показаний за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 00:48, 18.04.2026, Россия158
Передать данные прибора учёта можно до 26 апреля включительно


«Россети» внедрили цифровой информационный комплекс на крупнейшем энергоцентре Алтайского края, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 00:31, 18.04.2026, Россия136
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири оснастили подстанцию 1150 кВ «Алтай» современной системой сбора и передачи информации отечественного производства. Это повысило качество управления питающим центром, от которого зависят стабильная работа ОЭС Сибири и электроснабжение Алтайского края с населением свыше 2 млн человек, а также надежность межгосударственного транзита с Казахстаном.


  © 2003-2026 inthepress.ru