  | 
        
Эксперты ОНФ в Санкт-Петербурге обсудили вопросы обращения с отходами
Эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге на совещании в рамках работы тематической площадки «Экология» обсудили вопросы обращения с отходами. В мероприятии приняли участие эксперты Народного фронта, представители профильных комитетов, члены экспертного сообщества города, а также бизнесмены. В ходе совещания эксперты обсудили законодательные инициативы по борьбе с незаконными свалками, а также возможности и методы оценки экологического ущерба.
  Особое внимание эксперты уделили вопросу раздельного сбора опасных отходов, созданию инфраструктуры для их переработки, а также разработке и внедрению мер, обеспечивающих комплексную переработку, утилизацию и обезвреживание отходов.
  Общественники отметили, что тема экологии очень важна не только для Петербурга, но и для всей страны. Именно поэтому она нашла отражение как в прошлом «майском указе» президента, так и в нынешнем.
  Представители профильного комитета подчеркнули, что горожане не только готовы к раздельному приему мусора, но и активно сдают опасные отходы в специализированные пункты приема. Кроме того, в планах городских властей до конца года установить контейнеры для сбора опасных отходов на каждой контейнерной площадке.
  В ОНФ уверены, что для решения проблемы с мусором городу необходимы несколько мусороперерабатывающих заводов, однако, данный вопрос следует обсуждать с заинтересованными общественными организациями и жителями.
  «Народный фронт ведет активную работу по мониторингу незаконных свалок в городе. Сейчас президент России, лидер Народного фронта Владимир Путин в своем новом «майском указе» гораздо шире поставил задачи, связанные с экологией, среди которых значится формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами, создание условий для вторичной переработки всех запрещенных к захоронению отходов производства и потребления, а также создание современной инфраструктуры, обеспечивающей безопасное обращение с отходами I и II классов опасности», - отметил сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге Виталий Фатеичев.
  Он подчеркнул, что активисты и эксперты Народного фронта будут держать на контроле исполнение указа президента, предлагать пути решения поставленных задач, а также вести активную работу по улучшению экологической обстановки в городе.
  
Контактное лицо: Дарья 
Компания: ОНФ в Петербурге 
Добавлен: 03:22, 28.09.2018
Количество просмотров: 500 
Страна: Россия 
  
  
 
  | Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:26, 23.04.2025, Россия362 | 
  
 
  | «Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны. | 
  
 
  
  
  
 
  | Гуманитарная помощь для мордовских бойцов на передовой, НФ в Республике Мордовия, 03:04, 06.10.2024, Россия527 | 
  
 
  | В состав груза вошли противодроновые сети, патроны 12-го калибра, дроны, емкости для топлива, платы для оборудования радиоэлектронной борьбы, канцтовары, насосная станция для заправки топливом, носки, продукты питания и медикаменты. | 
  
 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 
         | 
          |