Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

MERLION и TCL наградили лучших партнеров

Ведущий китайский производитель ТВ и крупнейший российский дистрибьютор отметили успехи партнеров на мероприятии в Тоскане

С 20 по 23 сентября состоялась очередная партнерская конференция компании TCL и ее эксклюзивного дистрибьютора в России, компании MERLION.

Мероприятие прошло в курортном районе Монтекатини-Терме, расположенном в итальянском регионе Тоскана. Для участия были приглашены все ключевые партнеры, TCL и MERLION, осуществляющие продажу и обслуживание телевизоров ведущего китайского производителя. Десять компаний, добившихся самых высоких результатов по итогам работы в 2017-м и 2018 годах , были особо отмечены производителем и дистрибьютором и награждены памятными дипломами.

В церемонии награждения принял участие директор по дистрибуции TCL Карлос Ли, вручивший награды руководителям компаний, отмеченных в четырех номинациях.

За «Высокие достижения» были награждены компании «Телемагия», и «ДМ электроника». В номинации «Прорыв года» были отмечены «Юлмарт», «Элмарт», «Телезавр» и «Шанс». «Самым надежным партнером» была названа компания «Астмаркет». За наиболее успешное развитие бизнеса были удостоены приза компании «Норд», Netwit и «Элекс», победившие в номинации «Расширяя горизонты».

На партнерском мероприятии были освещены важнейшие тенденции глобального рынка ТВ, о которых рассказал директор по дистрибуции TCL Карлос Ли. Он поделился статистическими данными о ситуации в различных регионах, согласно которым TCL уверенно входит в тройку ведущих производителей телевизоров по совокупным объемам поставок и занимает сегодня одну из ведущих позиций по динамике роста бизнеса, и лидирует по этому показателю на американском континенте.

Информацией о развитии производства и особенностях работы собственного завода TCL, изготавливающего матрицы CSOT, с собравшимся поделился менеджер TCL по закупкам матриц Дэнни Чен.

Особое внимание участников мероприятия вызвала презентация директора по закупкам подразделения AV/TV компании MERLION Максима Ковтуна, раскрывшего детали стратегии развития бизнеса TCL на российском рынке.

Значимость стратегического сотрудничества с ведущим китайским производителем ТВ, компанией TCL, подчеркнул Константин Десслер, директор по дистрибуции дивизиона «Бытовая техника и электроника» компании MERLION, Руководитель отметил, что новым успехам бренда в России способствует планомерная и плодотворная совместная работа вендора, дистрибьютора и канала.

Представители TCL и MERLION подтвердили цели по завоеванию лидирующих позиций на российском рынке, основанные на использовании самых передовых технологий в производстве, актуальных дизайнерских наработок, а также грамотного маркетинга, в том числе спортивного, ориентированного на интересы региональных партнеров и важной для них аудитории.

На партнерской конференции была также представлена линейка телевизоров модельного ряда 2019 года. От базовых моделей, до нового флагмана C6, отличающегося инновационным изысканным дизайном. Помимо необычной внешности новый флагманский UHD-телевизор TCL с диагональю 65 дюймов обладает великолепной аппаратной начинкой, в том числе акустикой от Harman/Kardon, а также новейшим программным обеспечением, включая систему корректировки изображения WCG & HDR Pro и обновленный, сертифицированный Google голосовой помощник.

Информация о компании MERLION
MERLION – Крупнейший российский дистрибьютор на рынке IT, бытовой техники, канцелярских товаров и офисной мебели.
Основанная в 1992 году, сегодня компания MERLION является крупнейшим широкопрофильным дистрибьютором на российском рынке. Компания успешно развивает такие сегменты дистрибуции, как: компьютерная, цифровая и бытовая техника, канцелярские принадлежности, офисная мебель, подарки для бизнеса. Кроме этого, особое, внимание уделяется развитию VAD дистрибуции – как оборудования, так и программного обеспечения.
Репутация надежного, ответственного и опытного партнера, всегда выполняющего свои обязательства, позволила компании MERLION построить прочные отношения с большинством ведущих мировых производителей – в портфеле компании MERLION свыше 650 брендов, более 400 прямых дистрибьюторских соглашений. Партнерская сеть MERLION насчитывает порядка 8000 компаний во всех регионах России и странах СНГ.
MERLION сегодня — это тысячи профессионалов, которые развивают национальный дистрибуторский рынок в нескольких сегментах и делают высокотехнологичные продукты доступными для каждого жителя России.

Дополнительная информация может быть предоставлена пресс-службой компании MERLION: 8 (495) 981-84-84, press@merlion.ru

Контактное лицо: Леонид Чуриков
Компания: MERLION
Добавлен: 20:41, 28.09.2018 Количество просмотров: 574
Страна: Россия


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:30, 26.12.2025, Россия50
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


Компания «ПСБ Страхование жизни» автоматизировала учетную деятельность с помощью «Хомнет:НФО», ГК Хомнет, 15:30, 26.12.2025, Россия39
Специалисты ГК «Хомнет» внедрили программный продукт «Хомнет:НФО» в инфраструктуру «ПСБ Страхование жизни». В планах создание цельной IT-инфраструктуры из интегрированных систем: «ХОМНЕТ:IFRS 17», «Хомнет:XBRL» и «Хомнет:858-П».


«1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 15:29, 26.12.2025, Россия36
Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз.


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия64
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия196
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия192
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия182
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия195
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия178
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия91
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия84
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия163
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия193
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия145
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия232
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


  © 2003-2025 inthepress.ru