Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

MERLION и TCL наградили лучших партнеров

Ведущий китайский производитель ТВ и крупнейший российский дистрибьютор отметили успехи партнеров на мероприятии в Тоскане

С 20 по 23 сентября состоялась очередная партнерская конференция компании TCL и ее эксклюзивного дистрибьютора в России, компании MERLION.

Мероприятие прошло в курортном районе Монтекатини-Терме, расположенном в итальянском регионе Тоскана. Для участия были приглашены все ключевые партнеры, TCL и MERLION, осуществляющие продажу и обслуживание телевизоров ведущего китайского производителя. Десять компаний, добившихся самых высоких результатов по итогам работы в 2017-м и 2018 годах , были особо отмечены производителем и дистрибьютором и награждены памятными дипломами.

В церемонии награждения принял участие директор по дистрибуции TCL Карлос Ли, вручивший награды руководителям компаний, отмеченных в четырех номинациях.

За «Высокие достижения» были награждены компании «Телемагия», и «ДМ электроника». В номинации «Прорыв года» были отмечены «Юлмарт», «Элмарт», «Телезавр» и «Шанс». «Самым надежным партнером» была названа компания «Астмаркет». За наиболее успешное развитие бизнеса были удостоены приза компании «Норд», Netwit и «Элекс», победившие в номинации «Расширяя горизонты».

На партнерском мероприятии были освещены важнейшие тенденции глобального рынка ТВ, о которых рассказал директор по дистрибуции TCL Карлос Ли. Он поделился статистическими данными о ситуации в различных регионах, согласно которым TCL уверенно входит в тройку ведущих производителей телевизоров по совокупным объемам поставок и занимает сегодня одну из ведущих позиций по динамике роста бизнеса, и лидирует по этому показателю на американском континенте.

Информацией о развитии производства и особенностях работы собственного завода TCL, изготавливающего матрицы CSOT, с собравшимся поделился менеджер TCL по закупкам матриц Дэнни Чен.

Особое внимание участников мероприятия вызвала презентация директора по закупкам подразделения AV/TV компании MERLION Максима Ковтуна, раскрывшего детали стратегии развития бизнеса TCL на российском рынке.

Значимость стратегического сотрудничества с ведущим китайским производителем ТВ, компанией TCL, подчеркнул Константин Десслер, директор по дистрибуции дивизиона «Бытовая техника и электроника» компании MERLION, Руководитель отметил, что новым успехам бренда в России способствует планомерная и плодотворная совместная работа вендора, дистрибьютора и канала.

Представители TCL и MERLION подтвердили цели по завоеванию лидирующих позиций на российском рынке, основанные на использовании самых передовых технологий в производстве, актуальных дизайнерских наработок, а также грамотного маркетинга, в том числе спортивного, ориентированного на интересы региональных партнеров и важной для них аудитории.

На партнерской конференции была также представлена линейка телевизоров модельного ряда 2019 года. От базовых моделей, до нового флагмана C6, отличающегося инновационным изысканным дизайном. Помимо необычной внешности новый флагманский UHD-телевизор TCL с диагональю 65 дюймов обладает великолепной аппаратной начинкой, в том числе акустикой от Harman/Kardon, а также новейшим программным обеспечением, включая систему корректировки изображения WCG & HDR Pro и обновленный, сертифицированный Google голосовой помощник.

Информация о компании MERLION
MERLION – Крупнейший российский дистрибьютор на рынке IT, бытовой техники, канцелярских товаров и офисной мебели.
Основанная в 1992 году, сегодня компания MERLION является крупнейшим широкопрофильным дистрибьютором на российском рынке. Компания успешно развивает такие сегменты дистрибуции, как: компьютерная, цифровая и бытовая техника, канцелярские принадлежности, офисная мебель, подарки для бизнеса. Кроме этого, особое, внимание уделяется развитию VAD дистрибуции – как оборудования, так и программного обеспечения.
Репутация надежного, ответственного и опытного партнера, всегда выполняющего свои обязательства, позволила компании MERLION построить прочные отношения с большинством ведущих мировых производителей – в портфеле компании MERLION свыше 650 брендов, более 400 прямых дистрибьюторских соглашений. Партнерская сеть MERLION насчитывает порядка 8000 компаний во всех регионах России и странах СНГ.
MERLION сегодня — это тысячи профессионалов, которые развивают национальный дистрибуторский рынок в нескольких сегментах и делают высокотехнологичные продукты доступными для каждого жителя России.

Дополнительная информация может быть предоставлена пресс-службой компании MERLION: 8 (495) 981-84-84, press@merlion.ru

Контактное лицо: Леонид Чуриков
Компания: MERLION
Добавлен: 20:41, 28.09.2018 Количество просмотров: 654
Страна: Россия


«1С-Рарус» на конференции «Эксплуатация и модернизация портов и терминалов», 1С-Рарус, 18:17, 06.11.2026, Россия88
В Санкт-Петербурге прошла IV конференция «Эксплуатация и модернизация портов и терминалов России 2026». Директор санкт-петербургского офиса «1С-Рарус» Роман Бугаев выступил в секции по цифровизации отрасли и поделился опытом автоматизации обслуживания и ремонта портовой техники на базе решений 1С.


Vertiqon Technologies объяснила модель VAME в новых языковых публикациях, Vertiqon Technologies, 18:17, 06.11.2026, Россия92
Vertiqon Technologies разместила японские и испанские материалы о VAME. В публикациях разъясняются торговля по заданным правилам, работа через брокерский счет и одноуровневые прямые рекомендации.


Игра по новым правилам: Innostage провел студенческую Кибербитву в новом формате и открыл возможности ветеранам СВО, Innostage, 18:17, 06.11.2026, Россия86
29-31 октября в рамках Международного форума Kazan Digital Week 2026 в столице Татарстана состоялись финалы двух традиционных ежегодных Кибербитв от провайдера киберустойчивости – компании Innostage.


Компания «ЭлНетМед» внедрила сервисы N3.Health в цифровой контур «ПЭТ- Технолоджи», ЭлНетМед, 18:16, 06.11.2026, Россия87
«ПЭТ-Технолоджи», один из лидеров рынка онкологической помощи в России, подключилась к интеграционной платформе N3.Health для организации услуги телемедицинских консультаций и получения онкопациентами второго мнения, а также для автоматизированной выгрузки данных в ЕГИСЗ и региональные ГИС.


HRlink добавил на платформу управления опытом сотрудника модули «Опросы» и «Новости», HRlink, 18:15, 06.11.2026, Россия88
HRlink дополнил платформу управления опытом сотрудника (Employee Experience Platform, EXP) решениями для внутренних коммуникаций, информирования и получения обратной связи от сотрудников — модулями «Опросы» и «Новости».


«ИНКА 4.0» и «Флант» объединили экспертизу для развития промышленного ПО, Инка, 18:14, 06.11.2026, Россия88
Компания «ИНКА 4.0» и «Флант», разработчик продуктов Deckhouse, договорились о сотрудничестве. Партнёры уже проверили совместимость своих решений, в их планах — развитие технологической экспертизы друг друга и обмен практическим опытом.


Академия АйТи: атаки на корпоративный ИИ формируют спрос на специалистов MLSecOps, Академия АйТи, 18:10, 06.11.2026, Россия91
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер ГК Softline) отмечает рост потребности бизнеса в специалистах по безопасности искусственного интеллекта.


«ГИГАНТ - Компьютерные системы»: дефицит GPU-серверов может замедлить внедрение ИИ в российском бизнесе, ГИГАНТ, 18:09, 06.11.2026, Россия89
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ - Компьютерные системы» прогнозирует, что в 2027 году дефицит GPU-ускорителей, рост их стоимости и увеличение сроков поставки могут стать серьезным ограничением для корпоративных ИИ-проектов.


Видеонаблюдение в сложных условиях: уличные поворотные IP-камеры «РУВЕР» в защищенном исполнении, АРМО-СИСТЕМЫ, 17:58, 06.11.2026, Россия94
В предложениях компании «АРМО-Системы» появились уличные поворотные IP-камеры BHNNR-451485-33-J российского бренда «РУВЕР» с 33х трансфокатором и разрешением от 2 до 8 Мп, включенные в реестр Минпромторга РФ


Компания «Е-Флопс» создала модульный сервер М2, Е-Флопс, 17:56, 06.11.2026, Россия89
Компания «Е-Флопс» разработала модульный сервер М2. Это продукт, адресованный рынку коммерческих ЦОД и суперкомпьютеров, призванный обеспечить заказчикам преимущество в энергоэффективности, плотности вычислений и ТСО (совокупной стоимости владения).


DonorSearch запускает первую игру для доноров во «ВКонтакте», DonorSearch, 17:37, 06.11.2026, Россия93
DonorSearch запускает спецпроект «Пульсация» — игру внутри «ВКонтакте», которая знакомит пользователей с донорством крови и её компонентов через короткие игровые сессии и задания. Участники смогут проверить свои знания о донорстве, выполняя задания, а также каждый сезон принимать участие в розыгрыше 40 фирменных призов.


100 стандартов в области САПР электроники в ТК 165, ООО "НИИ"АСОНИКА", 16:55, 06.11.2026, Россия66
В октябре в ТК 165 вышли в свет очередные национальные стандарты, разработанные ООО «НИИ «АСОНИКА»


40 детей работников депо Северо-Западного филиала получили путевки на летний отдых за счет предприятия и профсоюза, ООО ЛокоТех-Сервис, 16:54, 06.11.2026, Россия78
40 детей работников депо Северо-Западного филиала получили путевки на летний отдых за счет предприятия и профсоюза


От идеи до международного проекта: как Москва поддерживает молодых соотечественников, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 15:10, 06.11.2026, Россия90
29 октября в Ситуационном центре города Москвы состоялась секция «Работа с молодежью диаспоры», организованная в рамках Всемирной тематической конференции российских соотечественников, проживающих за рубежом.


Innostage и «Аладдин» договорились о совместном развитии продуктов безопасности, Innostage, 15:10, 06.11.2026, Россия78
30 октября на международном форуме Kazan Digital Week – 2026 в Казани компании Innostage и «Аладдин» подписали меморандум о сотрудничестве, подразумевающий более тесную интеграцию продуктов.


  © 2003-2026 inthepress.ru