 |
АН «Бон Тон»: СВАО показал двукратный рост продаж в сегменте бизнес-класса
Согласно статистике агентства недвижимости АН «Бон Тон», по итогам августа СВАО концентрирует 12,4% продаж в старых границах Москвы и занимает пятое место среди столичных округов. На его территории расположены проекты, которые пользуются значительным спросом среди покупателей и входят в рейтинги самых продаваемых жилых комплексов.
Исследование, основанное на количестве зарегистрированных ДДУ, показывает существенный прирост показателей в сегменте бизнес-класса. За полгода продажи выросли в 2,2 раза - с 94 до 204 лотов, что можно объяснить значительным увеличением доли в реализации таких проектов, как «Life-Ботанический сад 2» (с 4,3% до 45,6%) и «Серебряный фонтан» (с 8,5% до 8,8%).
Среди новостроек бизнес-класса, расположенных на территории СВАО, по объему продаж лидирует «Life Ботанический сад 2». На втором месте - ЖК «1147» с долей на уровне 15,7%, на третьем - «Life Ботанический сад».
К проектам комфорт-класса, лидирующим по уровню спроса, в СВАО относятся Green Park и «Полярная 25», доли которых составляют по 17,1%. В число самых продаваемых входит также проект ЖК «Римского-Корсакова 11» с показателем на уровне 12,4%.
Как показывает статистика «Бон Тон», на долю комфорт-класса в реализации приходится 65%, что на 20% меньше, чем полгода назад. Ситуацию можно объяснить уменьшением доли ЖК «Северный», который находится на стадии завершения реализации.
Если оценивать статистику по округам, то за полгода доля СВАО изменилась с 16,2% до 12,4%, в результате чего он переместился со второго места на 3 строчки вниз.
Контактное лицо: Бон Тон
Компания: Бон Тон
Добавлен: 03:55, 02.10.2018
Количество просмотров: 423
Страна: Россия
| Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия416 |
| По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
| Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия174 |
| Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development. |
| Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия344 |
| По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов. |
| TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:04, 17.01.2026, Россия371 |
| Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года. |
| Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия340 |
| Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев. |
|
 |