Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подготовка к VII Бизнес-форуму по стоимостному инжинирингу входит в финальную стадию

31 октября в Москве VII Российский бизнес-форум по стоимостному инжинирингу «Драйверы ценности проектов: российские и лучшие международные практики» откроет свои двери для отечественных специалистов в области оценки, планирования и контроля стоимости проектов. Мероприятие организовано Российским отделением Международной ассоциации развития стоимостного инжиниринга (AACEI) при поддержке Группы компаний ПМСОФТ и Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова.

В рамках Форума ведущие специалисты крупных российских компаний, приглашенные эксперты-практики по стоимостному инжинирингу обсудят опыт создания и внедрения систем управления стоимостью проектов. Спикеры мероприятия расскажут об особенностях адаптации зарубежных практик и методологий, а также поделятся собственными знаниями и пониманием путей повышения эффективности реализации масштабных проектов и перехода к цифровой экономике.

Основные темы грядущего форума:
• Цифровые технологии в управлении, цифровые активы/платформы.
• Комплексное управление стоимостью (TCM).
• ЕРС/ЕРСМ контракты в России.
• Управление ценностью активов для бизнеса, поэтапный подход.
• Оценка стоимости проекта на ранних этапах.
• Проектное бюджетирование, бюджетирование мега-проектов.
• Единичные расценки, ресурсный метод расчета.
• Реформа сметного ценообразования в РФ и переход на ресурсный метод.
• Управление в условиях неопределенности.
• Повышение эффективности процессов управления стратегическими активами и контроля за реализацией проектов.
• Бенчмаркинг и база знаний.

«Компании в современных условиях важно стать не просто участником экономической деятельности в своей отрасли, но и продемонстрировать лидерство технологий и возможность предложить лучший продукт на рынке. Как никогда важно правильно расставить приоритеты: в развитии компании сосредоточиться на своих ключевых компетенциях, по сути, стратегических активах, - рассказывает Екатерина Пужанова, директор по инжинирингу ГК ПМСОФТ, вице-президент Российского отделения ААСЕI. - Принимая решение о выделении стратегических активов и управлении ими, важно применить подход на основе бизнес-модели жизненного цикла продукта и выделить ключевые компетенции компании. Понимание, каковы эти компетенции, поможет определить приоритеты и возможности развития стратегических активов и направление поиска синергии от привлечения партнеров. В рамках VII Бизнес-форума по стоимостному инжинирингу мы постараемся ответить на вопросы «Что такое стратегический актив компании?», «Что имеет более высокую ценность для развития компании?», «Какими факторами оценить ценность и зрелость?», и конечно « Как понять какие компетенции стоит развивать внутри компании, а какие реализовывать в партнерстве?».

Продолжается формирование деловой программы форума. Мероприятие включит в себя четыре тематических блока. В число выступлений первого блока, «Драйверы ценности проектов», войдут доклады экспертов ГК Росатом «Точность оценки стоимости - как драйвер управления ценностью активов», «Норильский никель» - «Драйверы ценности для управления инвестиционными проектами Норникель», и ПАО «Газпром нефть» - «Управление ценностью на примере проектов Газпром нефть».
Второй блок, «Практики стоимостного инжиниринга» объединит выступления специалистов ПМСОФТ - «Прогнозирование и Управление изменениями в информационной и цифровой среде», компании СИБУР - «Управление ценообразованием для мега-проектов», и ООО «Первый Ветропарк ФРВ» - «Управление изменениями на различных этапах проекта».
Темой третьего блока станет «Ценность в проектах: взгляд инвестора, заказчика, подрядчика», а в ходе финального блока «Цифровое настоящее управления проектами» Екатерина Пужанова сравнит традиционное и цифровое управление проектами, а эксперт Внешэкономбанка расскажет о коммуне блокчейна.

В число околофорумных мероприятий войдут четыре наиболее популярных специализированных курса российского отделения AACE:
• «Школа стоимостного инженера» СЕ001-R - 22-24 октября.
• «Оценка стоимости проекта» СЕ002-R - 25-26 октября.
• «Контроль затрат» СЕ003-R - 29-30 октября.
• «Ценностно-ориентированный инжиниринг (функционально-стоимостной инжиниринг стоимости) и практики повышения экономической ценности» PC 801 - 1-2 ноября.

Подробная информация о докладчиках, обновления программы и регистрация доступны на сайте форума http://www.aace.pro/aace2018/

Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: Ассоциация развития стоимостного инжиниринга
Добавлен: 00:15, 10.10.2018 Количество просмотров: 432
Страна: Россия


RAEX: BSS укрепила позиции в Топ-12 рэнкинга крупнейших ИТ-разработчиков программного обеспечения, BSS, 15:27, 02.10.2025, Россия124
Также по версии агентства RAEX BSS вошла в список 24 крупнейших ИТ-компаний, а в рейтинге «Дистрибуция» занимает 4-е место.


Система управления доступом NS.IDM включена в реестр отечественного ПО, Систематика Консалтинг, 15:24, 02.10.2025, Россия123
Комплексное решение для управления ресурсами и правами приложений, учётными данными пользователей и организаций NS.IDM включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия123
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам.


Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия138
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру


АНО «НЦК ИСУ» и вендор Global ERP заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития отечественных систем класса ERP, НЦК ИСУ, 12:50, 02.10.2025, Россия78
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») и компания ООО «Бизнес Технологии», разработчик отечественной системы Global ERP, подписали соглашение о партнерстве.


Hybe: более 80% инвентаря Connected TV в России не передает данные о провайдере, Hybrid, 12:49, 02.10.2025, Россия86
Аналитики платформы для продвижения мобильных приложений Hybe, которая входит в состав AdTech-экосистемы Hybrid, выявили ключевые проблемы рынка Connected TV (CTV) в России, которые осложняют для рекламодателей работу с таргетингом и верификацией показов.


Fork-Tech: главная причина неудачного внедрения AI-проектов — корпоративная культура, Fork-Tech, 12:49, 02.10.2025, Россия87
Консультант, разработчик и интегратор инновационных ИТ-решений в финтехе Fork-Tech провел анализ барьеров внедрения искусственного интеллекта в российских компаниях.


Space вошел в ТОП-3 по выручке среди крупнейших разработчиков отечественных платформ виртуализации по версии TAdviser, ДАКОМ М, 12:49, 02.10.2025, Россия86
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик ИТ-решений, вошла в ТОП-3 по выручке среди крупнейших разработчиков отечественных платформ виртуализации по версии TAdviser.


В Новосибирске при поддержке «1С-Рарус» открыли ИТ-лабораторию для школьников, 1С-Рарус, 12:26, 02.10.2025, Россия54
В Новосибирской области при поддержке правительства региона, фирмы «1С» и компании «1С-Рарус» открыли ИТ-лабораторию для школьников. Программа обучения программированию будет интегрирована в образовательный процесс и поможет готовить кадры для цифровой экономики страны.


Хранилище данных ATLAS ускорило доступ к важной информации Самарской Губернской Думы, ATLAS, 09:57, 02.10.2025, Россия65
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, завершила проект по созданию надёжного хранилища для официального интернет-портала Самарской Губернской Думы.


Академия Directum обучает экспертов по новым программам развития, Directum, 09:55, 02.10.2025, Россия79
Учебное подразделение Directum представило персональные программы развития на основе курсов освоения Directum RX. Треки помогают специалистам разных профилей — как бизнес-пользователям, так и разработчикам — максимально эффективно двигаться к целям в профессиональном и карьерном росте.


Телфин маркирует бизнес-звонки компаний, Телфин, 22:40, 01.10.2025, Россия195
Телфин вводит сервис маркировки исходящих звонков для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь во время звонка клиент видит название компании и категорию вызова. Это не только обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О связи» от 01.04.2025, но и увеличивает доверие со стороны клиентов и повышает уровень дозвона.


Ежегодная онлайн-конференция BIA Technologies: эксперты поделились инновационными практиками в сфере 1С, BIA Technologies, 22:31, 01.10.2025, Россия159
Профильное мероприятие для специалистов сферы 1С – собственная ежегодная конференция BIA Technologies - БИАТЕХ#1С собрала более 900 участников. Эксперты ИТ-компании поделились инновационной практикой в 1С проектах, обсудили методы повышения эффективности работы и карьерные треки в 1С-разработке. Мероприятие прошло 18 сентября.


Hybrid Metaverse запустил первую в России платформу для рекламы в метавселенных, Hybrid, 22:24, 01.10.2025, Россия153
Компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, представила первую в России платформу для размещения рекламы внутри метавселенных — Hybrid Metaverse Ads


«1С ПРО Консалтинг» запускает новый поток образовательного курса по методологии и автоматизации бюджетирования компаний, 1С ПРО Консалтинг, 22:23, 01.10.2025, Россия146
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», объявляет о запуске нового потока образовательного курса, посвященного разработке методологии и автоматизации бюджетирования.


  © 2003-2025 inthepress.ru