 |
Среднеобский филиал АО «Связьтранснефть» ввел в эксплуатацию линию связи «Северный обход»
Среднеобский филиал (г. Сургут) АО «Связьтранснефть» ввел в эксплуатацию волоконно-оптическую линию связи «Северный обход» для трубопровода подкачки нефти в магистральный нефтепровод Самотлор - Александровская.
Строительство началось в июне 2018 года и было завершено в течение четырех месяцев. Работы велись в рамках программы технического перевооружения на территории Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.
Проложено 30 км волоконно-оптической линии связи с использованием технологии подвеса самонесущего оптического кабеля на опоры вдольтрассовой линии электропередачи.
В ходе реализации проекта была выполнена модернизация оборудования на узлах связи «Линейная производственно-диспетчерская станция (ЛПДС) Самотлор» и «ЛПДС Нижневартовск», установлено новое оборудование на трех пунктах контроля и учета нефти нефтепровода. Для обеспечения телефонной связью пунктов контроля и учета проведена модернизация автоматической телефонной станции узла связи «Районный диспетчерский пункт Нижневартовск».
В настоящее время пропускная способность каналов связи соответствует современным стандартам ПАО «Транснефть». Построенная линия «Северный обход» интегрирована в высокоскоростную волоконно-оптическую линию связи на участке Демьянск-Томск.
Ввод в эксплуатацию объекта позволил обеспечить бесперебойной связью трубопровод подкачки в магистральный нефтепровод Самотлор - Александровская АО «Транснефть-Сибирь».
Контактное лицо: АО «Связьтранснефть»
Компания: АО «Связьтранснефть»
Добавлен: 03:03, 13.10.2018
Количество просмотров: 443
Страна: Россия
Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия135 |
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам. |
Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия151 |  |
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру |
Академия Directum обучает экспертов по новым программам развития, Directum, 09:55, 02.10.2025, Россия82 |  |
Учебное подразделение Directum представило персональные программы развития на основе курсов освоения Directum RX. Треки помогают специалистам разных профилей — как бизнес-пользователям, так и разработчикам — максимально эффективно двигаться к целям в профессиональном и карьерном росте. |
Телфин маркирует бизнес-звонки компаний, Телфин, 22:40, 01.10.2025, Россия201 |
Телфин вводит сервис маркировки исходящих звонков для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь во время звонка клиент видит название компании и категорию вызова. Это не только обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О связи» от 01.04.2025, но и увеличивает доверие со стороны клиентов и повышает уровень дозвона. |
|
 |