Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ривер Парк» – победитель RREF AWARDS-2018 в номинации «Город в городе»

Городской квартал комфорт-класса «Ривер Парк» стал победителем в номинации «Город в городе» Премии в области жилой недвижимости RREF AWARDS. Это не первая награда проекта – в 2015 году жилой комплекс стал победителем в этой же категории. Торжественная церемония награждения состоялась 12 октября в Известия Hall. Застройщик проекта – «Речников Инвест». Партнер по реализации – компания «Метриум».

12 октября состоялось подведение итогов Премии RREF AWARDS. Жюри в лице ведущих специалистов строительной отрасли выбрали лучшие новостройки России и московского региона. «Ривер Парк» стал победителем в номинации «Город в городе», обойдя таких серьезных конкурентов, как ЖК «Город» и «Ясный».
«Город в городе» – специальная номинация за реализацию масштабных проектов, включающих несколько домов, выполненных в едином архитектурном стиле, полностью обеспеченных собственной социальной и спортивно-развлекательной инфраструктурой.
Площадь первой фазы городского квартала «Ривер Парк» – порядка 15 га, причем только 30% из них занимают жилые дома, остальная территория отдана под благоустроенные общественные зоны, коммерческую и социальную инфраструктуру, подземные и наземные паркинги, торгово-развлекательный и офисно-деловой центр. В этом году застройщик передаст городу построенный муниципальный детский сад, созданный по индивидуальному проекту. Причем руководство дошкольного учреждения разработало специальную программу обучения на иностранном языке, а также систему ранней профилизации. Продолжается строительство школы на 550 мест, которая будет готова во II квартале 2019 года и уже в сентябре примет первых учеников.
Однако главным инфраструктурным преимуществом городского квартала стала полуторакилометровая пешеходная набережная, первая часть которой была открыта летом 2018 года. Проект строится на берегу Москвы-реки в Нагатинском затоне. Уже сегодня жителям проекта и горожанам доступны многочисленные зоны отдыха, велосипедные дорожки, а также площадка с амфитеатром, качелями. В перспективе здесь появятся эллинги для хранения водного транспорта в зимнее время, а также детская парусная школа. «Ривер Парк» стал первым и единственным проектом массового сегмента с собственной набережной, причем не отделенной от домов проезжей частью. Расстояние от реки до ближайших домов составляет всего 20 метров. Несмотря на столь привлекательную локацию, застройщик проекта не стал завышать стоимость – бюджет покупки квартир начинается от 6,67 млн рублей, апартаментов – от 4,29 млн рублей.
«Город в городе – точное определение концепции нашего проекта, – отмечает Дмитрий Старостин, вице-президент компании AEON Corporation (девелопер ЖК «Ривер Парк»). – Сегодня мы завершаем реализацию первой фазы городского квартала. За четыре года на месте бывшего судостроительного и судоремонтного завода появился новый район с десятком домов, детским садом, набережной, многочисленными магазинами на первых этажах. В нашем проекте мы не приемлем типовой подход. Для любого объекта – от детской площадки до школы – разработано собственное решение. Реализация индивидуальной концепции оказывается более затратной и, конечно, требует дополнительных инвестиций. Например, на строительство первой части пешеходной набережной мы потратили порядка 110 млн рублей, детского сада – 340 млн рублей, вложения в школу оцениваются в 730 млн рублей. Несмотря на значительные расходы на создание инфраструктуры, за счет масштаба проекта нам удается сохранять привлекательные цены. Поэтому жилье в качественном современном проекте при грамотном планировании может быть доступным. И наш проект – лучшее тому подтверждение».
«Благодаря реновации территорий бывших промзон, у девелоперов впервые за многие годы появилась возможность реализовывать масштабные проекты на тысячи жителей, – отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – Однако проблема многих таких проектов заключается в дефиците социальной и коммерческой инфраструктуры, когда застройщик активно возводит жилье и оставляет на потом детские сады, школы, поликлиники. Поэтому при выборе проекта важна не только заявленная концепция, но и реализация. Именно жилые комплексны, в которых одновременно строится не только жилье, но и инфраструктура, оказываются лидерами продаж».
Победа в RREF AWARDS-2018 – не единственная профессиональная премия городского квартала. «Ривер Парк» также был признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса Москвы по версии ежегодной Премии рынка недвижимости Urban Awards в 2017 году. В 2016 году новостройка стала первой в номинации «Лучший жилой квартал №1» в Москве по результатам премии «Рекорды рынка недвижимости». В 2015 году проект был признан победителем народного голосования в номинации «Хит продаж №1» премии «Рекорда рынка недвижимости» и занял первое место в номинации «Город в городе» премии RREF Awards.

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум
Добавлен: 23:59, 15.10.2018 Количество просмотров: 794
Страна: Россия


Идеальное решение для автомобилистов - подземный паркинг в «Фестиваль Парк 2», Центр-Инвест, 23:29, 29.08.2025, Россия320
Девелопер «Центр-Инвест» предлагает воспользоваться выгодными условиями для покупки машино-мест в жилом комплексе «Фестиваль Парк 2», расположенном в Левобережном районе Москвы. Современный и вместительный паркинг располагается в подземной части корпусов.


Совет по созданию единого архитектурного кода появится в России, Клуб инвесторов Москвы, 15:09, 29.08.2025, Россия325
Клуб инвесторов Москвы (КИМ) поддержал идею создания экспертного Совета для обсуждения проблем девелопмента, дизайна и формирования качественной городской среды в масштабах страны. Об этом в рамках круглого стола «Градостроительный и архитектурный код России» заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


«Товарищество Рябовской Мануфактуры» вывело в продажу офисы от 8 кв. м, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 18:22, 28.08.2025, Россия152
Помещения малой площади востребованы и дефицитны на рынке Москвы, поэтому они будут пользоваться спросом, прогнозируют эксперты девелопера.


В Восточном Дегунино стартовало освоение промзон: первым проектом стал крупный жилой комплекс с бизнес-центром и школой, Plus Development, 21:25, 25.08.2025, Россия219
В четверг, 21 августа, в Москве обсудили будущее севера столицы и то, как благодаря новым жилым кварталам трансформируются бывшие промзоны.


Клуб инвесторов Москвы провел юбилейный теннисный турнир в честь Дня строителя, Клуб инвесторов Москвы, 22:05, 24.08.2025, Россия160
В Красногорске, на кортах престижной Академии тенниса Шамиля Тарпищева, состоялся традиционный турнир «Строим будущее вместе!». Любительские состязания среди представителей строительной отрасли, организованные Клубом инвесторов Москвы, были посвящены профессиональному празднику.


Владислав Преображенский возглавил группу «Средовой дизайн и архитектура» Совета по выработке визуального кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:48, 24.08.2025, Россия100
Рабочую группу «Средовой дизайн и архитектура» в Совете при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве возглавил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


За год на 20% вырос спрос на офисы в лофт-квартале «Товарищество Рябовской Мануфактуры» от компаний, занимающихся разработкой ИИ-решений, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:39, 18.08.2025, Россия518
Востребованным форматом для компаний этого профиля стали сервисные офисы. К такому выводу пришли специалисты «Товарищества Рябовской Мануфактуры», проанализировав запросы по аренде от потенциальных резидентов.


PHANTOM: гармония премиального комфорта и исторического наследия, Sense, 23:04, 14.08.2025, Россия384
В исторической локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями возводится элитный комплекс резиденций PHANTOM. Удачное расположение проекта обеспечивает высокий уровень жизни в окружении знаковых достопримечательностей столицы.


West Wind Group приобрела еще одно историческое здание в Москве для редевелопмента, West Wind Group, 22:14, 11.08.2025, Россия152
Завершилась сделка по покупке офисного комплекса в Большом Кисельном переулке, в шаговой доступности от станции метро «Лубянка». Собственником стала компания West Wind Group, специализирующаяся на точечном редевелопменте объектов в центре столицы.


Клубный квартал «1799» от ФД «Неометрия» получил статус «умного дома», Неометрия, 23:52, 08.08.2025, Россия380
Клубный квартал бизнес-класса «1799», который ФД «Неометрия» (ключевой актив холдинга Alias Group) строит в Ростове-на-Дону, удостоен диплома «Умный дом» класс «С» и включен в реестр умных новостроек Единого ресурса застройщиков России. Этот статус официально подтверждает соответствие ЖК современным стандартам автоматизации.


Рынок новостроек в 2025 году: последствия сокращения новых проектов, UDS, 22:54, 07.08.2025, Россия237
В 2025 году российский рынок новостроек столкнулся с сокращением числа новых проектов, что вызвало рост цен и другие негативные последствия. Эксперты UDS проанализировали ситуацию и выделили ключевые факторы, влияющие на отрасль.


В Москве растет спрос на особняки под дома-офисы, Point Estate, 18:01, 31.07.2025, Россия385
Средний бюджет покупки зависит от целей, сообщает пресс-служба агентства недвижимости Point Estate


Транспортная доступность повышает привлекательность ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:54, 31.07.2025, Россия186
Активное развитие транспортной сети на юге Москвы значительно увеличивает транспортную доступность семейного квартала Первый Нагатинский. Дальнейшее строительство новых линий метро и дорожных магистралей повысит этот показатель. Об этом рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко.


ЦЭС и Водоканал внедрят в инфраструктуру города-спутника Южного новейшие импортазамещенные технологии, Город-спутник Южный, 13:47, 30.07.2025, Россия230
Соглашение о сотрудничестве в рамках строительства инженерной инфраструктуры города-спутника Южного подписали директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр энергосбережения» Иван Трегубов и генеральный директор ООО «Водоканал Южный» Андрей Самонов.


Меры, стимулирующие реализацию проектов КРТ, разработали в Клубе инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 13:38, 30.07.2025, Россия274
В рамках IV Всероссийского съезда специалистов пресс-служб в сфере строительства и ЖКХ, который прошел 25 июля в Национальном центре «Россия», советник Клуба инвесторов Москвы (КИМ) по коммуникациям Анна Можаева рассказала об основных факторах риска отрасли и предлагаемых мерах ее поддержки.


  © 2003-2025 inthepress.ru