 |
23 октября в Чебоксарах состоится День памяти просветителя народов Поволжья и Урала И.Я. Яковлева
Ежегодно, 23 октября, в день смерти просветителя народов Поволжья и Урала Ивана Яковлевича Яковлева, в республике проводятся мероприятия, посвященные этой дате.
Инициатором одного из них являются Минкультуры Чувашии, филиал АУ РЦНТ «ДК тракторостроителей» - Дом Дружбы народов Чувашии при поддержке Минобразования Чувашии.
В программе: заупокойная панихида по Ивану Яковлеву в Введенском кафедральном соборе Чувашской Республики. Её отслужит Преосвященнейший Игнатий, епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской епархии. Возле Чувашской национальной библиотеки состоится возложение цветов к памятнику чувашского просветителя и педагога, в котором примут участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, министерств и ведомств, творческих союзов и учебных заведений республики, творческой интеллигенции.
Приглашаем представителей средств массовой информации Чувашии на мероприятие. ПРОГРАММА
Контактное лицо: Пресс-служба Дома Дружбы народов Чувашии
Компания: Дом Дружбы народов Чувашии
Добавлен: 03:01, 19.10.2018
Количество просмотров: 524
Страна: Россия
| В Буинске состоялось совместное пожарно-тактическое занятие Росгвардии и МЧС, Управление Росгвардии по Татарстану, 20:27, 07.10.2026, Россия804 |
| В Буинске росгвардейцы провели комплексную пожарно-тактическую тренировку с привлечением сил и средств регионального ГУ МЧС. В ходе учебного занятия отрабатывались навыки по эвакуации личного состава и ликвидации условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей. |
|
 |