 |
В Москве стартовал ежегодный форум «Открытые Инновации»
15 октября в Инновационном центре «Сколково» открылся 7-й форум «Открытые Инновации» под эгидой Правительства РФ. В этом году форум посвящен источникам цифрового прорыва.
Впервые за свою семилетнюю историю, главное событие года в сфере технологического предпринимательства проходит на площадке нового многофункционального бизнес-центра «Амальтея», расположенного в центральном районе «Сколково». БЦ «Амальтея», входящий в ПФГ «САФМАР» Михаила Гуцериева, открылся всего 10 дней назад и уже разместил в своем выставочном пространстве стенды партнеров и организаторов, а также тематические залы для профильных конференций, в ходе которых участникам форума предстоит найти ответы на вопросы, связанные с повсеместным внедрением цифровых технологий и их влиянием на нашу жизнь.
Первый день форума был посвящен теме кадров и образования. Предприниматели, ученые, ведущие эксперты, представители власти и корпораций из разных стран и регионов собрались вместе, чтобы обсудить проблематику формирования и аккумулирования знаний. Спикеры затрагивали такие насущные вопросы как цифровизация и модернизация системы образования, возможность реализации персонифицированного обучения, обсуждали программы «lifelong learning» и перспективы инвестиций в EdTech.
Во второй день прошли дискуссии на тему взаимоотношений бизнеса и государства. Участники выступали с кейсами об активации и трансформации деловой среды с помощью передовых технологий, корпоративных инноваций, а также венчурных инвестиций в цифровую трансформацию, биотехнологии, медицину, энергетику, машиностроение. Одной из наиболее обсуждаемых тем стали инновационные экосистемы и их интеграция в бизнес.
«Открытые инновации» стали ключевой международной площадкой для обсуждения глобальных цифровых трендов, обмена опытом и презентации новейших разработок. На время форума бизнес-центр «Амальтея» превратился в место максимальной концентрации современных технологических решений. Множество интерактивных экспозиций позволяют участникам увидеть вживую последние мировые достижения ученых, бизнесменов и предпринимателей в сфере цифровых технологий. Широкие возможности выставочного пространства позволили организовать результативное взаимодействие всех участников «Открытых Инноваций», что должно обеспечить успешное проведение множества запланированных бизнес-встреч и способствовать заключению деловых сделок. Сервис назначения встреч, функционирующий на форуме помогает участникам планировать свое время и быстро находить нужных собеседников. Футуристическая архитектура «Амальтеи» и завораживающие панорамные виды на Инновационный центр «Сколково» располагают участников форума к плодотворному неформальному общению, обмену идеями и ценным опытом.
Контактное лицо: Екатерина
Компания: Сафмар
Добавлен: 03:04, 19.10.2018
Количество просмотров: 730
Страна: Россия
| Клуб инвесторов Москвы представил новации в механизме КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 23:46, 13.04.2026, Россия193 |
| В рамках ежегодной конференции профессионалов рынка недвижимости «Апрельские тезисы» исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский представил пакет предложений по корректировке федерального законодательства в сфере комплексного развития территорий (КРТ). |
| Речевая аналитика для счастливых клиентов и операторов: Выступления BSS на CCWF 2026, BSS, 20:05, 28.03.2026, Россия449 |
| На международной конференции 17–18 марта команда BSS выступила вместе с одним из крупнейших сотовых операторов Т2, крупным региональным банком АТБ, национальным оператором системы цифровой маркировки «Честным знаком», чтобы на реальных кейсах показать, как речевая аналитика, агент-тренер и единая платформа знаний помогают ускорять работу и заботиться о сотрудниках. |
| Форум Директум 2026: регистрация открыта, Directum, 22:04, 20.03.2026, Россия367 |
| 16 апреля состоится XI ежегодная конференция по цифровизации бизнес-процессов крупных компаний, организованная компанией Directum. Участников ждут лучшие практики внедрения ИТ-решений, которые помогут повысить эффективность бизнеса и сократить издержки. |
|
 |