Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Инвесттраст»: Итоги III квартала в Новых Ватутинках

«Инвесттраст» – девелопер района Новые Ватутинки, расположенного в центре Новой Москвы – подвел итоги III квартала 2018 года. Несмотря на пересмотр ключевой ставки, эксперты отметили рост доли ипотеки в проекте при одновременном увеличении первоначального взноса. Средняя стоимость квадратного метра повысилась за год на 5%. Введено в эксплуатацию 54 624 кв. м жилья – более тысячи покупателей отметили новоселье. Партнер по реализации новостройки – компания «Метриум».

В III квартале 2018 года количество заключенных договоров в районе Новые Ватутинки показало небольшое снижение, что связано с минимальным объемом предложения в продаже.
Количество первичных обращений, наоборот, увеличилось за прошедший квартал на 9%. Эксперты «Инвесттраст» отмечают, что причиной роста звонков и посещений офиса продаж стало не только начало делового сезона, но и повышение ключевой ставки. Несмотря на пересмотр некоторыми банками условий ипотечного кредитования, средневзвешенная ставка по выданным кредитам в III квартале составила 9,38%, что на 0,18 п.п. ниже, чем во II квартале и на 0,48 п.п. меньше, чем в III квартале 2017 года. При этом доля ипотечных сделок в общей структуре договоров увеличилась до 59%. Это на 1 п.п. выше, чем во II квартале 2018 года и на 6 п.п. больше, чем год назад. Одновременно эксперты отметили рост первоначального взноса до 34%. Это самый высокий показатель в проекте с 2017 года.
«Тенденция к увеличению среднего размера первоначального взноса по ипотеке – отражение экономической ситуации на сегодняшний момент, – комментирует Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – С одной стороны, это говорит о росте доходов, который по ожиданиям Минэкономразвития РФ в этого году может составить 3,4%. В то же время повышение взноса по кредиту – это реакция на увеличение ставок некоторыми банками. Чтобы нивелировать дополнительную переплату, клиенты вынуждены вносить больше средств. Поскольку фактически 6 из 10 сделок на первичном рынке проходят в ипотеку, покупатели весьма остро реагируют на любые изменения, связанные с условиями кредитования».
Средняя стоимость квадратного метра в районе Новые Ватутинки в III квартале 2018 года составила 96 900 рублей. Это на 1% выше, чем в предыдущем квартале и на 5% больше в годовой динамике. Распроданы все студии и однокомнатные квартиры. Стоимость двухкомнатных лотов начинается от 5,33 млн рублей за 57,3 кв. м, трехкомнатных – от 5,97 млн рублей за 65,6 кв. м, четырехкомнатных – от 8,9 млн рублей за 106 кв. м. Напомним, в III квартале началось заселение корпусов 4,1, 4/2 и 6/1 микрорайона Центральный. В общей сложности было сдано 54 624 кв. м или 1255 квартир.
Средняя площадь купленной квартиры в Новых Ватутинках по итогам III квартала 2018 года составила 51,4 кв. м, что почти на 5 «квадратов» больше, чем кварталом ранее и на 7,5 кв. м выше относительно III квартала 2017 года. Сменился лидер продаж – ими стали двухкомнатные квартиры (35%) сделок, однокомнатное жилье выбрали 25% покупателей, студии – 19%, трехкомнатные квартиры – 18%, четырехкомнатные – 3%.
Кроме того, «Инвесттраст» стал победителем московского конкурса в сфере строительства в номинации «Лучший реализованный проект строительства многоквартирных домов категории стандартного жилья в 2017 году». Девелопера наградил лично мэр Москвы Сергей Собянин.
Улучшилась и транспортная доступность района. Изменен маршрут автобуса 526, курсирующего от метро «Теплый стан» по Калужскому шоссе до аэропорта Внуково. В схему движения включена еще одна остановка, расположенная на Калужском шоссе, в 400 метрах от ближайшего дома района Новые Ватутинки. Также было открыто движение по Калужскому шоссе от поселка Ватутинки до Центральной кольцевой автомобильной дороги.
Кроме того, жители проекта теперь могут попробовать себя в качестве дизайнера интерьеров с Леруа Мерлен. Каждому покупателю при получении ключей застройщик вручает сертификат со скидкой на любые покупки в гипермаркете. Специально для новоселов будут проводиться бесплатные мастер-классы.
«Снижение показателей продаж третьего квартала, на мой взгляд, обусловлено реализацией отложенного спроса в первой половине года, – отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – Напомним, в июне мы фиксировали рекордный спрос, вызванный на тот момент еще предстоящим вступлением в силу поправок в 214-ФЗ. Тогда многие клиенты, планировавшие сделку во второй половине года, поторопились с покупкой, опасаясь роста цен. В результате число первичных обращений в конце лета и осенью снизилось. Однако ближе к концу года мы снова ожидаем роста спроса ввиду планомерного повышения цен и дальнейшего вымывания предложения».

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум
Добавлен: 20:27, 19.10.2018 Количество просмотров: 709
Страна: Россия


Эксперт назвал топ-5 критериев, по которым выбирают жилье семьи с детьми, RBI, 08:38, 29.05.2025, Россия132
Что к 2025 году стало стандартом при выборе нового дома и квартиры для покупателей с детьми – рассказал вице-президент по маркетингу и продукту Группы RBI Михаил Гущин. Аналитики компании изучили ключевые запросы клиентов этой категории и расставили всё по своим местам.


Синергия: в бизнесе для арендаторов лофт-кварталов в центре Москвы важнее всего креативное окружение, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 08:37, 29.05.2025, Россия131
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» провели опрос резидентов и выяснили, какими критериями руководствуются компании при выборе помещений и как меняются их предпочтения по прошествии 1-2 лет после аренды.


PHANTOM представляет уникальный набор аменитис для комфортной жизни, Sense, 08:37, 29.05.2025, Россия131
Возводимые в новой престижной локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями, резиденции PHANTOM предоставят своим жителям высочайший уровень комфорта и безопасности благодаря тщательно продуманному набору аменитис, которые создают атмосферу уюта и удобства.


Жилой комплекс в Новой Москве стал победителем международной премии, Plus Development, 10:07, 24.05.2025, Россия373
ЖК «Детали» компании Plus Development вошел в число победителей престижной международной премии IAD Awards 2025. Проект получил «золото» в номинации «Ландшафтный дизайн». Для разработки проекта девелопер привлек бюро «Вьюга».


Девелопер назвал лайфхаки при проектировании, которые увеличивают прибыль в 2025 году, Plus Development, 10:02, 24.05.2025, Россия378
Сегодня девелоперы ищут новые способы повышения привлекательности жилищных проектов в условиях, когда нужно тотально оптимизировать затраты. В компании Plus Development поделились лайфхаками на этапе проектирования, которые помогают увеличить прибыль в 2025 году.


Лето за городом: в каких районах Подмосковья дешевле всего снять дом на лето?, ГдеЭтотДом.РУ, 20:28, 22.05.2025, Россия364
Аналитики портала ГдеЭтотДом.РУ рассказали, где искать наиболее доступные по цене варианты загородной аренды в Подмосковье.


Беспроцентная рассрочка в готовых корпусах ЖК «Фестиваль Парк 2», Центр-Инвест, 22:08, 19.05.2025, Россия148
Девелопер «Центр-Инвест» предлагает сделать покупку квартиры в жилом комплексе бизнес-класса «Фестиваль Парк 2» еще более удобной, воспользовавшись беспроцентной рассрочкой сроком на один год. Дома полностью готовы и введены в эксплуатацию, ключи можно получить в день покупки.


В детском саду в Мытищах установили счетчик Водомер МВСХ-32, ООО "Водомер", 11:42, 17.05.2025, Россия69
В детском саду «Семицветик» в подмосковных Мытищах на системе холодного водоснабжения установили счетчик Водомер МВСХ-32.


Девелопер «Стадион «Спартак» первым построил и передал дома по программе реновации в Покровском-Стрешневе, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 21:23, 12.05.2025, Россия260
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый жилой комплекс, построенный в рамках программы реновации девелопером «Стадион «Спартак» по адресу улица Николая Озерова, 2 (корпус 1,2), и пообщался с будущими новоселами района Покровское-Стрешнево.


Бизнес-квартал «Трехгорная мануфактура» остался под управлением MD Facility Management, MD Facility Management, 21:20, 12.05.2025, Россия285
Компания MD Facility Management продлила контракт на комплексное обслуживание одного из крупнейших деловых кластеров в центре Москвы — офисного парка «Трехгорная мануфактура».


Застройщики Симферополя: эффективная работа с клиентскими заявками и связи, Пресс-служба, 07:12, 11.05.2025, Россия112
08 мая 2025 года специалисты компании Интерстрой подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Рынок недвижимости СПб – рассрочка против ипотеки, "ТТ Финанс", 17:36, 06.05.2025, Россия575
Портал «ТТ Финанс» совместно с «Российской газетой» провел круглый «Ситуация на рынке недвижимости, строительства и ипотеки». После обсуждения итогов первого квартала большинство спикеров вступили в диспут, насколько рассрочка может заменить льготные ипотечные программы.


Назвали способы снизить затраты застройщиков в 2025 году, Plus Development, 17:23, 06.05.2025, Россия497
В компании Plus Development проанализировали эффективные способы оптимизации расходов при строительстве новых ЖК – без потери качества.


TYMY: в апреле рынок ипотеки показал ожидаемый умеренный рост, TYMY, 17:22, 06.05.2025, Россия96
Аналитики SaaS-платформы TYMY подвели первые итоги апреля 2025 года на рынке ипотеки: рост спроса в сравнении с мартом составил порядка 4%, локомотивом сегмента по-прежнему выступает первичный рынок благодаря льготным программам.


Блестящая идея: дизайнерская люстра станет главным украшением лобби квартала Rossini, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 16:49, 06.05.2025, Россия99
Световая инсталляция представляет собой ленту, состоящую из множества тонких стеклянных трубочек. Необычная форма позволяет придавать ей любые конфигурации и создает эффект преломления и рассеивания света, который меняется в зависимости от угла обзора. Автор композиции Антон Варгов сравнивает люстру с развевающейся тканью, потоками воздуха и морскими волнами.


  © 2003-2025 inthepress.ru