 |
Современный программный комплекс компании ИНФОПРО повысит эффективность работы тепловых электростанций Сибирской генерирующей компании
Группа компаний ИНФОПРО приступила к внедрению информационно-расчётного программного комплекса для поддержки управления производственными процессами ТЭС на Новосибирских ТЭЦ-2,3,4,5, Барабинской ТЭЦ и Бийская ТЭЦ-1, входящих в состав Сибирской генерирующей компании.
Информационно-расчетный программный комплекс, разработанный на базе платформы «ИНФОПРО: планирование режимов», повысит эффективность управления производственными процессами на станциях благодаря: • снижению трудозатрат при расчете и учете технико-экономических показателей; • минимизации «ручного» ввода значений; • обеспечению требуемой точности и объема расчетов; • автоматизации сбора и хранения данных, поступающих из внешних систем; • автоматизации расчетов фактических, номинальных, нормативных и прогнозных ТЭП в соответствии с установленными нормативными документами и методиками; • автоматизации задач по поиску оптимальных режимов работы станций в соответствии с критериями оптимизации и расчетом характеристик относительных приростов расхода топлива и затрат; • включению станций в систему ранжиров Группы СГК по критериям эффективности на основе показателей ХОПС и ТСС.
В процессе внедрения программного комплекса специалистам компании ИНФОПРО предстоит провести масштабную работу: обследовать объекты автоматизации, подготовить рекомендации по дооснащению средствами измерений и вычислительной техникой, а также разработать методологию реализации расчетных моделей в соответствии с проектом.
Ранее автоматизированная система планирования режимов работы электростанций - собственная разработка компании ИНФОПРО - была успешно введена в промышленную эксплуатацию на 15 объектах СГК и сейчас внедряется на новых подразделениях холдинга с учетом специфики каждого объекта.
Справка о компаниях
ООО «Сибирская генерирующая компания» - один из ведущих энергохолдингов России. Генерация электрической и тепловой энергии - основной вид деятельности компании. Большинство станций работают по принципу когенерации: совместной выработки электрической и тепловой энергии. Компания обеспечивает надежное теплоснабжение, участвует в рынке электрической энергии на территориях своего присутствия: Республики Хакасия, Тыва, Красноярский и Алтайский край, Кемеровская и Новосибирская области.
ООО «Группа компаний ИНФОПРО» - экспертно-консалтинговая компания. ИНФОПРО специализируется на оптимизации бизнес-процессов предприятий энергетики и энергоёмких отраслей, повышая их экономическую эффективность. Отраслевая экспертиза, опыт и применение информационных технологий позволяют создавать решения, максимально адаптированные под специфику бизнеса и цели заказчиков. ИНФОПРО является разработчиком ряда собственный, уникальных программных продуктов для предприятий энергетики и ЖКХ. Уже реализовано порядка 100 проектов по всей России. Среди клиентов компании АО «ИНТЕР РАО - Электрогенерация», ПАО «Мосэнерго», АО «Татэнерго», АО «РАО ЕЭС Востока», ООО «Сибирская генерирующая компания», ПАО «Иркутскэнерго», ПАО «Саратовэнерго», ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕРВИС», ПАО «МРСК Северного Кавказа» и другие.
Контактное лицо: Алена Нестеренко
Компания: группа компаний ИНФОПРО
Добавлен: 20:05, 25.10.2018
Количество просмотров: 403
Страна: Россия
Delko: увеличение числа доставок коммерческой техники на 3% в 2024 году, Delko, 18:12, 28.03.2025, Россия80 |  |
В 2024 году количество доставок коммерческой техники компанией Delko увеличилось на 3% по сравнению с 2023 годом. Лидирующими марками среди перегоняемых машин остаются магистральные тягачи известных китайских брендов — Sitrak, HOWO, Foton. Также в пятерке лидеров находятся марки SHACMAN и Scania. |
«1С-Рарус» и АО «Агентство сельхозкорма» за 1,5 месяца внедрили 1С:ERP, 1С-Рарус, 17:14, 28.03.2025, Россия50 |
«1С-Рарус» завершил перевод в «1С:ERP» оперативного учета АО «Агентство сельхозкорма». На сельхозпредприятии автоматизированы закупки и продажи, усовершенствованы складские и логистические процессы. Внедрение выполнено за 1,5 месяца, при этом удалось сэкономить бюджет проекта на 23%. |
HRlink стал самым популярным сервисом КЭДО в Росси, HRlink, 17:13, 28.03.2025, Россия50 |  |
Команда «РБК Исследования рынков» подвела итоги исследования российского рынка кадрового ЭДО в 2025 году и опубликовала рейтинг поставщиков. Сервис HRlink второй раз подряд занял лидирующую позицию в списке. |
|
 |