Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Аладдин Р.Д." и "Газинформсервис" провели тестовые испытания на совместимость своих продуктов

Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, и "Газинформсервис", один из крупнейших в России системных интеграторов в области безопасности и разработчик средств защиты информации, сообщают о завершении тестовых испытаний на совместимость своих продуктов.
В рамках тестирования была проверена корректность работы USB-ключей и смарт-карт JaCarta c программно-аппаратным комплексом доверенной загрузки "БЛОКХОСТ-МДЗ", средством защиты информации от несанкционированного доступа "БЛОКХОСТ-СЕТЬ 2.0" и программным комплексом для добавления, заверения, проверки электронной подписи (ЭП), а также шифрования и извлечения файлов "Litoria Desktop 2".
Сертификаты, подписанные компаниями по результатам испытаний, подтверждают совместимость средства защиты информации "БЛОКХОСТ-СЕТЬ 2.0" со смарт-картами JaCarta PRO и JaCarta LT, а также смарт-картами и электронными ключами JaCarta-2 ГОСТ, JaCarta PKI и JaCarta ГОСТ. Корректность работы программного комплекса Litoria Desktop 2 подтверждена для смарт-карт JaCarta PRO и JaCarta LT и смарт-карт и электронных ключей моделей JaCarta PKI, JaCarta ГОСТ, JaCarta PKI/ГОСТ.
Согласно документам, для реализации функций ПАК "БЛОКХОСТ-МДЗ" шифрования системного раздела жёсткого диска и аутентификации пользователей до загрузки операционной системы, загружаемой в режиме UEFI, могут использоваться USB-ключи JaCarta PKI/ГОСТ. Для шифрования пользовательского раздела жёсткого диска могут использоваться смарт-карты и электронные ключи JaCartа-2 ГОСТ, JaCartа-2 PKI/ГОСТ, JaCarta PKI, JaCarta ГОСТ, JaCarta PKI/ГОСТ и смарт-карты JaCarta PRO и JaCarta LT.
Тестирование проводилось в операционных системах Windows Server 2008R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012R2, Windows Server 2016, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10.

Контактное лицо: Алла Рогова
Компания: Аладдин Р.Д.
Добавлен: 23:50, 26.10.2018 Количество просмотров: 584
Страна: Россия


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия179
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия196
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия179
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия139
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия191
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия175
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия184
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия176
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия179
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия170
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия175
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия65
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия67
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия65
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия67
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru