Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум»: Два месяца до выдачи ключей в апарт-комплексе «Ленинский 38»

Строительство апарт-комплекса бизнес-класса «Ленинский 38» вышло на финишную прямую. В доме запущены пассажирские лифты. Застройщик завершает остекление и фасадные работы. Параллельно идет отделка мест общего пользования. До ввода в эксплуатацию осталось два месяца. Бюджет покупки начинается от 10,89 млн рублей. Партнер по реализации новостройки – компания «Метриум».

В апарт-комплексе бизнес-класса «Ленинский 38» завершаются строительные работы. На 90% готовы фасады и остекление. Параллельно продолжается устройство инженерных систем в доме. Девелопер ведет внутреннюю отделку апартаментов. Запущены пассажирские лифты. Теперь клиентам комфортнее добираться до видовых апартаментов на 17-19 этажах, из окон которых открываются виды на университет имени М. В. Ломоносова, Воробьевы горы, башни «Москва-Сити» и знаменитые сталинские высотки. Стоимость апартаментов на последних этажах начинается от 11,97 млн рублей за студию площадью 29,2 кв. м.
В продаже представлены и более бюджетные предложения на средних этажах. Например, однокомнатный апартамент стоит от 10,89 млн рублей (за 37,3 кв. м), двухкомнатный – от 20,4 млн рублей (за 69,4 кв. м), трехкомнатный – от 35,2 млн рублей (за 81,9 кв. м). Четырехкомнатные апартаменты доступны на видовых 17-19 этажах – от 49,8 млн рублей (за 120 кв. м). Здание комплекса монолитное, поэтому разрешается делать практически любую перепланировку, не затрагивая лишь несущие стены. Как вариант, можно объединить несколько соседних лотов, получив в итоге необходимую площадь.
Помимо апартаментов в «Ленинский 38» можно приобрести кладовые помещения площадью от 5,1 кв. м до 9,5 кв. м, а также машино-места. На покупку паркинга действует скидка 3% и рассрочка до 12 месяцев.
«Многие семейные клиенты, выбирая недвижимость, ориентируются на относительно готовые новостройки в уже сложившихся районах, – отмечает Наталья Сазонова, директор департамента управления проектами, аналитики и консалтинга компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Для одних эти принципиально по причине уже работающих детских садов и школ в пешей доступности от дома. Другие приобретают квартиру или апартамент на средства от реализации старого жилья, поэтому не хотят ждать еще 1-2 года завершения строительства, арендуя жилье. Таким клиентам стоит обратить внимание на проекты, которые сдаются через 2-4 месяца. С одной стороны, цены в них пока не достигли максимума. С другой стороны, высокая стадия готовности позволяет заехать в новое жилье в течение полугода, сэкономив на аренде. «Ленинский 38» – как раз один из таких вариантов. Причем во всем ЮЗАО до конца года сдаются всего пять новостроек бизнес-класса».
«Ленинский 38» – многофункциональный комплекс, в состав которого помимо корпуса с апартаментами также входит торговый центр и здание отеля под управлением международного гостиничного оператора. Проект расположен в историческом Гагаринском районе с развитой инфраструктурой. Рядом с комплексом находятся три школы, входящие в сотню лучших столичных образовательных учреждений, Московский городской дворец детского (юношеского) творчества, где проводятся десятки внеклассных занятий для школьников. В шаговой доступности также есть крупные парковые зоны: Нескучный Сад, Парк Горького, природный заказник «Воробьевы Горы» и спортивные объекты: стадион «Лужники», бейсбольный стадион МГУ, ВТБ Ледовый дворец и спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка». «Ленинский 38» имеет удобный выезд на центральные автомагистрали города – Ленинский проспект и ТТК. Расположена новостройка рядом с метро – в 5-10 минутах ходьбы работает станция «Ленинский проспект» и МЦК «Площадь Гагарина».

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум
Добавлен: 21:12, 29.10.2018 Количество просмотров: 693
Страна: Россия


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия416
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия277
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия243
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия120
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия606
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль100
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:21, 23.01.2026, Россия86
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия174
Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development.


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия357
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия372
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия344
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:04, 17.01.2026, Россия371
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия340
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия351
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия259
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


  © 2003-2026 inthepress.ru