Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

31 октября - Всемирный день городов. А как вы управляете своим городом?

Два издания ИА Монитор причастны к сегодняшнему празднику - бюллетень "Городская архитектура. Градостроительство" и бюллетень "ЖКХ: управление, инвестиции, технологии".
Сейчас довольно много шуток про чат-группы родителей школьников или детсадовцев, но ещё более активны группы соседей. Благая цель эффективного управления домом и прилегающей территорией перерастает в место, где можно вывалить своё недовольство по коммунальным вопросам в любых выражениях. К сожалению. Наверняка есть и позитивные примеры, но стоит выпасть снегу или случиться ливню - адекватность у участников чата улетучивается под гнетом собственным бытовых проблем. К чему это отступление от красивого праздника к вечному противостоянию сферы ЖКХ с народом, закрепленному налогом на капитальный ремонт? К вопросу о том, как урбанизацию, жизнь в городе сделать человекоориентированной.
А мешает сам человек и его культурный уровень. Мы все когда-нибудь замечали отличие стандартной русской деревни и европейской. Даже не европейской - деревни Кавказа, западной Украины, Прибалтики выгодно отличаются от наших своей ухоженностью и аккуратностью. У всех у нас далекие предки пришли когда-то в города из маленьких городков и деревень. И привнесли в жизнь города привычки и уклад. Вопрос в том - какой уклад и какие привычки.
Времена меняются кардинально, а мусор за дверью на лестничной клетке остается. Расстановку машин удается упорядочить только с помощью штрафов и платных парковок. За собаками убирать нужно, но не мне, не здесь и не в этот раз. Невозможно забыть дни открытия парка Зарядье в Москве, когда посетители разнесли "на память" растения и повредили ландшафтные конструкции. Работников ЖКХ в основном ругают и редко говорят им спасибо.
Хочется, чтобы в день городов, когда все мы фантазируем о том, в каком идеальном городе мы хотели бы жить, мы бы задумались о том, как бы стал хорош твой родной город, если бы отношение к нему было бережным, а к соседям уважительным. Воспитание штрафами - это как-то унизительно для современного человека, думающего о своем будущем и о том, что будет после.
С профессиональными изданиями "Городская архитектура. Градостроительство" и "ЖКХ: управление, инвестиции, технологии" можно ознакомиться, выбрав на сайте ИА Монитор функцию "Запросить ознакомительный номер" или по ссылке: http://www.monitor.agency/get
Справка о компании:
Информационное агентство МОНИТОР выпускает более 50 ежемесячных B2B-бюллетеней по разным отраслям и видам деятельности. Специалист практически любой корпоративной службы непременно найдет среди них именно тот, который ему будет полезен в работе. Каждое издание выходит в печатной и электронной версиях. Список изданий, ознакомительные номера и условия подписки можно посмотреть на сайте http://icenter.ru/i/main.

Контактное лицо: Анастасия Мирошкина
Компания: ИА Монитор компании Гротек
Добавлен: 01:03, 31.10.2018 Количество просмотров: 492
Страна: Россия


Широкая весёлая Масленица в «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 20:54, 21.02.2025, Россия322
Загородный комплекс «Тропикана Парк» приглашает окунуться в атмосферу настоящих народных гуляний и проводить зиму в лучших русских традициях.


Год защитника Отечества в Алтайском ГАУ открыли спортивно-патриотической эстафетой «А ну-ка, парни», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:51, 21.02.2025, Россия322
21 февраля в Алтайском государственном аграрном университете прошла спортивно-патриотическая эстафета «А ну-ка, парни», посвященная Дню защитника Отечества, а также открытию Года защитника Отечества в вузе


В Год защитника Отечества при поддержке атомщиков в Десногорске начал работу военно-патриотический клуб для молодежи, Смоленская АЭС, 20:29, 21.02.2025, Россия340
В городах присутствия атомных станций Концерна «Росэнергоатом» уделяется большое внимание нравственно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.


Проект «Молодые сердца в действии: вдохновение для активной жизни» будет реализован в 2025 году, Физическое лицо, 17:52, 20.02.2025, Россия185
Начинается реализация проекта «Молодые сердца в действии: вдохновение для активной жизни», в котором примут участие дети и молодежь в возрасте 12 – 18 лет.


18 февраля - юбилей продовольственной и вещевой службы Росгвардии., Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан, 17:53, 20.02.2025, Россия165
Труд специалистов продовольственной и вещевой служб — это не просто ежедневная обязанность, а важнейший вклад в поддержание боеготовности и благополучия личного состава, как в мирное, так и в военное время.


Торжественное мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан, 17:40, 20.02.2025, Россия51
В актовом зале Республиканской гимназии-интерната имени Газиза Альмухаметова состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.


СИЛЬНЫЕ ДУХОМ: ЧИТАЕМ КНИГИ О РАЗВЕДЧИКАХ И ПАРТИЗАНАХ, Физическое лицо, 17:48, 20.02.2025, Россия114
31 января в Штабе общественной поддержки "Единой России" Централизованная библиотечная система Петрозаводска организовала и провела Всероссийскую акцию "Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах".


Одинцовский Центр помощи при ДТП отпраздновал пятилетие, Региональная общественная организация содействия предупреждению дорожно-транспортных происшествий "Союз безопасности дорожного движения" Московской области", 17:46, 20.02.2025, Россия115
13 февраля в Одинцово отметили 5-летие работы Центра помощи при ДТП. Праздничное мероприятие прошло в Администрации Одинцовского городского округа.


Молодежный проект Мой век, мой город Сортавала, мой маршрут! продолжается., Молодежный проект Мой век, мой город Сортавала, мой маршрут!, 17:44, 20.02.2025, Россия54
Сегодня мы пригласили экспертов по краеведению, дизайну и искусству вместе со студентами [Сортавальского колледжа] подумать над концепцией молодежного путеводителя по городу Сортавала.


Центр оценки квалификаций специалистов машиностроения, действующий на базе Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России, представил результаты своей работы за 2024 год, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 17:40, 20.02.2025, Россия59
Центр оценки квалификаций специалистов машиностроения, действующий на базе Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России, представил результаты своей работы за 2024 год


На расширенном заседании Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям подведены итоги работы за 2024 год, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 17:37, 20.02.2025, Россия94
На расширенном заседании Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям подведены итоги работы за 2024 год


В Уфимском университете науки и технологий состоялся День открытых дверей, который прошел в онлайн-формате, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 17:40, 20.02.2025, Россия107
В Уфимском университете науки и технологий состоялся День открытых дверей, который прошел в онлайн-формате


В Производственно-учебном центре Ростеха на базе ОДК-УМПО стартовал региональный этап Всероссийского чемпионата «Профессионалы», Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 17:40, 20.02.2025, Россия52
При поддержке Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России в Производственно-учебном центре Ростеха на базе ОДК-УМПО стартовал региональный этап Всероссийского чемпионата «Профессионалы»


В ДОЛ Гастелло прошел первый открытый зимний молодежный фестиваль работников ОДК-УМПО и предприятий РОБ «Роспрофавиа», Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 17:39, 20.02.2025, Россия54
В ДОЛ Гастелло прошел первый открытый зимний молодежный фестиваль работников ОДК-УМПО и предприятий РОБ «Роспрофавиа»


Новосибирск в строю: как город отметит 23 февраля, Marins Park Hotel, 02:40, 19.02.2025, Россия63
Если ваше пребывание в Новосибирске выпало на 23 февраля, Marins Park Hotel Новосибирск подскажет, куда отправиться за праздничным настроением. С 21 по 23 февраля 2025 года в городе пройдёт множество интересных и патриотических мероприятий.


  © 2003-2025 inthepress.ru