 |
Конструктор учетной политики для бюджетных организаций
Компания «КонсультантПлюс» выпустила «Конструктор учетной политики» для бюджетных организаций. Сервис для составления и проверки учетной политики доступен бесплатно всем пользователям справочной правовой системы КонсультантПлюс.
Конструктор предназначен для организаций государственного сектора: органов власти, казенных, бюджетных, автономных учреждений. С помощью конструктора специалисты бюджетных организаций смогут быстро и без ошибок создать: - учетную политику для целей бухгалтерского (бюджетного) учета; - учетную политику для целей налогообложения.
Учетную политику можно изменить, дополнить, проверить на актуальность и соответствие законодательству. Если в законодательстве произойдут изменения, сервис предупредит об этом и предложит актуализировать текст.
Важно, что сервис помимо учетной политики автоматически формирует и все приложения к ней (порядок организации и осуществления внутреннего контроля, положение о комиссии по поступлению и выбытию активов, порядок выдачи под отчет денежных средств и др.), а это тоже требует немало времени и усилий от бухгалтера.
Работать с конструктором очень просто: - выбираете вид учетной политики; - отмечаете нужные условия (из предлагаемых вариантов); - получаете готовый проект, учитывающий особенности финансово-хозяйственной деятельности организации.
В ходе составления документа будут высвечиваться предупреждения, они помогут правильно заполнить каждый раздел учетной политики. Предупреждения содержат ссылки на нормативные акты, письма Минфина, ФНС России, другие материалы в системе КонсультантПлюс. Конструктор учетной политики позволяет отразить индивидуальные особенности учета. Например, правила формирования себестоимости, перечень резервов и порядок их формирования, применяемые формы учетной документации и регистров учета. Сервис также поможет создать учетную политику для подведомственных организаций и отразить все возложенные на них полномочия: прописать учет как администратора доходов, финансового органа, источников финансирования дефицита бюджета, финансовых вложений и долговых обязательств.
После заполнения всех пунктов вы получите полностью готовый документ с правильными формулировками и пронумерованными разделами и приложениями. Проект можно сохранить в самом конструкторе в системе КонсультантПлюс, а можно перенести в Word.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: КонсультантПлюс
Добавлен: 22:22, 01.11.2018
Количество просмотров: 521
Страна: Россия
| «НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия81 |
| В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля». |
| СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия82 |  |
| СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей. |
| Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия83 |  |
| С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности. |
|
 |