Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Единственным поставщиком сварочного оборудования на чемпионат EuroSkills 2022 станет компания Kemppi

EuroSkills — это самые масштабные в Европе соревнования по профессиональному мастерству для молодых людей в возрасте до 25 лет. Чемпионат проводится раз в два года в одной из 28-ми стран-участниц WorldSkills Europe. В марте 2018 года столицей EuroSkills 2022 был выбран Санкт-Петербург. Председателем оргкомитета соревнования стала вице-премьер РФ Ольга Голодец, а основным организатором выступает Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

25 октября генеральный директор Союза Роберт Уразов и генеральный директор компании «Кемппи Россия» Евгения Дмитриева подписали соглашение о безвозмездной поставке сварочных аппаратов и необходимых материалов для проведения соревнований по компетенции «Сварочные технологии» в рамках EuroSkills 2022.

Сварочные посты чемпионата будут оснащены самым современным продуктом в линейке Kemppi — сварочными аппаратами X8 MIG WELDER. Это интеллектуальное оборудование обеспечивает точный контроль над сварочной дугой и высочайшую производительность сварки, поддерживает разные уровни напряжения и может легко адаптироваться к любым условиям. Таким образом, X8 MIG WELDER позволят конкурсантам в полной мере проявить свои умения и способности. На чемпионатах по стандартам WorldSkills такие продвинутые аппараты с поддержкой цифровых технологий будут использоваться впервые.

«Кемппи» уже имеет большой опыт оснащения соревнований по стандартам WorldSkills: с 2015 года компания выступает официальным партнером Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». За это время высокотехнологичным сварочным оборудованием Kemppi были обеспечены четыре национальных финала, четыре финала корпоративных соревнований WorldSkills Hi-Tech и более 100 региональных чемпионатов.

Также «Кемппи» поддерживает сборную WorldSkills Russia на международных соревнованиях, предоставляет сварщикам возможность для тренировок на своем оборудовании и дает технические консультации. В 2016 году «главным тренером» молодых профессионалов, представляющих Россию в компетенции «Сварочные технологии» - международным экспертом WorldSkills Russia - стал Михаил Павленко, инженер по сварке «Кемппи Россия». С тех пор команда значительно улучшила свои показатели на международных чемпионатах: поднялась с последних мест до золотой медали на EuroSkills 2018.

Помимо этого, совместно с движением WorldSkills компания реализует программу для образовательных учреждений, которая включает поставку сварочного оборудования по минимально возможной цене, техническую и консультационную поддержку, семинары, конференции, мастер-классы и круглые столы для преподавателей и студентов техникумов и колледжей, а также курсы повышения квалификации по работе с оборудованием Kemppi для персонала учебных центров.

«Мы с радостью отмечаем, что профессиональный уровень молодых сварщиков от года к году растет, — делится Евгения Дмитриева. — На первых конкурсах WorldSkills многие участники не представляли, как пользоваться современным сварочным оборудованием, а сейчас российские студенты умело обращаются с продвинутыми аппаратами и уверенно справляются со сложными заданиями. Считаю, что уровень подготовки специалистов вырос во многом благодаря движению WorldSkills и оснащению колледжей передовым оборудованием. Именно поэтому мы уделяем такое большое внимание поддержке конкурсов профессионального мастерства и сотрудничеству с учебными заведениями. Мы уверены, что грамотные кадры — главное условие динамичного развития нашей отрасли».

Движению WorldSkills в мире уже более 70 лет, однако устраивать чемпионаты среди европейских команд стали только с 2008 года. В 2010 году движение поддержала дочерняя компания Kemppi Oy из Австрии, это положило начало плодотворному сотрудничеству финского производителя сварочного оборудования и международной некоммерческой организации. В 2018 году было подписано соглашение об оснащении оборудованием Kemppi сварочных постов на чемпионате Euroskills 2020, который пройдет в австрийском Граце.

Контактное лицо: Наталья Павленко
Компания: Kemppi
Добавлен: 22:44, 01.11.2018 Количество просмотров: 498
Страна: Россия


Аккумуляторные батареи «Швабе» более 2 лет обеспечивают энергобезопасность Новосибирска, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:39, 05.02.2026, Россия662
Предприятие холдинга «Швабе» на протяжении более двух лет успешно поставляет источники резервного питания для региональных объектов энергетики. Использование комплектных литий-ионных аккумуляторных батарей Новосибирского приборостроительного завода повышает надежность работы электроподстанций и уменьшает затраты на их техническое обслуживание. Устройство может быть востребовано в проектах модернизации энергокомплекса Сибири и Дальнего Востока.


В Красноярском филиале проведена аттестация лабораторий неразрушающего контроля в двух депо, ЛокоТех-Сервис, 20:44, 05.02.2026, Россия921
Разрешительные документы получены лабораториями неразрушающего контроля сервисных локомотивных депо Абакан и Красноярск компании «ЛокоТех-Сервис».


В депо Тюмень внедрены цифровые решения для измерения бандажей колесных пар, «ЛокоТех-Сервис», 20:43, 05.02.2026, Россия725
Это увеличило скорость и точность измерений


Более 230 сотрудников Ростовского-на-Дону ЭРЗ пройдут обучение в 2026 году, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:36, 04.02.2026, Россия206
Одним из приоритетных направлений работы с персоналом на Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») является организация обучения сотрудников. В 2026 году повышение квалификации, подготовку и переподготовку пройдут более 230 работников РЭРЗ.


«Будущее горного дела рождается здесь: как Магнитка покоряет "Неделю горняка" в Москве», УралЭнергоРесурс, 20:35, 05.02.2026, Россия109
Совместная делегация компании «УралЭнергоРесурс» и МГТУ им. Г.И. Носова принимает активное участие в работе XXXIV Международного научного симпозиума «Неделя горняка — 2026», который проходит в Москве со 2 по 6 февраля.


Конфеты «Птичье молоко» «Йошкар-Олинской кондитерской фабрики» – в числе 100 лучших товаров России, Объединенные кондитеры, 20:32, 05.02.2026, Россия121
Продукция «Йошкар-Олинской кондитерской фабрики» вошла в число победителей Всероссийского Конкурса «100 лучших товаров России» по итогам 2025 года. Набор конфет «Птичье молоко по ГОСТ» стал лауреатом конкурса с правом использования золотого логотипа «100 лучших товаров России».


Холдинг «АГРОСИЛА» выводит на рынок новую линейку ультрапастеризованных молока и сливок под торговой маркой «Просто Молоко», Агросила, 20:31, 05.02.2026, Россия166
Холдинг «АГРОСИЛА» запускает производство ультрапастеризованного молока и сливок на обновленном оборудовании


В компании «УралЭнергоРесурс» начала работу собственная лаборатория неразрушающего контроля, УралЭнергоРесурс, 22:33, 04.02.2026, Россия221
В компании «УралЭнергоРесурс» начала работу собственная лаборатория неразрушающего контроля


В Западно-Сибирском филиале состоялась серия совещаний по повышению эффективности с руководством «ЛокоТеха», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:33, 31.01.2026, Россия562
В Западно-Сибирском филиале состоялась серия совещаний по повышению эффективности с руководством «ЛокоТеха»


«Объединённые кондитеры» представили продукцию на национальной экспозиции РЭЦ «Made in Russia» на Gulfood-2026 в Дубае, Объединенные кондитеры, 23:32, 31.01.2026, Россия617
Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших российских производителей кондитерских изделий, представил экспортный ассортимент продукции на выставке Gulfood-2026 в Дубае.


«Швабе» в 2025 году нарастил поставки дифракционных решеток более чем в 1,5 раза, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:21, 28.01.2026, Россия460
Казанское НПО «Государственный институт прикладной оптики» (НПО ГИПО, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) в 2025 году передало отечественным и иностранным заказчикам около 6300 единиц дифракционных решеток. Прирост продукции, поставленной российским и зарубежным заказчикам, составил более 50% по сравнению с 2024 годом.


В ритме большого города: холдинг «АГРОСИЛА» представляет новинки сезона, Агросила, 21:18, 28.01.2026, Россия506
Холдинг «АГРОСИЛА» запускает новую линейку продуктов, отвечающих современным запросам потребителей. В 2026 году планируется расширение ассортимента в двух ключевых категориях: продукты высокой степени готовности и молочной продукции.


Депо Карасук вошло в региональную команду проекта «Больше, чем работа», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:36, 27.01.2026, Россия147
Сервисное локомотивное депо Карасук Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» вошло в состав региональной команды Новосибирской области проекта Росмолодежи и Центра содействия молодым специалистам «Больше, чем работа».


Токарь сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-пассажирский-Московский удостоен Почетного знака им. П.П. Мельникова, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:36, 23.01.2026, Россия528
Токарь сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-пассажирский-Московский удостоен Почетного знака им. П.П. Мельникова


«Швабе» обеспечивает российскую орбитальную группировку ДЗЗ высокоточной оптикой, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:34, 23.01.2026, Россия505
Оптика и съёмочная аппаратура, разработанная предприятиями холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех, используются практически на всех спутниках, выполняющих задачи по дистанционному зондированию Земли (ДЗЗ).


  © 2003-2026 inthepress.ru