 |
Энергетики филиала «Мариэнерго» приняли участие в тематической выставке по безопасности жизнедеятельности
30 и 31 октября 2018 года на базе «Детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» прошел I слет регионального отделения Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» Республики Марий Эл.
Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Мариэнерго» совместно с представителями ГУ МЧС России по Республике Марий Эл и учебно-методического центра по ГО и ЧС Нижегородской области им. Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова в рамках слета приняли участие в тематической выставке по безопасности жизнедеятельности.
Специалисты Мариэнерго продемонстрировали педагогам и учащимся электрозащитные средства (диэлектрические боты, перчатки и каску) и дали возможность всем желающим ненадолго почувствовать себя настоящими энергетиками, примерив форму и средства защиты. Затем школьники «оживляли» манекена Гошу, выполняя реанимационные действия. В завершение осмотра экспозиции Мариэнерго все посетители получили памятки с правилами безопасного поведения.
Специалисты Мариэнерго отмечают, что участие в подобной выставке – еще одна возможность рассказать детям об элементарных правилах электробезопасности.
«Наша информационная компания по профилактике травматизма на энергообъектах, в том числе с детьми, проходит круглый год, – рассказала ведущий специалист по охране труда службы производственной безопасности и производственного контроля филиала «Мариэнерго» Наталья Лавлинская. – Мы стараемся сделать все от нас зависящее, но при этом прекрасно понимаем, что проблему электротравматизма необходимо решать комплексно – вместе с педагогами и родителями. Поэтому мы показываем всем, что существуют средства защиты, специальная одежда и обувь, и объясняем, что неподготовленный и не имеющий специального образования человек, приближаясь на недопустимые расстояния к электроустановкам, подвергает себя смертельной опасности. И если с нашей помощью ребенок закрепит в своей памяти элементарные правила электробезопасности, то мы сочтем свою задачу выполненной».
Для справки: «Школа безопасности» – одно из самых масштабных детско-юношеских движений в мире, целью которого является формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам безопасности. За время участия в нем, с 1998 года, учащиеся республики пять раз становились победителями межрегиональных и четыре раза – всероссийских соревнований. Дважды команда Марий Эл представляла Россию на международных соревнованиях «Школа безопасности». На слет, посвященный двадцатилетию регионального отделения, приехали команды из всех муниципальных образований республики.
Контактное лицо: Наталья Бажина
Компания: Мариэнерго
Добавлен: 22:57, 01.11.2018
Количество просмотров: 1087
Страна: Россия
| Филиал ПАО «Россети» усилил грозозащиту ключевой ЛЭП Костромской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 15:00, 07.09.2026, Россия555 |  |
| Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Центра смонтировали 65 км нового грозозащитного троса на линии электропередачи 500 кВ, которая участвует в схеме выдачи мощности генерации Костромской области и обеспечивает транзит энергии в Нижегородскую область. |
| Филиал ПАО «Россети» усилит ветровую защиту 48 магистральных ЛЭП Подмосковья, "Россети" - МЭС Центра, 13:24, 25.08.2026, Россия149 |
| Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 1,7 тыс. современных гасителей вибрации на системообразующих линиях электропередачи в Московской области. Работы пройдут на 37 энерготранзитах 220 кВ и 11 ЛЭП 500 кВ, участвующих в схеме выдачи мощности с крупнейших объектов генерации. |
|
 |