 |
Энергетики филиала «Мариэнерго» приняли участие в тематической выставке по безопасности жизнедеятельности
30 и 31 октября 2018 года на базе «Детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» прошел I слет регионального отделения Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» Республики Марий Эл.
Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Мариэнерго» совместно с представителями ГУ МЧС России по Республике Марий Эл и учебно-методического центра по ГО и ЧС Нижегородской области им. Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова в рамках слета приняли участие в тематической выставке по безопасности жизнедеятельности.
Специалисты Мариэнерго продемонстрировали педагогам и учащимся электрозащитные средства (диэлектрические боты, перчатки и каску) и дали возможность всем желающим ненадолго почувствовать себя настоящими энергетиками, примерив форму и средства защиты. Затем школьники «оживляли» манекена Гошу, выполняя реанимационные действия. В завершение осмотра экспозиции Мариэнерго все посетители получили памятки с правилами безопасного поведения.
Специалисты Мариэнерго отмечают, что участие в подобной выставке – еще одна возможность рассказать детям об элементарных правилах электробезопасности.
«Наша информационная компания по профилактике травматизма на энергообъектах, в том числе с детьми, проходит круглый год, – рассказала ведущий специалист по охране труда службы производственной безопасности и производственного контроля филиала «Мариэнерго» Наталья Лавлинская. – Мы стараемся сделать все от нас зависящее, но при этом прекрасно понимаем, что проблему электротравматизма необходимо решать комплексно – вместе с педагогами и родителями. Поэтому мы показываем всем, что существуют средства защиты, специальная одежда и обувь, и объясняем, что неподготовленный и не имеющий специального образования человек, приближаясь на недопустимые расстояния к электроустановкам, подвергает себя смертельной опасности. И если с нашей помощью ребенок закрепит в своей памяти элементарные правила электробезопасности, то мы сочтем свою задачу выполненной».
Для справки: «Школа безопасности» – одно из самых масштабных детско-юношеских движений в мире, целью которого является формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам безопасности. За время участия в нем, с 1998 года, учащиеся республики пять раз становились победителями межрегиональных и четыре раза – всероссийских соревнований. Дважды команда Марий Эл представляла Россию на международных соревнованиях «Школа безопасности». На слет, посвященный двадцатилетию регионального отделения, приехали команды из всех муниципальных образований республики.
Контактное лицо: Наталья Бажина
Компания: Мариэнерго
Добавлен: 22:57, 01.11.2018
Количество просмотров: 1012
Страна: Россия
| «Россети» внедрили цифровой информационный комплекс на крупнейшем энергоцентре Алтайского края, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 00:31, 18.04.2026, Россия52 |
| Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири оснастили подстанцию 1150 кВ «Алтай» современной системой сбора и передачи информации отечественного производства. Это повысило качество управления питающим центром, от которого зависят стабильная работа ОЭС Сибири и электроснабжение Алтайского края с населением свыше 2 млн человек, а также надежность межгосударственного транзита с Казахстаном. |
| «Люблю плести глобальные вещи!», ООО "Энергосбыт Волга", 00:26, 18.04.2026, Россия50 |
| Традиционная ежегодная творческая выставка «Наши таланты» компании «Энергосбыт Волга», приуроченная ко Дню гарантирующего поставщика, стала по-настоящему яркой и разнообразной: вязниковские кружева, вышивка на холсте, вязаные игрушки и дамские сумочки, шерстяная живопись и многое другое. Среди творческих работ были и изящные абажуры, выполненные в технике макраме. |
|
 |