 |
«Системный софт» вошел в двадцатку крупнейших поставщиков ИТ для банков
Компания «Системный софт», центр экспертизы в области программного обеспечения, заняла 20-е место в рейтинге крупнейших поставщиков ИТ для банков. В последние несколько лет «Системный софт» планомерно наращивал свое присутствие в финансовом секторе, осуществляя поставки ПО таких производителей, как Microsoft, Atlassian, VMware, Oracle, F5, PaloAlto, «Лаборатория Касперского», Fortinet, а также других вендоров в области корпоративной и банковской автоматизации.
Благодаря созданию обособленного направления по работе с финансовым сектором, компания поднялась в ключевом отраслевом ранкинге с 46-го места (по итогам 2015 г.) до 31-го места (по итогам 2016 г.) и заняла 20-ю строчку по результатам 2017 г. Прирост выручки «Системного софта» от проектов в банках, страховых и лизинговых компаниях за год составил 190%.
«Основным драйвером нашего роста в финсекторе стали прикладные инструменты, позволяющие повысить эффективность работы с клиентами. Сегодня большинство российских банков делает основной акцент не на установку CRM-систем, а на более сложные решения: базы знаний для колл-центров со встроенными средствами аналитики, повышающие эффективность работы операторов или сервисные порталы для ИТ-департаментов и других процессов фронт- и бэк-офисов. Есть очевидная тенденция и в области поставок аппаратного обеспечения для банковской информатизации — переход на решения All Flash», — объясняет причины роста Анатолий Набока, директор по работе с финансовым сектором компании «Системный софт».
По данным аналитиков CNews, в 2017 году меры по оздоровлению отрасли начали приносить свои результаты: рост расходов на ИТ вырос. В то же время, снижение числа банков и их укрупнение привели к усилению конкуренции за клиентов, именно поэтому быстрее всего росли инвестиции в BI и машинное обучение, которые позволяют оперативно выводить на рынок новые продукты. Среди основных тенденций в ИТ для финансовых организаций авторы обзора отмечают, что главной точкой роста становятся инструменты для вывода на рынок новых продуктов: консолидация банковского сектора рождает спрос на высокопроизводительные решения.
«Еще одним трендом можно смело называть роботизацию бизнес-процессов (RPA) — целый класс решений, которые помогают автоматизировать наиболее простые и рутинные процессы, что снижает трудозатраты и уменьшает количество человеческих ошибок. Программные роботы собирают и обрабатывают информацию из разных учетных систем, избавляя заказчиков от необходимости сложной интеграции разных программных инструментов», — комментирует тенденции рынка Анатолий Набока.
Рейтинг поставщиков был опубликован в рамках обзора «ИТ в банках и страховых компаниях 2018», подготовленного аналитическим центром CNews Analytics. В рейтинг вошли 50 компаний.
О компании «Системный софт» (http://www.syssoft.ru) «Системный софт» – эксперт в области подбора и поставки программного обеспечения, второй по величине выручки поставщик ПО в России. «Системный софт» — единственный в России дистрибьютор TeamViewer, Trimble (SketchUp), Pixar (RenderMan), Foundry, Hermes Medical Solutions, Ericom. Компания является официальным партнером 1000 зарубежных и российских вендоров, среди которых Microsoft, Autodesk, Adobe, Atlassian, «Лаборатория Касперского». В 2018 году «Системный софт» стал лауреатом Международного конкурса партнерских ИТ-решений Microsoft Partner Awards 2018 в номинациях: лучший российский партнер года по работе с малым и средним бизнесом и Customer experience.
Компания входит в топ-100 крупнейших ИТ-компаний России (CNews, 2018; РБК+, 2017 и ТAdviser, 2018), топ-20 самых быстрорастущих ИТ-компаний (CNews, 2018), топ-10 самых эффективных компаний (CNews, 2018), топ-30 поставщиков услуг в области информационной безопасности, разработки и поставки решений и систем защиты данных (CNews, 2017), топ-20 поставщиков ИТ в ритейле (CNews, 2017), топ-40 поставщиков ИТ для финансового сектора (CNews, 2017), топ-50 крупнейших поставщиков ИТ для промышленных предприятий (CNews, 2018). «Системный cофт» имеет сертификат соответствия системы менеджмента качества (СМК) стандарту ISO 9001:2015.
Контакты для СМИ Пресс-служба компании «Системный софт» Денис Бойцов, iTrend.ru – коммуникации для ИТ тел. + 7 (965) 057 13 16 denis@itrend.ru
Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Системный Софт
Добавлен: 21:23, 09.11.2018
Количество просмотров: 665
Страна: Россия
| RedLab вошла в топ-4 Рейтинга Рунета – 2026, RedLab, 21:55, 13.10.2026, Россия484 |
| Компания RedLab заняла 4-е место в основном рейтинге «Аутстаффинг разработчиков» по версии Рейтинга Рунета – 2026, поднявшись сразу на восемь позиций по сравнению с прошлым годом. |
| Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:54, 13.10.2026, Россия499 |
| Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A). |
| Офис компании «Первый Бит» «Шоссе Энтузиастов» получил статус «Центр ERP», Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия142 |  |
| Специалисты офиса помогают компаниям автоматизировать ключевые процессы: управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, персоналом и другими направлениями деятельности. Получение статуса «Центр ERP» стало результатом развития компетенций команды, накопленного проектного опыта и соответствия высоким требованиям фирмы «1С». |
| МИФИ при поддержке Смарт Текнолоджис покоряют «Битву роботов», Смарт Текнолоджис, 21:44, 13.10.2026, Россия117 |
| Инженерная команда «МИФИческие гонщики» НИЯУ МИФИ, выступающая при поддержке компании «Смарт Текнолоджис», вышла в финальные состязания международного чемпионата «Битва роботов — 2026», одержав победу в отборочном этапе. Финал состоится 31 октября в Казани. Чемпионат, объединивший 144 команды из 10 стран, проводится в рамках ИТ-форума «Цифровые решения» и Kazan Digital Week. |
| «1С-Рарус» представил отраслевые решения на партнерском семинаре 1С, 1С-Рарус, 21:42, 13.10.2026, Россия68 |
| «1С‑Рарус» провел отраслевой день в рамках традиционного осеннего партнерского семинара фирмы «1С». К трансляции 15 докладов подключились 230 слушателей. Эксперты «1С-Рарус» показали, как ИИ помогает решать повседневные задачи бизнеса. Разобрали, какие процессы и учетные системы нужно изменить для работы с ЭПД и маркированными товарами. |
|
 |