Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Опрос «Бон Тон»: более 60% покупателей готовы жить в панельных домах

Квартиры в панельных новостройках – востребованное предложение благодаря привлекательной стоимости квадратного метра и оптимальным качественным характеристикам. Согласно опросу «Бон Тон», около 63% покупателей готовы приобретать жилье в этом секторе рынка.
Одним из ключевых преимуществ «серийных» домов является относительно небольшой бюджет покупки. Согласно расчетам АН «Бон Тон», средневзвешенная цена квадратного метра в панельных домах комфорт-класса на 12,5% ниже, чем в монолите с аналогичной стадией строительства. Разница по средней цене составляет 22%.
Преимущество в виде более низких цен интересует 21% опрошенных, и это не удивительно. Стоимость покупки входит в число первостепенных критериев при подборе жилья во всех сегментах.
Порядка 23% респондентов отметили, что для них более предпочтительным фактором является месторасположение дома. Если у панельной новостройки интересная локация, то в таком случае тип здания не станет отказом для покупки.
Еще 16% опрошенных оценили возможности современных объектов. Улучшенную «панель» от старых серий отличают такие преимущества, как широкая квартирография проектов, возможность перепланировки, более эстетичные и разнообразные фасады, возможность размещения коммерческих площадей на первых этажах, а также реализации концепции «двор без машин».
Еще одно преимущество – более быстрые сроки строительства – отметили 3% опрошенных. Возможность получить ключи в меньшие сроки является одним из важных критериев для данной категории покупателей.
- Большая часть проектов, составляющих десятку маркетмейкеров в массовом сегменте рынка недвижимости, предлагает квартиры в панельных домах, - говорит Наталия Кузнецова, генеральный директор АН «Бон Тон». - Дома улучшенных серий обладают всеми параметрами жилья комфорт-класса, что делает данное предложение востребованным среди потребителей.
Согласно опросу «Бон Тон», категорично настроены 37% респондентов. Потенциальные покупатели, составившие данную категорию участников, готовы приобретать квартиры только в монолитных домах. В числе аргументов – надежность, долгий срок эксплуатации, широкие возможности по организации жилого пространства и наличие большого количество проектов в интересной ценовой категории.

Контактное лицо: Бон Тон
Компания: Бон Тон
Добавлен: 02:55, 20.11.2018 Количество просмотров: 427
Страна: Россия


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия109
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль42
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:21, 23.01.2026, Россия44
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия45
Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development.


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия298
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия296
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия299
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:04, 17.01.2026, Россия347
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия313
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия322
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия232
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


«Золотой стандарт» и рекорды редевелопмента: как West Wind Group прошла 2025 год, West Wind Group, 21:27, 24.12.2025, Россия261
На фоне всеобщей осторожности и охлаждения офисного рынка 2025 год стал результативным для West Wind Group.


Названы способы получения дополнительной прибыли от офисов, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:36, 23.12.2025, Россия126
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» рассказали, какие решения могут помочь собственникам получать дополнительную прибыль от офисов.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 10:22, 23.12.2025, Россия161
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


«Графит» в ЖК NEWПИТЕР получил специальный приз национального архитектурного конкурса, FUTURA-ARCHITECTS, 21:50, 18.12.2025, Россия289
Общественно-деловой центр «Графит» в жилом квартале NEWПИТЕР стал обладателем специального приза от профессионального жюри национального архитектурного фестиваля-конкурса «Золотая Капитель 2025». Также центр отмечен серебряным дипломом в номинации «Концепции. Проекты. Постройки».


  © 2003-2026 inthepress.ru