Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Schneider Electric - лауреат Первой Всероссийской премии «Женщина имеет значение» (Woman Who Matters)

Москва, 19 ноября 2018 г. - Компания Schneider Electric, мировой эксперт в автоматизации и управлении энергией, рада сообщить о присуждении ей премии Woman Who Matters в номинации Diversity & Inclusion за проекты по поддержке профессионального и карьерного развития женщин. С презентацией данных программ топ-менеджеры компании выступили в рамках одноименного форума.
В Schneider Electric. В деловой программе мероприятия Дмитрий Курпеков, заместитель генерального директора по работе с персоналом Schneider Electric в России и СНГ, рассказал о роли в компании такого компонента корпоративной культуры, как «Diversity&Inclusion» - социокультурного многообразия и равных возможностей.
Schneider Electric – компания, известная своей разнообразной корпоративной культурой и предоставляющая равные карьерные возможности вне зависимости от пола, национальности, возраста и вероисповедания. Schneider Electric предоставляет равные карьерные возможности мужчинам и женщинам. Многолетний опыт доказал, что гендерное разнообразие способствует успеху в бизнесе, внедрению инноваций и получению максимальной выгоды ее клиентами.
Президент компании Schneider Electric в России и СНГ Йохан Вандерплаетсе отмечает: «Мы создаем и поддерживаем корпоративную культуру, в которой ценятся индивидуальные различия, и любой человек чувствует себя психологически комфортно. Мы в Schneider Electric уверены, что гендерный баланс обеспечивается комплексным подходом: необходимо заручиться поддержкой топ-менеджмента, организовывать обучение по созданию и поддержанию уникальной корпоративной культуры. Кроме того, важно учитывать Diversity&Inclusion при планировании работы с персоналом и продвижении бренда компании как работодателя».
Дмитрий Курпеков, также, отмечает: «Одной из ценностей компании Schneider Electric как работодателя является “предоставление равных возможностей». Мы создаем культуру, в которой ценятся индивидуальные различия, и условия, в которых каждый человек осознает себя как личность и имеет возможность максимальной самореализации для достижения высоких профессиональных результатов и эффективной командной работы».
Поддержка направления Diversity&Inclusion осуществляется компанией на глобальном уровне. Так, Schneider Electric является участником глобальной программы от UN Women – HeForShe, в рамках которой компания взяла на себя обязательства по поддержке женщин по ряду инициатив:
- увеличение численности женщин в компании (особенно в лидерских ролях),
- внедрение политики для поддержания справедливой оплаты труда мужчин и женщин. Стоит отметить, что политика равенства в уровне заработных плат (Gender Pay Equity) внедрена на предприятиях и в офисах Schneider Electric по всему миру,
- вовлечение лидеров в реализацию гендерных инициатив.
Отдельно компания Schneider Electric уделяет внимание профессиональному развитию женщин. На это направлены сразу несколько внутренних проектов: Women in Leadership - программа по развитию лидерских и управленческих навыков, I want to be Sales Woman – программа по поддержке женщин, заинтересованных в карьере в сфере продаж, Career Connect – портал для поиска менторов.
Один из важнейших для современных женщин вопросов –баланс между работой и личным временем – решается в компании с помощью разнообразных корпоративных программ. К примеру, программа Flexibility@Work по согласованию с руководителем предоставляет сотрудникам возможность гибкого рабочего дня и удаленной работы, а проект Global Family Leave Policy обеспечивает дополнительные оплачиваемые отпуска по семейным обстоятельствам. Более того, в Schneider Electric запущена глобальная программа «Global Antiharassment policy» и организована конфиденциальная линия поддержки сотрудников в случае столкновения с неэтичной ситуацией R&ED Line.
«Woman Who Matters» - это Первая Всероссийская премия, цель которой – выявление и освещение лучших проектов, практик и программ компаний в отношении женщин, их достижений, стремлений и прав.
Подробнее о деятельности Schneider Electric в направлении социокультурного многообразия можно узнать на сайте компании.

Контактное лицо: SKC
Компания: Schneider Electric
Добавлен: 01:43, 22.11.2018 Количество просмотров: 390
Страна: Россия


Изменение графика работы «ТНС энерго Кубань» в преддверии Дня народного единства, ПАО ТНС энерго Кубань, 17:57, 30.10.2025, Россия86
«ТНС энерго Кубань» сообщает о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра.


Филиал ПАО «Россети» выполнил диагностику восьми магистральных подстанций в северных и восточных районах Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 17:42, 30.10.2025, Россия92
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада провел тепловизионное обследование узлов и агрегатов восьми подстанций 220 кВ, 330 кВ и 400 кВ в Ленинградской области.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:58, 28.10.2025, Россия207
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:57, 28.10.2025, Россия119
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


«Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия120
В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу.


Чат «Энергосбыт Волга» обработал 2 500 обращений клиентов, ООО "ЭСВ", 17:51, 28.10.2025, Россия169
Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще предпочитают решать вопросы, связанные с энергоснабжением, дистанционно, без посещения клиентских офисов. Один из популярных онлайн-сервисов – чат на сайте компании.


Успей поучаствовать! В «ТНС энерго Кубань» завершается акция «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 17:51, 28.10.2025, Россия147
В сентябре еще 30 клиентов, выполнивших условия участия, получили 500 рублей на лицевой счет для оплаты электроэнергии.


«Россети» обновили оборудование ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской ГЭС в Объединенную энергосистему Востока, россети, 16:26, 28.10.2025, Россия163
В преддверии осенне-зимнего максимума нагрузок повышена надежность транзита электроэнергии от крупнейшей гидроэлектростанции Дальнего Востока.


Мосэнергосбыт и Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Подмосковья заключили соглашение о сотрудничестве, АО "Мосэнергосбыт", 15:38, 28.10.2025, Россия121
Гарантирующий поставщик подписал с Ассоциацией соглашение о сотрудничестве


Мосэнергосбыт провёл первый практический семинар в центрах «Московского долголетия», АО "Мосэнергосбыт", 15:37, 28.10.2025, Россия93
В первой встрече приняли участие более 600 человек в 40 центрах «Московского долголетия»


Мосэнергосбыт информирует жителей Подольска, АО "Мосэнергосбыт", 15:28, 28.10.2025, Россия127
Гарантирующий поставщик в одностороннем порядке отказывается от исполнения договора энергоснабжения с ООО «Управляющая компания «Любимый дом»


Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия92
В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом».


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:27, 28.10.2025, Россия86
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:26, 28.10.2025, Россия70
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт сформировал рейтинг округов и управляющих компаний Москвы по объёму задолженности за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 12:53, 27.10.2025, Россия231
Общая сумма задолженности по региону превысила 1,5 млрд рублей


  © 2003-2025 inthepress.ru