Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Мордовии провели для школьников урок «Сохраним природу вместе!»

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия ведут активную работу по экологическому воспитанию детей в общеобразовательных школах республики. С этой целью общественники проводят различные экологические акции, уроки, квесты и другие мероприятия.
На этот раз сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Мордовия Юлия Родиошкина провела для учащихся 3 «Б» класса центра образования – школы №12 Рузаевки урок «Сохраним природу вместе!». На занятии она рассказала детям об экологических проблемах и важности сохранения окружающей среды.
После презентации и видеопросмотра третьеклассники приняли активное участие в обсуждении темы. Они поделились тем, как нужно себя вести, чтобы не загрязнять окружающую среду, как сделать мир вокруг себя чище и как человек может повлиять на экологию. Дети рассказали, что вместе с педагогом они собирают макулатуру и использованные батарейки.
По мнению Родиошкиной, экологические занятия воспитывают будущих защитников природы. К примеру, сбор старых газет, журналов, картонных коробок способствует не только формированию навыков бережного расходования бумаги, но и приобщает детей к общественной деятельности. «Кто хоть раз собирал макулатуру, уже никогда не сможет равнодушно выкинуть бумагу на помойку. Ведь переработка одной тонны макулатуры спасает десять деревьев, при этом экономятся природные ресурсы нашей страны. Мальчики и девочки об этом хорошо знают», – прокомментировала Родиошкина.
Ранее третьеклассники присоединились к акции регионального отделения ОНФ в Республике Мордовия «Вредная батарейка». Ребята понимают, что правильно выброшенный мусор тоже помогает сохранению природы. Если содержимое одного элемента питания может испортить сразу 20 кв. м плодородной земли, то вместе с бытовым мусором их утилизировать нельзя. Сдавать их следует в специальные пункты приема, которые имеются в некоторых торговых центрах города.
Активисты ОНФ в Мордовии продолжат работу, направленную на экологическое воспитание подрастающего поколения.

Контактное лицо: 8(8342)24-15-50
Компания: ОНФ в Республике Мордовия
Добавлен: 01:45, 22.11.2018 Количество просмотров: 359
Страна: Россия


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:26, 23.04.2025, Россия77
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри, Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук, 03:52, 24.11.2024, Россия281
Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук вывел 10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:30, 01.11.2024, Россия445
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Гуманитарная помощь для мордовских бойцов на передовой, НФ в Республике Мордовия, 03:04, 06.10.2024, Россия294
В состав груза вошли противодроновые сети, патроны 12-го калибра, дроны, емкости для топлива, платы для оборудования радиоэлектронной борьбы, канцтовары, насосная станция для заправки топливом, носки, продукты питания и медикаменты.


В Лисичанске на новой спортплощадке прошел первый матч по мини-футболу, НФ в Республике Мордовия, 02:47, 06.10.2024, Россия285
Болельщики, среди которых были местные жители, активно поддерживали команды.


У детей из Лисичанска появилась новая спортивная площадка, НФ в Республике Мордовия, 03:06, 29.09.2024, Россия298
Учитывая, что долгое время у детей не было доступа к полноценной спортивной инфраструктуре, командиры приняли решение построить многофункциональную спортивную площадку.


В Мордовии к акции «Собери ребенка в школу» присоединились активисты Народного фронта, НФ в Республике Мордовия, 04:51, 01.09.2024, Россия587
Акция прошла в теплой семейной атмосфере.


"Хочется уехать в цивилизацию…", НФ в Республике Мордовия, 17:20, 25.08.2024, Россия344
Так говорят жильцы нового микрорайона в городе Рузаевка.


Жители улицы Пролетарская в Рузаевке просят президента помочь с ремонтом дороги, НФ в Республике Мордовия, 21:47, 17.08.2024, Россия391
Люди настоятельно просят включить их улицу в план ремонта


Один из пешеходных переходов в Рузаевке затерялся в бурьяне, НФ в Республике Мордовия, 23:37, 10.08.2024, Россия373
Это создает на дороге потенциально опасную ситуацию.


В Атяшевском районе Мордовии растут горы отходов, НФ в Республике Мордовия, 22:08, 03.08.2024, Россия626
Нерадивые граждане со своих личных хозяйств вывозят мусор и вываливают где попало.


Лестницу на единственном подземном переходе в Саранске отремонтировали, НФ в Республике Мордовия, 03:50, 31.07.2024, Россия411
На данный момент ступени отремонтированы, однако работы продолжаются


Ребята с передовой благодарят за специальные комплекты связи, НФ в Республике Мордовия, 21:21, 24.07.2024, Россия396
Ребята отмечают: сборка у аппаратов такая, что можно собрать любой комплект.


Дроны из Мордовии уничтожают вражескую «Бабу Ягу», ОНФ в Республике Мордовия, 04:26, 22.07.2024, Россия489
Мордовские бойцы зафиксировали очередную схватку высокотехнологичных машин.


Остановку по улице Ботевградская отремонтировали, ОНФ в Республике Мордовия, 00:21, 17.07.2024, Россия437
После обращения Народного фронта в администрацию городского округа Саранск павильон был отремонтирован.


  © 2003-2025 inthepress.ru