Руководитель «Тамбовэнерго» проинспектировал работу бригад филиала на учениях энергетиков в Твери
Руководитель филиала посетил базу Вышневолоцкого РЭСа, рабочие места и места размещения бригад, пообщался с мастерами и электромонтерами. Проконтролировал обеспеченность инструментами и транспортной техникой, объёмы выполненных работ и бытовые условия размещения. «Перед работниками Тамбовэнерго стоят важные задачи по расчистке трасс 10-35-110кВ и валке деревьев, угрожающих падению на воздушные линии в Вышневолоцком районе Тверского региона. За два месяца учений наши специалисты доказали свою способность работать с опережением запланированного графика и с полной самоотдачей. Их профессионализм и слаженная работа позволят снизить аварийность и повысить надежность и качество электроснабжения жителей Тверской области» - отметил и. о. заместителя директора – директора филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» Николай Богомолов. На время учений запланированы еженедельные визиты руководителей филиала различного уровня. На данный момент в учениях задействовано 133 сотрудника Тамбовэнерго в составе 18 бригад.
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в круглом столе «Развитие систем учета электроэнергии» на XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).
Задолженность за электроэнергию на сумму более 1 млн рублей погашена ФГБНУ «Верхневолжский федеральный аграрный научный центр» в полном объеме благодаря совместной работе Суздальской межрайонной прокуратуры и юридического отдела компании «Энергосбыт Волга».
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июня. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании.