Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

MERLION подписал дистрибьюторское соглашение с Avery Zweckform

На российском рынке торговая марка Avery Zweckform - синоним качества самоклеящейся продукции для любых целей и различной аудитории.

MERLION подписал дистрибьюторское соглашение с Avery Zweckform – мировым лидером в производстве и распространении цифровых решений для печати на основе программного обеспечения.

Компания Zweckform - Канцелярия и офисные товары Лимитед была основана 9 марта 1946 года в Оберлайндене под Мюнхеном. За 11 лет до этого, в 1935 году, Стэн Эвери в Нью-Йорке разработал первые в мире самоклеящиеся этикетки. Это привело к тому, что в октябре 1958 года Zweckform подписал лицензионное соглашение с Avery. С этого момента самоклеящиеся этикетки и фотоуголки производились и продавались в Баварии.

В 1970-е, когда компьютеры и принтеры навсегда изменили повседневную жизнь, Zweckform разработал компьютерные этикетки для струйных принтеров и копировальные этикетки для принтеров A4 стандарта DIN. В 1980-е первые шаблоны для этикеток появились в Microsoft Word - первые полиэстерные этикетки для лазерного принтера. Из-за быстро растущего спроса в 1982 году Zweckform открывает новое производство неподалеку от города Хольцкирхен (Бавария).

В 1990-е Zweckform разработал безопасный край QCT для листов А4, обеспечивающий проход листа через принтер без застревания и попадания клея в принтер. Появление универсальных этикеток, как нового класса, стало значимым событием на рынке маркировки: одна универсальная этикетка для печати на матричном, лазерном, струйном и копировальном аппаратах.

1999-й год стал началом новой эпохи: Zweckform и Avery Dennison (США) анонсировали создание совместного предприятия под руководством Avery Dennison. Компания стала называться Avery Zweckform. После чего Avery Zweckform внедрил WCM (World Class Manufacturing - производство мирового уровня) и вступил в новое тысячелетие с широким спектром инноваций: креативной линейкой Create & Print для частных пользователей персональных компьютеров, визитными карточками с системой Quick & Clean, а также фотобумагами для струйных принтеров. Кроме того, появилась новая программа для создания этикеток Desigh & Print Online, а в 2007 году были созданы этикетки с отрывной полосой, которые позволяют моментально отклеивать этикетки от подложки. В настоящее время все адресные этикетки имеют такую технологию.

В начале 2009-го компания Avery Zweckform начала производить большинство своих этикеток из экологических и сертифицированных FSC базовых материалов. Благодаря экологичному производству без вредных выбросов, экономии ресурсов и перерабатываемых материалов сегодня Avery Zweckform предлагает обширную линейку «зеленой» продукции.

С 2010 года Avery Zweckform успешно представлял на рынке новые линейки продукции: этикеточные блоки и клейкие индексы (2011), всевозможные этикетки для малого торгового бизнеса (2012) и линейку LIVING для домашнего использования (2015).

С 2013 года дивизион офисной продукции Avery является частью канадской компании CCL. А в 2015 году часть продукции стала производиться в Санкт-Петербурге на оборудовании из Германии, на материалах и по технологиям, контролируемым Avery Zweckform. Местное производство имеет сертификат ISO.

На российском рынке торговая марка Avery Zweckform - синоним качества самоклеящейся продукции для любых целей и различной аудитории. Avery Zweckform предлагает программные решения для оформления этикеток, широкий ассортимент самоклеящихся этикеток, этикетки серии living и экономичной серии Europe 100.

Товары марки Avery Zweckform доступны для заказа в MERLION с ноября 2018 года. Для оформления закупки вы можете воспользоваться сайтом B2B или обратиться к вашему менеджеру в компании MERLION.

Информация о компании MERLION
Основанная в 1992 году, сегодня компания MERLION (www.merlion.com) является крупнейшим широкопрофильным дистрибьютором на российском рынке. Компания успешно развивает такие сегменты дистрибуции, как: компьютерная, цифровая и бытовая техника, канцелярские принадлежности, офисная мебель, подарки для бизнеса. Особое внимание уделяется развитию VAD дистрибуции – как оборудования, так и программного обеспечения.
Репутация надежного, ответственного и опытного партнера, всегда выполняющего свои обязательства, позволила компании MERLION построить прочные отношения с большинством ведущих мировых производителей – в портфеле компании MERLION свыше 650 брендов, более 400 прямых дистрибьюторских соглашений. Партнерская сеть MERLION насчитывает более 7500 компаний во всех регионах России и странах СНГ. Офисы продаж находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре.
MERLION сегодня — это тысячи профессионалов, которые развивают национальный дистрибьюторский рынок в нескольких сегментах и делают высокотехнологичные продукты доступными для каждого жителя России.
Помимо дистрибьюторской деятельности, компания MERLION развивает ряд проектов в смежных с дистрибуцией областях:
• ПОЗИТРОНИКА – федеральная сеть магазинов электроники (www.positronica.ru).
• Ситилинк – электронный дискаунтер (www.citilink.ru).
• Технический Центр MERLION Engineering – поддержка проектного оборудования и ПО и оказание дополнительных сервисов партерам и заказчикам.
• Сеть компьютерных клиник – сервисное обслуживание компьютерной техники (www.itclinic.ru).
• Торговая марка iRU – производство компьютерной техники (www.iru.ru).
• Торговая марка «Бюрократ» – производство канцелярских принадлежностей, деловых аксессуаров и офисной мебели (www.buro.ru).

Дополнительная информация может быть предоставлена пресс-службой компании MERLION: 8 (495) 981-84-84, press@merlion.ru

Контактное лицо: Анна Петрова
Компания: MERLION
Добавлен: 01:38, 27.11.2018 Количество просмотров: 505
Страна: Россия


ActiveCloud защитил бизнес-критичные системы российского онлайн-ритейлера с помощью организации системы аварийного восстановления, ActiveCloud, 21:43, 08.12.2025, Россия142
Ведущий поставщик облачных решений ActiveCloud реализовал проект по построению резервного ЦОД и организации системы аварийного восстановления (Disaster Recovery) для крупного российского онлайн-ритейлера.


ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 21:35, 08.12.2025, Россия122
Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ.


АЛРОСА и Space завоевали победу в премии по импортозамещению, ДАКОМ М, 21:34, 08.12.2025, Россия147
АЛРОСА и «ДАКОМ М», разработчик платформы SpaceVM, стали лауреатами TAdviser Prize 2025 в номинации «Проект года по импортозамещению».


DатаРу обновила линейку серверов для масштабных ИИ-нагрузок, ДатаРу, 21:34, 08.12.2025, Россия126
Российский производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» запустил производство новых моделей серверов, предназначенных для задач высокопроизводительных вычислений, а также развития искусственного интеллекта.


Группа «Борлас» обеспечит экспертную поддержку заказчиков Oracle E-Business Suite при переходе на новую ставку НДС, Группа "Борлас", 21:31, 08.12.2025, Россия120
Утверждены поправки в Налоговый кодекс РФ, увеличивающие с 1 января 2026 года налоговую ставку НДС с 20 до 22%. Группа «Борлас» (ГК Softline) предоставляет экспертную поддержку по реализации законодательных изменений в корпоративных учетных системах на платформе Oracle E-Business Suite.


АРТ ГРУППА КАМЕНЬ повысила эффективность проектного контроля на 40% с помощью экосистемы Tangl, Tangl, 21:31, 08.12.2025, Россия135
Внедрение началось с пилотного проекта, где Tangl Control использовался для проверки и аналитики моделей. Команда КАМЕНЬ осуществляла аудит, формировала отчёты и передавала их заказчику, а тот, в свою очередь, загружал в Tangl собственные правила проверки и проводил анализ в едином цифровом пространстве.


Единый торговый семинар 1С: как подготовиться к налоговым изменениям в 2026 году, 1С-Рарус, 21:24, 08.12.2025, Россия135
Третий Единый торговый семинар 1С собрал 13 500 онлайн-участников, в том числе 1 442 слушателя от компании «1С-Рарус». Представителям малого и среднего бизнеса рассказали о новых налоговых правилах, современных методах автоматизации и инструментах эффективного развития торговли.


HRM-система «БОСС» дополнена модулями управления корпоративным обучением и льготами, SL Soft, 21:22, 08.12.2025, Россия139
Расширение функциональности закрывает ключевые потребности крупных компаний в автоматизации программ ДМС, соцпакетов и корпоративного обучения без интеграции со сторонними системами.


Открытый диалог и эффективные решения – в «ТНС энерго Кубань» прошли клиентские дни, ПАО ТНС энерго Кубань, 21:20, 08.12.2025, Россия150
Стоимость электроэнергии для бизнеса - это не фиксированный тариф, как у населения.


ИТ-компания RedLab вошла в рейтинг лучших работодателей России Forbes в 2025 году, RedLab, 21:19, 08.12.2025, Россия149
Интернет-издание Forbes представило ежегодный рейтинг топ-работодателей России, основанный на оценке компаний по критериям устойчивого развития. В итоговый список вошли 207 организаций, среди которых — ИТ-компания RedLab.


«Рейтинг Рунета» определил лучшие сайты и приложения 2025 года, Рейтинг Рунета, 21:15, 08.12.2025, Россия59
3 декабря в Москве состоялась церемония чествования победителей Всероссийского конкурса сайтов и мобильных решений «Рейтинг Рунета».


«Нетрика Медицина» представляет ИИ-ассистента для автоматизации работы с данными в здравоохранении, Нетрика, 21:11, 08.12.2025, Россия62
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») разработала ИИ-ассистента, которого можно встроить в BI-платформу «N3.Аналитика».


Основатель Nilee Games Ананд Джа: «Индийский рынок открыт для российских разработчиков», Московская международная неделя видеоигр, 21:10, 08.12.2025, Россия86
Одна из приоритетных задач российской игровой индустрии — развитие экспорта. Емкости внутреннего рынка часто не хватает: ограниченная аудитория и высокая конкуренция с крупными мировыми студиями не позволяет большинству проектов перейти на самоокупаемость.


BSS и НТЦ АРГУС объявили о технологическом партнерстве для развития комплекса WFO в России, BSS, 09:46, 08.12.2025, Россия100
BSS и НТЦ АРГУС заключили стратегическое технологическое партнерство, направленное на развитие решений в области Workforce Optimization (WFO) и расширение возможностей по цифровой трансформации клиентского обслуживания в России.


Создатель Counter-Strike призвал разработчиков искать команду по ценностям, Московская международная неделя видеоигр, 09:44, 08.12.2025, Россия99
Поиск единомышленников в наши дни стал самой сложной и самой важной задачей в разработке игр — об этом рассказал Мин Ле, создатель Counter-Strike и ведущий геймдизайнер Ultimo Ratio Games. На первой Московской международной неделе видеоигр он отметил, что именно команда определяет, способен ли проект вырасти в долгосрочный продукт.


  © 2003-2025 inthepress.ru