Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

MERLION подписал дистрибьюторское соглашение с Avery Zweckform

На российском рынке торговая марка Avery Zweckform - синоним качества самоклеящейся продукции для любых целей и различной аудитории.

MERLION подписал дистрибьюторское соглашение с Avery Zweckform – мировым лидером в производстве и распространении цифровых решений для печати на основе программного обеспечения.

Компания Zweckform - Канцелярия и офисные товары Лимитед была основана 9 марта 1946 года в Оберлайндене под Мюнхеном. За 11 лет до этого, в 1935 году, Стэн Эвери в Нью-Йорке разработал первые в мире самоклеящиеся этикетки. Это привело к тому, что в октябре 1958 года Zweckform подписал лицензионное соглашение с Avery. С этого момента самоклеящиеся этикетки и фотоуголки производились и продавались в Баварии.

В 1970-е, когда компьютеры и принтеры навсегда изменили повседневную жизнь, Zweckform разработал компьютерные этикетки для струйных принтеров и копировальные этикетки для принтеров A4 стандарта DIN. В 1980-е первые шаблоны для этикеток появились в Microsoft Word - первые полиэстерные этикетки для лазерного принтера. Из-за быстро растущего спроса в 1982 году Zweckform открывает новое производство неподалеку от города Хольцкирхен (Бавария).

В 1990-е Zweckform разработал безопасный край QCT для листов А4, обеспечивающий проход листа через принтер без застревания и попадания клея в принтер. Появление универсальных этикеток, как нового класса, стало значимым событием на рынке маркировки: одна универсальная этикетка для печати на матричном, лазерном, струйном и копировальном аппаратах.

1999-й год стал началом новой эпохи: Zweckform и Avery Dennison (США) анонсировали создание совместного предприятия под руководством Avery Dennison. Компания стала называться Avery Zweckform. После чего Avery Zweckform внедрил WCM (World Class Manufacturing - производство мирового уровня) и вступил в новое тысячелетие с широким спектром инноваций: креативной линейкой Create & Print для частных пользователей персональных компьютеров, визитными карточками с системой Quick & Clean, а также фотобумагами для струйных принтеров. Кроме того, появилась новая программа для создания этикеток Desigh & Print Online, а в 2007 году были созданы этикетки с отрывной полосой, которые позволяют моментально отклеивать этикетки от подложки. В настоящее время все адресные этикетки имеют такую технологию.

В начале 2009-го компания Avery Zweckform начала производить большинство своих этикеток из экологических и сертифицированных FSC базовых материалов. Благодаря экологичному производству без вредных выбросов, экономии ресурсов и перерабатываемых материалов сегодня Avery Zweckform предлагает обширную линейку «зеленой» продукции.

С 2010 года Avery Zweckform успешно представлял на рынке новые линейки продукции: этикеточные блоки и клейкие индексы (2011), всевозможные этикетки для малого торгового бизнеса (2012) и линейку LIVING для домашнего использования (2015).

С 2013 года дивизион офисной продукции Avery является частью канадской компании CCL. А в 2015 году часть продукции стала производиться в Санкт-Петербурге на оборудовании из Германии, на материалах и по технологиям, контролируемым Avery Zweckform. Местное производство имеет сертификат ISO.

На российском рынке торговая марка Avery Zweckform - синоним качества самоклеящейся продукции для любых целей и различной аудитории. Avery Zweckform предлагает программные решения для оформления этикеток, широкий ассортимент самоклеящихся этикеток, этикетки серии living и экономичной серии Europe 100.

Товары марки Avery Zweckform доступны для заказа в MERLION с ноября 2018 года. Для оформления закупки вы можете воспользоваться сайтом B2B или обратиться к вашему менеджеру в компании MERLION.

Информация о компании MERLION
Основанная в 1992 году, сегодня компания MERLION (www.merlion.com) является крупнейшим широкопрофильным дистрибьютором на российском рынке. Компания успешно развивает такие сегменты дистрибуции, как: компьютерная, цифровая и бытовая техника, канцелярские принадлежности, офисная мебель, подарки для бизнеса. Особое внимание уделяется развитию VAD дистрибуции – как оборудования, так и программного обеспечения.
Репутация надежного, ответственного и опытного партнера, всегда выполняющего свои обязательства, позволила компании MERLION построить прочные отношения с большинством ведущих мировых производителей – в портфеле компании MERLION свыше 650 брендов, более 400 прямых дистрибьюторских соглашений. Партнерская сеть MERLION насчитывает более 7500 компаний во всех регионах России и странах СНГ. Офисы продаж находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре.
MERLION сегодня — это тысячи профессионалов, которые развивают национальный дистрибьюторский рынок в нескольких сегментах и делают высокотехнологичные продукты доступными для каждого жителя России.
Помимо дистрибьюторской деятельности, компания MERLION развивает ряд проектов в смежных с дистрибуцией областях:
• ПОЗИТРОНИКА – федеральная сеть магазинов электроники (www.positronica.ru).
• Ситилинк – электронный дискаунтер (www.citilink.ru).
• Технический Центр MERLION Engineering – поддержка проектного оборудования и ПО и оказание дополнительных сервисов партерам и заказчикам.
• Сеть компьютерных клиник – сервисное обслуживание компьютерной техники (www.itclinic.ru).
• Торговая марка iRU – производство компьютерной техники (www.iru.ru).
• Торговая марка «Бюрократ» – производство канцелярских принадлежностей, деловых аксессуаров и офисной мебели (www.buro.ru).

Дополнительная информация может быть предоставлена пресс-службой компании MERLION: 8 (495) 981-84-84, press@merlion.ru

Контактное лицо: Анна Петрова
Компания: MERLION
Добавлен: 01:38, 27.11.2018 Количество просмотров: 561
Страна: Россия


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия688
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия936
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2328
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия871
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия929
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия320
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия337
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия316
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия302
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия260
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия243
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия286
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия287
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия447
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия378
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru