Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СТЭП ЛОДЖИК: 26 лет успешной работы на российском рынке ИТ

Сегодня в штате СТЭП ЛОДЖИК – свыше 600 сотрудников, в том числе 300+ инженеров и системных архитекторов, сертифицированных ведущими мировыми производителями. Спектр предлагаемых решений и услуг включает в себя сетевую и системную интеграцию, услуги в области обработки и хранения данных, построение сетевой и инженерной инфраструктуры зданий и сооружений, обеспечение информационной и комплексной безопасности, создание систем унифицированных коммуникаций, ВКС и контакт-центров, решения в области промышленной безопасности и IoT, а также полный комплекс услуг по технической поддержке, сопровождению и обслуживанию информационных систем, включая консалтинг, аудит и аутсорсинг ИТ. За 26 лет работы компания реализовала десятки тысяч проектов для более чем 8000 заказчиков. СТЭП ЛОДЖИК сотрудничает с 15 глобальными партнерами – крупнейшими международными системными интеграторами.

Компания обладает одним из самых сильных на рынке центров технической поддержки, который уже более 20 лет предлагает заказчикам сервис и ремонт высокотехнологичного оборудования ведущих мировых и отечественных производителей. Специалисты сервисного департамента предоставляют услуги, трансформирующие бизнес-подходы организаций: это разработка и внедрение регламентов внутренних бизнес-процессов ИТ-служб, поддержка бизнес-процессов заказчика с применением аутсорсинга и аутстаффинга и многое другое.

Собственные решения СТЭП ЛОДЖИК

В портфеле СТЭП ЛОДЖИК имеется ряд собственных разработок в области информационной, промышленной и комплексной безопасности, а также мультимедиа. Так, STEP SOC – флагманский продукт интегратора в сфере ИБ – включает в себя доступ к функционалу SOC (Security Operation Center, Центр оперативного мониторинга ИБ) по гибкой сервисной модели, а также полный перечень актуальных работ в области информационной безопасности по запросу заказчиков. Направление информационной и сетевой безопасности является одним из самых востребованных сегодня на рынке. За один только 2017 год СТЭП ЛОДЖИК реализовал 28 крупных комплексных проектов в сфере ИБ. В портфеле компании – 350 сертификатов международных некоммерческих организаций и крупнейших поставщиков ИБ, партнерства с 80 ведущими зарубежными и российскими вендорами. СТЭП ЛОДЖИК первым в РФ получил наивысший статус Cisco Systems для партнеров в области безопасности – Master Security Specialization, которым на данный момент обладают всего две компании в стране.

Решение в области промышленной безопасности по контролю комплектности средств индивидуальной защиты (СИЗ) на базе RFID-оборудования собственного производства позволяет автоматизировать учет, контролировать срок службы и прогнозировать покупку новых комплектов, а также полностью исключить использование нелегальных СИЗ.

KeyMaster – решение для сетевого оборота ключей – предназначено для организации надежного хранения и полностью автоматизированного процесса их приема и выдачи. Решение бесшовно интегрируется с различными идентификаторами СКУД, системами безопасности объекта и ПО для учета кадров, а также гибко масштабируется под задачи заказчика.

«Визор» – инновационное решение в сфере мультимедиа – позволяет оперативно организовать мобильный ситуационный центр в тяжелых полевых условиях.

Компания расширяет компетенции по направлению проектирования инженерных систем дата-центров за счет использования технологии численного CFD-моделирования термодинамических процессов на базе программного обеспечения Autodesk® CFD. Применяемый в CFD-моделировании метод конечных элементов обеспечивает достоверность и точность, соответствующие натурному эксперименту.

Кроме того, интегратор активно развивает программу Step+, целью которой является создание уникальных кобрендинговых продуктов и мультивендорных решений. В рамках программы происходит интеграция технологической экспертизы СТЭП ЛОДЖИК с решениями и оборудованием внутренних и внешних производителей. На данный момент ведется разработка решений в области ситуационного мониторинга и видеонаблюдения, IoT и Smart City.

Крупнейшие инфраструктурные проекты СТЭП ЛОДЖИК в 2018 году

В 2018 году СТЭП ЛОДЖИК завершил проект по модернизации существующей и созданию новой, отказоустойчивой и безопасной ИТ-инфраструктуры для Каспийского Трубопроводного Консорциума (география работ – Россия и Казахстан). Интегратор выполнил проектирование, монтаж, пуско-наладку, тестирование и ввод в эксплуатацию сети передачи данных SCADA на более чем 100 объектах заказчика. В результате работ скорость передачи информации по трассе нефтепровода выросла в 25 раз.

Еще одним масштабным проектом стало строительство комплексной ИКТ-инфраструктуры в башне «Око», ММДЦ «Москва-Сити». В небоскреб переехали офисы органов исполнительной власти г. Москвы: Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, Департамента городского имущества, Департамента торговли и услуг, Департамента информационных технологий, Департамента инвестиционной и промышленной политики, Комитета по туризму. Проект охватил 24 этажа здания общей площадью около 50 тыс. кв. м, 780 помещений, рассчитанных на более 4400 рабочих мест.

Продолжается сотрудничество с ПАО «СБЕРБАНК»: СТЭП ЛОДЖИК выполнил комплекс работ по строительству и монтажу ИТ-инфраструктуры для ряда объектов, в числе которых многофункциональный комплекс «Оружейный», БЦ «Президент-плаза», БЦ «POKLONKA PLACE», школа №21.
СТЭП ЛОДЖИК на ЧМ по футболу 2018

СТЭП ЛОДЖИК внес значительный вклад в подготовку ИКТ-инфраструктуры к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Специалисты компании разработали системный проект по организации сети фиксированный связи для ЧМ-2018 в интересах Минкомсвязи РФ. Временная сетевая инфраструктура FIFA с участием СТЭП ЛОДЖИК без сбоев отработала не только на самом чемпионате, но и при проведении предварительной жеребьевки ЧМ-2018, Кубка конфедераций FIFA 2017, финальной жеребьевки. При этом на Кубке конфедераций специалисты компании осуществляли также монтаж и демонтаж сетевого оборудования. Строительство и техническая поддержка телекоммуникационной инфраструктуры FIFA реализована на более чем 200 объектах по всей России.

Еще одним проектом в рамках ЧМ-2018 стало создание служебной сети передачи данных и публичного Wi-Fi высокой плотности на территории Фестиваля Болельщиков FIFA FANFEST (Москва, Воробьевы горы). По итогам проекта СТЭП ЛОДЖИК получил благодарственное письмо от ДИТ Москвы «За большой вклад в создание современной и высококачественной телекоммуникационной инфраструктуры в городе Москве и за высокопрофессиональную работу при подготовке и во время проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России и Фестиваля болельщиков FIFA FANFEST в Москве».

«СТЭП ЛОДЖИК можно по праву считать пионером ИТ-отрасли: компания появилась на рынке в то время, когда высокие технологии в стране только зарождались. Трудно себе представить, что 26 лет назад в СТЭП ЛОДЖИК работало всего 15 сотрудников, а сегодня эта цифра превышает 600. Главной ценностью компании всегда были люди. За это время нам удалось создать очень профессиональную и сплоченную команду, которая каждый день вносит огромный вклад в развитие компании и укрепление ее позиций на рынке. Мы меняемся вместе с нашими партнерами и заказчиками, совершенствуемся, отвечаем на вызовы рынка, и это помогает нам расти и становиться сильнее. Уверен, что впереди нас ждет еще много новых вершин, которые обязательно будут покорены. Мы гордимся своим прошлым, динамично развиваемся в настоящем и с оптимизмом смотрим в будущее», – говорит Юрий Кантаровский, президент СТЭП ЛОДЖИК.

Контактное лицо: Надеждина Татьяна
Компания: СТЭП ЛОДЖИК
Добавлен: 01:39, 27.11.2018 Количество просмотров: 492
Страна: Россия


RODINA Hotels повысила уровень обученности сотрудников до 73% с помощью iSpring LMS, iSpring, 21:46, 12.03.2026, Россия205
Компания RODINA Hotels внедрила платформу корпоративного обучения iSpring LMS для развития более 2 тыс. сотрудников по всей России. Это позволило сделать обучение централизованным и повысить уровень обученности.


Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, Innostage, 21:46, 12.03.2026, Россия201
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


Индид расширила возможности облачного сервиса Indeed MFA, Индид, 21:46, 12.03.2026, Россия208
Компания «Индид», российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, представила обновление облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA. Среди ключевых изменений — гибкое управление правилами предварительной аутентификации, расширенная поддержка RADIUS-атрибутов, улучшенный контроль синхронизации каталога пользователей и возможность назначения приоритетного токена.


MIG представляет S6 Gen. 2: промышленный смартфон с ресурсом 5+ лет для автоматизации мобильного персонала, Mobile Inform Group, 21:46, 12.03.2026, Россия205
Компания Mobile Inform Group, российский разработчик и производитель защищенных мобильных устройств, объявляет о выходе MIG S6 Gen. 2 – промышленного смартфона нового поколения.


Новые защищенные промышленные планшеты Chainway P100 на ОС Android 14 доступны российскому потребителю, ОКТРОН, 21:09, 12.03.2026, Россия213
ОКТРОН объявляет о старте продаж инновационного планшетного компьютера от Chanway на ОС Android 14 с экраном 10.95", расширенной памятью, восьмиядерным процессором до 2.6 ГГц, технологией 5G и функциональностью искусственного интеллекта для улучшенного декодирования штрихкодов, распознавания речи и изображений


«Гравитон» запускает серийное производство уникальных отечественных сетевых карт NIC-GSFP-M201 с интерфейсом M.2, Гравитон, 21:08, 12.03.2026, Россия205
Компания «Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о завершении разработки и старте серийного выпуска новых сетевых карт NIC-GSFP-M201. Решение официально внесено в реестр Минпромторга России и уже доступно для заказа.


«ДиалогНаука» выполнила тест на проникновение для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 21:08, 12.03.2026, Россия204
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, провела аудит информационной безопасности инфраструктуры КБ «Москоммерцбанк» (АО). Был проведен тест на проникновение, позволяющий определить степень защищённости автоматизированных систем банка от внешних и внутренних атак со стороны потенциальных злоумышленников.


Партнерство VolgaBlob и Singleton Security поможет бизнесу выявить проблемы с мониторингом угроз, VolgaBlob, 22:20, 11.03.2026, Россия300
Компания VolgaBlob, разработчик платформы для анализа и обработки данных Smart Monitor, заключила партнерское соглашение с агентством белых хакеров Singleton Security.


RooX представляет RooX UIDM Enterprise — корпоративное решение для комплексной автоматизации управления доступами, RooX, 22:19, 11.03.2026, Россия299
Компания RooX объявила о выпуске RooX UIDM Enterprise — российской системы управления доступом сотрудников и подрядчиков для крупных организаций и сложных корпоративных сред.


«Рейтинг Рунета» и «Рунетлекс» разъяснили нюансы применения нового закона «о запрете иностранных слов» в рекламе и публичной информации, Рейтинг Рунета, 22:19, 11.03.2026, Россия295
Штрафы за незаконное использование иностранных слов могут достигать полумиллиона рублей.


ФГБУ «НМИЦ гематологии» переходит на защищённую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 22:19, 11.03.2026, Россия294
Национальный медицинский исследовательский центр гематологии (ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России) завершил внедрение российской коммуникационной платформы CommuniGate Pro.


BSS на CCWF-2026: речевая аналитика в Т2, трансформация клиентского сервиса в «Честном знаке» и укрепление связи с клиентами в АТБ, BSS, 22:19, 11.03.2026, Россия310
Приходите на наши выступления и посетите стенд BSS в рамках Customer Contacts World Forum, чтобы больше узнать о новых кейсах внедрения и лучших практиках применения речевых технологий в клиентском сервисе.


Платформа Proceset от Инфомаксимум признана лидером рынка процессной аналитики России, Инфомаксимум, 22:18, 11.03.2026, Россия161
Аналитический центр TAdviser совместно с технологической консалтинговой компанией Axenix представили исследование зрелости российского рынка Process Mining (аналитики бизнес-процессов) и Task Mining (аналитики бизнес-операций).


Безопасность на опасном импорте: как построить систему ИБ вопреки здравому смыслу, ИВК, 22:14, 11.03.2026, Россия168
11 марта 2026 г., Москва


Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0», УралЭнергоРесурс, 22:13, 11.03.2026, Россия185
Искусственный интеллект на службе промышленности: «МеталлПластПриорити» запускает тестирование ИИ-платформы «Ural-3.0»


  © 2003-2026 inthepress.ru