Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российский промышленный планшет MigT8 получил приставку для считывания и записи данных RFID-меток

Компания Mobile Inform Group представляет новое отраслевое решение для заказчиков, которые используют технологии RFID для инвентаризации и учета, для системы технического обслуживания и ремонта (ТОиР), а также системы управления основными фондами предприятия (EAM). Планшет MigТ8 со встроенным модулем UHF RFID позволяет проводить бесконтактное считывание и запись данных и одновременно видит все метки, расположенные в радиусе его действия.

Защищенный планшет MigT8 создавался как гаджет для промышленного применения и работы в самых сложных и агрессивных условиях окружающей среды. Модуль UHF RFID дополняет его функциональность, сохраняя при этом защитные свойства. Корпус антенны выполнен из ударопрочного пластика и надежно крепится к планшету — соединение очень прочное и полностью исключает попадание влаги. Модуль выпускается в двух модификациях: со встроенным считывателем UHF RFID 840-960 МГц, а также со считывателем и 2D-сканером штрихкодов. Дальность чтения достигает пяти-шести метров.

«Планшет MIG T8 — мощное, высокопроизводительное устройство с большим объемом оперативной памяти, работающее под управлением современной версии ОС Android 8.1. В нем используется промышленный радиомодем, обеспечивающий более высокое, чем у потребительских устройств, качество связи в зонах нестабильного покрытия сотовой сети. В планшет можно установить две SIM-карты, а сменный морозостойкий аккумулятор большой емкости окажется крайне полезным для выездных сервисных инженеров. В ближайшее время планируется выпуск версии планшета, работающей под управлением отечественной операционной системы, — комментирует генеральный директор Mobile Inform Group Константин Манцветов. — Модуль UHF RFID могут использовать складские работники, сервисные инженеры и сотрудники, проводящие инвентаризацию основных средств в офисе или на производственных площадках. С его помощью можно регистрировать посещения объектов, отслеживать перемещения товаров, сырья и готовой продукции, контролировать доступ людей и транспортных средств на территорию склада. Записывающие температуру RFID-метки позволят проконтролировать условия хранения и транспортировки сырья и готовой продукции».

Технология RFID значительно превосходит штрихкодирование, позволяет работать со всеми находящимися в радиусе действия прибора метками, пользователю не придётся искать их на промаркированном объекте. Решение может применяться в различных отраслях экономики: в нефтяной промышленности, энергетике, торговле, транспортно-логистической сфере, а также в медицине (RFID-браслеты для пациентов и врачей), на производственных и животноводческих предприятиях или в сфере технического обслуживания.

О компании MIG
Mobile Inform Group – компания-интегратор со специализацией индивидуальных проектных решений в сферах транспортной и складской логистики, корпоративной мобильности, промышленного производства и ритейла. На основе технологий автоматической идентификации мы подбираем оптимальную комбинацию программного обеспечения и оборудования, сопровождая проект от стадии концепции до стадии пост-гарантийного сервиса.

В своей работе Mobile Inform Group делает ставку на человека и развитие его способностей, инвестирует в прикладные научные исследования и передовую инженерию на базе российских разработок. Используя инновации и новейшие изобретения, мы дополняем ими свои продукты, позволяя каждому клиенту использовать технологии будущего уже сейчас.

Миссия MIG заключается в том, чтобы изменить восприятие процессов бизнеса и предложить новые подходы, востребованные на российском и мировом рынках с использованием голосовых мобильных решений, систем дополненной реальности, машинных интерфейсов (M2M), наукоемких средств автоматической идентификации и интернета вещей (IoT).

Подробную информацию о компании можно получить на сайте: www.m-infogroup.ru

Контакты для СМИ
Ксения Ахмитова, менеджер по маркетингу
+7 (812) 425-31-29
+7 (495) 215-54-29
pr@m-infogroup.ru

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Mobile Inform Group
Добавлен: 02:16, 28.11.2018 Количество просмотров: 487
Страна: Россия


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия303
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия302
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия303
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия78
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия306
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия320
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия54
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия298
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия300
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия298
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия55
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия71
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия316
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия175
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия145
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru