Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

САТЕЛ: 23 года на ИКТ–рынке

В ноябре САТЕЛ отмечает свой 23 день рождения. За годы работы компания прошла путь от поставщика телекоммуникационного оборудования до многопрофильного ИТ–холдинга. Успех и рост компании на протяжении всех лет обеспечивает гибкая адаптация к меняющимся рыночным условиям и объединенная общими ценностями команда специалистов–единомышленников.

Свою работу САТЕЛ начинала в 1995 году как один из первых партнеров компании Ericsson на телекоммуникационном рынке России. Партнерская сеть вендора росла, но САТЕЛ смогла занять и удерживать лидирующие позиции по продаже, инсталляции и сервисной поддержке телекоммуникационных систем. В результате успешной деятельности в 2005 году САТЕЛ стала единственным Premium партнером Ericsson в России.

Позже, благодаря высоким стандартам качества работы и безупречной репутации САТЕЛ получила статус партнера многих ведущих мировых производителей телекоммуникационного оборудования, среди которых: Aastra, Alcatel, Bosсh, Cisco, Commend, Huawei, Microsoft, Nortel. С 2016 года было запущено производство телекоммуникационного оборудования под собственными торговыми марками.

Для САТЕЛ важно не только занимать лидерское положение в областях, где у компании уже есть опыт и компетенции, но и постоянно развивать новые направления. В 2010 году в САТЕЛ появилось направление строительства объектов сотовой связи «под ключ», и с такими крупнейшими операторами как TELE2, МТС, Beeline и Мегафон мы вместе прошли путь от E к LTE.

САТЕЛ гибко адаптируется к изменениям на ИКТ–рынке, перестраивая свой бизнес под его потребности и условия. Компания активно поддержала направление импортозамещения в сфере информационных технологий после введения политики импортозамещения, вызванной санкциями в отношении России. В составе компании начал работу собственный центр программных разработок, который с 2018 года выделен в отдельную структуру САТЕЛ ПрО. В команду САТЕЛ ПрО вошли высококвалифицированные специалисты, авторы ряда изобретений, большого количества научных трудов и патентов. На данный момент в компании уже есть законченные решения с успешными внедрениями.

«Развитие собственных решений для нас, безусловно, одно из стратегических направлений работы. Мы развиваемся и меняемся, чтобы предлагать новые интересные высококачественные продукты и отвечать самым высоким требованиям современного рынка в таких ключевых отраслях, как энергетика, связь, промышленность, финансы, госсектор», — говорит Президент САТЕЛ Артур Айнетдинов.

Сегодня компания имеет опыт успешной реализации крупных проектов по ряду приоритетных направлений деятельности: интеграционные решения, информационная и комплексная безопасность, разработка специализированного программного обеспечения, цифровая трансформация бизнеса и государства.

За время работы мы выполнили более 6 000 проектов разного масштаба, и особую гордость испытываем за проекты мирового уровня с высочайшей степенью ответственности: обслуживание телекоммуникационной инфраструктуры Олимпийского Сочи и подготовка ИКТ–инфраструктуры для Чемпионата мира по футболу 2018 в России.

Сегодня САТЕЛ — это многопрофильный холдинг, в состав которого входят несколько успешно развивающихся компаний. САТЕЛ имеет представительства в Москве, Санкт–Петербурге и Нижнем Новгороде, а наша сплоченная команда насчитывает уже 425 специалистов своего дела и единомышленников.

«С момента создания компании САТЕЛ прошло уже 23 года, но до сих пор у нас работают сотрудники, стоявшие у ее истоков и передающие ценности корпоративной культуры. Именно люди являются особо ценным активом компании, который обеспечивает долгосрочный успех компании», — говорит Артур Айнетдинов.

Контактное лицо: пресс-служба
Компания: САТЕЛ
Добавлен: 04:14, 29.11.2018 Количество просмотров: 505
Страна: Россия


SIMETRA и МГУ им. Невельского разработали цифровой двойник Хасанского транспортного узла Приморского края, SIMETRA, 17:13, 27.10.2025, Россия110
Российский разработчик цифровой платформы RITM³, группа компаний SIMETRA, в партнёрстве с Морским государственным университетом им. адм. Г.И. Невельского, разработала цифровой двойник Хасанского транспортного узла Приморского края.


Space и «Аквариус» подтвердили совместимость своих решений, ДАКОМ М, 12:32, 27.10.2025, Россия120
«ДАКОМ М» (Space) совместно с одним из ведущих российских производителей компьютерной техники и ИТ-решений компанией «Аквариус» объявляет об успешном завершении тестовых испытаний по проверке совместимости решений и готовности к эксплуатации комплексного решения.


«Рейтинг Рунета»: сегмент тендеров на разработку сайтов и веб-сервисов просел на 4 млрд рублей год к году, Рейтинг Рунета, 12:32, 27.10.2025, Россия119
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» (РР) представил результаты исследования тендеров на ИТ, диджитал и маркетинговые услуги в 2023-2024 гг.


Продукты Innostage получили сертификаты совместимости с ОС РОСА Хром 12, Innostage, 12:29, 27.10.2025, Россия118
Компании РОСА и Innostage протестировали совместное решение для обеспечения информационной безопасности, мониторинга и своевременного обнаружения угроз.


«Информзащита» предложит клиентам платформу Smart Monitor, VolgaBlob, 12:29, 27.10.2025, Россия124
Центр мониторинга и противодействия кибератакам IZ:SOC компании «Информзащита» и разработчик VolgaBlob объявили о заключении стратегического партнерства.


CorpSoft24 перевел Bar Place в отказоустойчивое облако, CorpSoft24, 12:27, 27.10.2025, Россия125
CorpSoft24, оператор цифровой экосистемы для бизнеса, помог ивент-агентству Bar Place развернуть в облачной среде решение на платформе «1С».


Tadviser включил АО «ИВК» в «Карту российского рынка информационных технологий 2025», ИВК, 12:12, 27.10.2025, Россия124
23 октября 2025 г., Москва


UDV Group и Ideco подтвердили совместимость решений для промышленной безопасности, UDV Group, 11:52, 27.10.2025, Россия135
Компании UDV Group и Ideco объявили о завершении тестирования и успешном подтверждении совместимости своих IT-решений в области промышленной кибербезопасности.


Промышленный туризм – эффективный инструмент привлечения молодых кадров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:13, 23.10.2025, Россия549
В сервисном локомотивном депо Сольвычегодск - Неделя без турникетов


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия687
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия208
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия226
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия251
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия237
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия203
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


  © 2003-2025 inthepress.ru