Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Электронные торговые площадки – существенные изменения условий

С 1 октября 2018 вступили в силу решения Правительства РФ относительно обеспечения заявок при участии в электронных торгах по 44-ФЗ и 223-ФЗ. Что изменилось?

В электронных торгах для обеспечения заявок сейчас будет необходимо открывать банковские спецсчета.

Опубликован список электронных площадок для закупок по 44-ФЗ и 223-ФЗ, которые заключили соглашения с банками и одобрены Правительством РФ:

АО "ЕЭТП"
АГЗРТ
Сбербанк-АСТ
РТС-Тендер
Национальная электронная площадка
Российский аукционный дом
ЭТП ГПБ
ТЭК-Торг
АСТ ГОЗ (спецплощадка для нужд гособоронзаказа).

Реестр банков, в которых можно открывать специальные счета, также определен Правительством РФ. В него вошли 18 банков:

Банк ВТБ
Сбербанк России
Газпромбанк
Российский Сельскохозяйственный банк
Альфа-Банк
Московский Кредитный банк
Финансовая Корпорация Открытие
Райффайзенбанк
Росбанк
Всероссийский банк развития регионов
Промсвязьбанк
Акционерный Банк Россия
Банк Санкт-Петербург
Совкомбанк
Российский национальный коммерческий банк
Акционерный коммерческий банк РосЕвроБанк
ОТП Банк
ЮниКредит Банк

Спецсчет можно открыть один раз, в одном банке, а использовать на разных торговых площадках. Это очень удобно. Но при этом не нужно смешивать ваш текущий расчетный счет и превращать его в специальный. Расчетный счет – для повседневной работы вашей организации, а на спецсчете будут блокироваться денежные средства для обеспечения заявки в электронных торгах.

До 1 января 2019 года для того чтобы открыть спецсчет, сначала надо аккредитоваться на электронной площадке. Сама процедура открытия спецсчета такая же, как и при открытии расчетного счета компании.

Для участия в торгах до момента окончания приема заявок на спецсчет необходимо перевести всю сумму обеспечения. Затем в течение часа денежные средства будут заблокированы. Уведомление в банк о разблокировании средств присылает электронная площадка по окончании процедуры торгов.

Отметим, что закон 44-ФЗ (ст.44, 45) предусматривает обеспечение заявок не только денежными средствами, но и с помощью банковской гарантии, которая должна быть зафиксирована в Реестре банковских гарантий.

Важно! Если вы планируете участвовать в электронных госзакупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ, успейте до 1 января 2019 года зарегистрироваться в системе ЕИС!
Иначе потом вы не сможете открыть спецсчет в банке.


Если вы используете программы 1С, подключите сервис 1С-ЭТП. Он позволяет получить по упрощенной процедуре электронно-цифровую подпись для торгов, банковские гарантии.

В сервисе также реализован интеллектуальный подбор аукционов и тендеров – по номенклатуре товаров, внесенной в 1С.

Для того, чтобы узнать подробнее о том, как подключить сервис 1С-ЭТП, свяжитесь со специалистами 1С:Апрель Софт.

http://aprsoft.ru

Контактное лицо: 1С:Апрель Софт
Компания: 1С:Апрель Софт
Добавлен: 01:35, 01.12.2018 Количество просмотров: 692
Страна: Россия


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия217
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия214
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия254
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия212
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия231
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия221
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия162
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия223
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия224
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия226
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия221
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия230
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия223
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия225
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия235
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru