Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

7 декабря в Уфе на «СТЕКЛОНиТе» пройдет конференция «Обучение по методике TWI – взгляд изнутри»

7 декабря в уфимском АО «СТЕКЛОНиТ» пройдет конференция «Обучение по методике TWI – взгляд изнутри».
Мероприятие уникально с точки зрения организации контента. Выступления раскроют опыт и проблемы внедрения TWI (Training Within Industry ¬– обучение в промышленности) на разных уровнях производственной системы: от мастера до топ-менеджера.
В 2018 г. АО «СТЕКЛОНиТ» стало пилотным предприятием, где с июня совместно с «Национальным центром производительности» (НЦП) реализуется проект по постановке системы управления квалификациями и наставничества в рамках федеральной приоритетной программы по повышению производительности труда и поддержки занятости.
За полгода в рамках проекта TWI специалисты АО «СТЕКЛОНиТ» провели анализ уровней квалификации сотрудников предприятия; разработали план их повышения; разработали стандарты предприятия в области профессионального обучения и провели апробацию разработанных стандартов.
Сергей Смирнов, генеральный директор «Национального центра производительности»: «Мы прошли путь в 6 месяцев и на конференции расскажем, какие открытия сделали, с каким сложностями встретились, что в результате получилось, и что планируем делать дальше. В результате знакомства с опытом АО «СТЕКЛОНиТ» у слушателей появится возможность оценить результативность методики TWI, объем требуемых ресурсов для ее внедрения и особенности восприятия на разных уровнях управления».
Так, руководитель проектного офиса АО «СТЕКЛОНиТ» Шухтуева С.И. расскажет, как в компании объединяли инструменты бережливого производства и методику TWI. Ведущий инженер-технолог цеха по производству изделий из стекловолокна Сабитова Г.Р. поделится опытом, как помогло TWI при запуске нового оборудования, в том числе для получения полного спектра знаний и навыков от зарубежных поставщиков.
Начальники цехов Иванова Н. Н. и Борисов Д.В. поведают о своем становлении как профессионалов обучения. А мастер производственного обучения цеха по выпуску непрерывного стекловолокна Балянова Т.Б. расскажет, как училась писать «правильные» стандарты по методике TWI и менять систему наставничества».
Кроме того, в программе конференции прозвучат доклады председателя Центра наставничества Республики Башкортостан Коваленко В.В., председателя Совета трудящейся молодежи города Уфа Байназарова И.З., эксперта в сфере повышения производительности труда Смирнова С.Л.
Место проведения: Актовый зал АО «СТЕКЛОНиТ» 450027, Российская Федерация, г. Уфа, ул. Трамвайная, 15 Республика Башкортостан
Дата и время: 7 декабря 2018 г. С 10.00 до 14.00
Зарегистрироваться можно в управлении по работе с персоналом AO «СТЕКЛОНиТ» по тел.: +7 (347) 293-76-23 (вн. 11-77), handoga@steklonit.com. Участие в конференции – бесплатное.

Справка:
АО «СТЕКЛОНиТ» – крупнейший в России производитель и поставщик продукции на основе стекловолокна, в том числе конструкционных, строительных армирующих, композитных материалов и геосинтетиков. Выпускает продукцию, инновационные функциональные и конструкционные материалы для автодорожного строительства, ОПК, нефте- и газотранспортной отрасли, строительства, металлургии, машиностроения и многих других отраслей.
В 2018 году АО «СТЕКЛОНиТ» в числе 10 предприятий Республики Башкортостан стало участником региональной программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости», рассчитанной на 2018 – 2025 годы.
TWI (Training Within Industry) – система комплексного обучения на производстве. Она позволяет снизить брак с 30 до 0%, срок аварийного ремонта – в 3 раза, сократить срок обучения и ввода в профессию в 2 раза, существенно повысить уровень компетенции сотрудников и вовлечь их в процесс непрерывного совершенствования и улучшения операционных показателей.
Пресс-служба
Национального центра производительности
http://twi-training.ru/
4sk@inbox.ru

Контактное лицо: Ольга Скоробогатова
Компания: Национальный центр производительности
Добавлен: 01:52, 05.12.2018 Количество просмотров: 479
Страна: Россия


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия447
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия444
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия446
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия83
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия447
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия476
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия61
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия442
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия446
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия439
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия60
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия144
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия459
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия183
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия151
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru