Инженер ПАО «МСЗ» – в числе лучших молодых учёных Росатома
Инженер лаборатории № 1 инженерного центра Машиностроительного завода (ПАО «МСЗ»; входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») Леонид Шевченко (научный руководитель – Виктор Черевик) объявлен лауреатом премии Госкорпорации «Росатом» молодым учёным атомной отрасли. Войти в число лучших молодых учёных Росатома Леониду Шевченко позволило его участие в разработке «Автоматизированная система оперативного контроля условной массовой доли оксида гадолиния в топливных композициях». По оценке Леонида Шевченко, поддержка молодых ученых со стороны Госкорпорации «Росатом» может стать весомым фактором развития научного потенциала предприятий отрасли. «Такая поддержка способна обеспечить высокий научный потенциал не только в научных учреждениях атомной отрасли, но и непосредственно на производстве», – подчеркнул Леонид Шевченко. Премия учреждена Госкорпорацией «Росатом» в целях развития научного потенциала в атомной отрасли, выявления и поддержки молодых учёных, содействия их профессиональному росту и стимулирования творческой активности. Победители конкурса получают памятные дипломы и включаются в резерв для привлечения к работе Научно-технического совета Госкорпорации «Росатом».
Контактное лицо: Дмитрий Богачев
Компания: ПАО "МСЗ"
Добавлен: 20:23, 05.12.2018
Количество просмотров: 576
Страна: Россия
Производитель теплиц из алюминиевого каркаса и закалённого стекла «Алюминиевый сад» сообщает об открытии очередного дилерского центра - на этот раз в деревне Зверинцы Ярославской области, коттеджный поселок Река Парк.
Международный бренд Thyseed по итогам 2025 года занял лидирующие позиции в категории бутылочек для кормления на крупнейших российских маркетплейсах — Ozon, Wildberries и Яндекс Маркет.