Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

TEKTA GROUP: Итоги ноября в ЖК «Маяковский»

Компания TEKTA GROUP – девелопер ЖК бизнес-класса «Маяковский» – зафиксировала в ноябре рекордный рост числа первичных обращений покупателей. За месяц в офис продаж было сделано свыше 600 звонков от потенциальных клиентов. Количество сделок увеличилось на 40% по сравнению с ноябрем 2017 года.

В ноябре в проекте бизнес-класса «Маяковский» было зафиксировано рекордное число обращений от потенциальных покупателей. Количество первичных целевых звонков в офис продаж превысило 620. По сравнению с октябрем менеджеры по продажам проконсультировали на 25% больше клиентов. На этом фоне целевые показатели плана реализации квартиры были превышены на 31%.
Новый рекорд поставили клиенты, привлекающие кредит для приобретения квартир в ЖК «Маяковский». По итогам ноября доля ипотечных сделок достигла 66%. Между тем в ноябре 2017 года удельный вес продаж квартир в кредит составлял только 45%.
«Повышенный интерес покупателей в ноябре объясняется несколькими причинами, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Во-первых, наступает период наивысшей активности клиентов на рынке недвижимости. Традиционно люди спешат завершить сделки до конца календарного года. Во-вторых, начали расти ставки по ипотечным кредитам, что дополнительно простимулировало клиентов, рассчитывающих купить жилье в кредит. Собственно, это отразилось на рекордной доли сделок с кредитом в «Маяковском». В-третьих, среди населения растет ожидание ухудшения экономической ситуации в следующем году, которое может затруднить покупку, если ее отложить на несколько месяцев. Помимо этих причин, на поведение покупателей повлиял очевидный прогресс в строительстве – жилой комплекс практически готов, а значит до его сдачи в эксплуатацию остается совсем немного времени, а за получением разрешения на ввод последует финальное повышение цен».
В ноябре в ЖК «Маяковский» завершено присоединение ко всем коммунальным сетям. Комплекс подключен по постоянным схемам к системам водоснабжения, электричества, ливневой и бытовой канализации, теплоснабжения. На данный момент заканчивается отделка мест общего пользования на разных этажах жилого комплекса. На придомовой территории завершается благоустройство. Построено декоративное ограждение, появились яркие беседки, арт-объекты в виде спортсменов, современное оборудование для детских площадок. В конце декабря девелопер планирует завершить строительство.
В связи с достижением жилым комплексом «Маяковский» высокой стадии готовности, застройщик ускорил повышение цен. В ноябре средняя стоимость квадратного метра, реализованного покупателям, достигла 185 тыс. рублей при плановой цене на этот месяц – 181 тыс. рублей. По сравнению с ноябрем 2018 года средняя стоимость квадратного метра возросла на 12% или на 20 тыс. рублей.
На данный момент минимальная стоимость однокомнатной квартиры в ЖК «Маяковский» составляет 7,4 млн рублей за 41 кв. м, двухкомнатной – 11 млн рублей за 65,6 кв. м, трехкомнатной – 14,9 млн рублей за 85 кв. м. Проект аккредитован ведущими российскими банками, выдающими ипотеку на самых выгодных условиях: Сбербанк, ВТБ, «Газпромбанк», Дом.рф, «Уралсиб», Россельхозбанк и др.

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум
Добавлен: 22:30, 07.12.2018 Количество просмотров: 814
Страна: Россия


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия27
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия464
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия282
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия246
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия123
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия609
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль103
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:21, 23.01.2026, Россия89
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия178
Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development.


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия360
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия379
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия347
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:04, 17.01.2026, Россия374
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия342
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия353
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


  © 2003-2026 inthepress.ru