Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Системный софт» создал централизованную систему антивирусной защиты в ПАО «Ил»

Компания «Системный софт», центр экспертизы в области программного обеспечения, завершила проект по поставке и внедрению программных продуктов «Лаборатории Касперского» в публичное акционерное общество «Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина», его филиалы и управляемые общества. Одно из самых известных предприятий России в области авиастроения защитило свои сети от атак с помощью решения Kaspersky Security для бизнеса, а также доступа к Расширенной технической поддержке «Лаборатории Касперского» (Maintenance Service Agreement).

В рамках проекта требовалось обеспечить централизованную антивирусную защиту 3500 пользователей в ПАО «Ил» и трех филиалах компании, объединив все лицензии. Такой подход позволяет предоставить одну цену и единый диапазон лицензий на всю группу филиалов заказчика. Как итог, снижается стоимость приобретения ПО в сравнении с оплатой продукта каждым филиалом по отдельности и отпадает необходимость отслеживать сроки истечения прав, чтобы вовремя продлять лицензии.

В рамках проекта специалисты «Системного софта» настроили управление инцидентами информационной безопасности в части вирусных заражений и обеспечили контроль конфигураций серверов и рабочих станций.

«Проект был выполнен в два этапа. Сначала наша команда создала в ПАО “Ил” инфраструктуру подчиненных серверов антивирусной защиты, а затем мы подключили их к центральному серверу головной организации дивизиона транспортной авиации “Ил”. Работая над реализацией проекта, мы централизовали мониторинг вирусной активности, предоставили дополнительный контроль конфигураций серверов и рабочих станций и создали единое управление инцидентами ИБ в части вирусных атак», – рассказал Яков Гродзенский, руководитель направления информационной безопасности компании «Системный софт».

Выполненный проект – часть масштабной работы по созданию комплексной системы информационной безопасности ПАО «Ил» и его управляемых обществ.

«В 2017 году в ПАО “Ил” был организован центр мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности Дивизиона транспортной авиации ОАК. Успешная реализация "Системным софтом" задачи по созданию единой системы антивирусной защиты снижает затраты и повышает эффективность работы подразделения, ответственного за обеспечение информационной безопасности. В результате, сократилось время реакции на инциденты, связанные с вирусной активностью на рабочих станциях пользователей и серверах предприятия, где хранятся критичные информационные ресурсы», – рассказал Илья Николаев, руководитель проекта управления информационной безопасности ПАО «Ил».

Публичное акционерное общество «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина» образовано в 1933 году. В настоящее время компания активно взаимодействует с ведущими производителями комплектующих изделий авиационной техники, научно–исследовательскими институтами и крупнейшими авиаперевозчиками. ПАО «Ил» выполняет полный комплекс работ по разработке, модернизации, испытанию, подготовке и сопровождению образцов авиационной техники, а также поддерживает летную годность ранее произведенных воздушных судов марки «Ил».

О компании «Системный софт» (http://www.syssoft.ru)
«Системный софт» – эксперт в области подбора и поставки программного обеспечения, второй по величине выручки поставщик ПО в России. «Системный софт» — единственный в России дистрибьютор TeamViewer, Trimble (SketchUp), Pixar (RenderMan), Foundry, Hermes Medical Solutions, Ericom. Компания является официальным партнером 1000 зарубежных и российских вендоров, среди которых Microsoft, Autodesk, Adobe, Atlassian, «Лаборатория Касперского». В 2018 году «Системный софт» стал лауреатом Международного конкурса партнерских ИТ-решений Microsoft Partner Awards 2018 в номинациях: лучший российский партнер года по работе с малым и средним бизнесом и Customer experience.

Компания входит в топ-100 крупнейших ИТ-компаний России (CNews, 2018; РБК+, 2017 и ТAdviser, 2018), топ-20 самых быстрорастущих ИТ-компаний (CNews, 2018), топ-10 самых эффективных компаний (CNews, 2018), топ-30 поставщиков услуг в области информационной безопасности, разработки и поставки решений и систем защиты данных (CNews, 2017), топ-20 поставщиков ИТ в ритейле (CNews, 2017), топ-40 поставщиков ИТ для финансового сектора (CNews, 2017), топ-50 крупнейших поставщиков ИТ для промышленных предприятий (CNews, 2018). «Системный cофт» имеет сертификат соответствия системы менеджмента качества (СМК) стандарту ISO 9001:2015.

Контакты для СМИ
Пресс-служба компании «Системный софт»
Денис Бойцов,
iTrend.ru – коммуникации для ИТ
тел. + 7 (965) 057 13 16
denis@itrend.ru

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Системный Софт
Добавлен: 22:12, 11.12.2018 Количество просмотров: 912
Страна: Россия


От идеи до международного проекта: как Москва поддерживает молодых соотечественников, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 15:10, 06.11.2026, Россия60
29 октября в Ситуационном центре города Москвы состоялась секция «Работа с молодежью диаспоры», организованная в рамках Всемирной тематической конференции российских соотечественников, проживающих за рубежом.


Innostage и «Аладдин» договорились о совместном развитии продуктов безопасности, Innostage, 15:10, 06.11.2026, Россия58
30 октября на международном форуме Kazan Digital Week – 2026 в Казани компании Innostage и «Аладдин» подписали меморандум о сотрудничестве, подразумевающий более тесную интеграцию продуктов.


VolgaBlob: российский рынок AI Security и AI Observability начнет расти с 2027 года и устойчиво сформируется к 2028 году, VolgaBlob, 15:09, 06.11.2026, Россия60
В компании VolgaBlob, разработчике платформы Smart Monitor, оценили зрелость рынка защиты корпоративного ИИ.


«Райтек» победил в трех номинациях конкурса «1С:Проект года», Райтек, 15:06, 06.11.2026, Россия58
Три проекта, реализованные командой промышленного ИТ-интегратора «Райтек», стали победителями международного конкурса «1С:Проект года 2025».


ИТ-раскол. Внутренняя разработка победила вендоров, но не всех, ГИГАНТ, 15:05, 06.11.2026, Россия58
Зампредседателя правления АО "Россельхозбанк" Екатерина Елманова заявила, что 75% решений в банке - это собственная разработка, а ключевые системы зарегистрированы в реестре отечественного ПО.


VStack: изменения политики Broadcom открывают рынок Ближнего Востока для альтернатив VMware, vStack, корпорация ITG, 15:04, 06.11.2026, Россия62
Эксперты vStack рассказали, как изменения в партнерской программе VMware отражаются на рынке Персидского залива, а также вживую продемонстрировали продукты vStack и разобрали кейс провайдера, который перевел облако с американской платформы на российское решение.


Баланс ставок и льгот. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших кредитных карт в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 15:02, 06.11.2026, Россия57
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков универсальными кредитными картами. Топ подборка поможет людям найти кредитку со сбалансированными параметрами — ставка, длина грейс-периода и повышенный кешбэк.


«1С-Рарус» и фирма «1С» рассказали 270 первокурсникам Финуниверситета о карьере в ИТ, 1С-Рарус, 14:59, 06.11.2026, Россия62
270 студентов Финансового университета при Правительстве РФ стали участниками 1С-Дня первокурсника — 2026. Представители фирмы «1С» и компании «1С-Рарус» рассказали об экосистеме 1С и карьерных перспективах. Ребята закрепили новые знания на мастер-классе по мобильной разработке и в профессиональном квизе.


Рустам Минниханов поддержал инициативу CommuniGate Pro по сотрудничеству с вузами Татарстана, CommuniGate Pro, 14:57, 06.11.2026, Россия61
Разработчик российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro представил возможности ИИ в корпоративной почте и предложил совместную программу поддержки образовательных учреждений Татарстана, которые переходят на отечественное программное обеспечение.


iTrend предложил собственную методологию продвижения ИТ-решений в нейросетях, iTrend, 14:55, 06.11.2026, Россия59
По экспертной оценке коммуникационного агентства iTrend, 72% ИТ-компаний в России уже признают нейросети перспективным каналом лидогенерации и влияния на продажи в b2b, особенно в условиях снижения эффективности других цифровых инструментов и площадок.


Исследование GlobalCIO: ИТ-директора ставят на ИИ, но бизнес-эффект получают от автоматизации, GlobalCIO, 14:55, 06.11.2026, Россия59
Профессиональное ИТ-сообщество Global CIO провело исследование среди ИТ-директоров российских компаний «Приоритеты ИТ-руководителя 2026».


DataSpace в шестой раз подтвердил сертификацию ISO 9001, DataSpace, 14:57, 06.11.2026, Россия59
Облачный провайдер DataSpace, прошел очередной аудит корпоративной системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2015. Аудит, как и прежде, был проведен международным органом по сертификации TÜV Austria.


MONT и «СёрчИнформ» начали партнерство в области защиты данных и противодействия внутренним угрозам, MONT, 14:55, 06.11.2026, Россия45
ГК MONT и российский разработчик решений в области информационной безопасности «СёрчИнформ» подписали соглашение о сотрудничестве. MONT расширит дистрибуцию продуктов «СёрчИнформ» и предоставит партнерам доступ к технологиям для защиты данных и противодействия внутренним угрозам.


MCN Telecom добавил на телеком-платформу новый способ аутентификации пользователей, MCN Telecom, 14:32, 06.11.2026, Россия51
Оператор связи и разработчик программных решений MCN Telecom объявляет о запуске услуги аутентификации пользователей Call Verify. Новый сервис позволяет компаниям подтверждать номера телефонов посетителей сайтов и приложений с помощью исходящего вызова без SMS и ввода одноразовых кодов, сокращая расходы на верификацию пользователей.


«Первый Бит» поддержал участников чемпионата RuCode в Нижнем Новгороде, Первый Бит, 14:29, 06.11.2026, Россия64
На нижегородской площадке команды решали сложные алгоритмические задачи, используя Python, C++, Java и другие языки программирования. Соревнования стали проверкой не только технических знаний, но и умения быстро находить решения, мыслить логически и работать сообща.


  © 2003-2026 inthepress.ru