Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Level Group: Для 20% покупателей апартаменты в «Level Павелецкая» – первое собственное жилье

По данным компании Level Group (девелопер проекта «Level Павелецкая»), 20% потенциальных покупателей рассматривают этот комплекс апартаментов в качестве своего первого жилья. 73% из них – миллениалы, то есть молодые люди в возрасте до 30 лет. По цели покупки они составляют вторую по численности группу клиентов после тех, кто приобретает апартаменты для улучшения жилищных условий.

Пятая часть всех потенциальных покупателей апартаментов в комплексе бизнес-класса «Level Павелецкая» – это молодые люди, находящиеся в поисках первого собственного жилья. К таким выводам пришли аналитики девелопера проекта – компании Level Group, проанализировав анкеты потенциальных клиентов, посетивших офис продаж.
На вопрос о целях покупки 20% клиентов ответили, что собираются приобрести свое первое жилье. Большую долю потенциальных покупателей (24%) составили те, кто намеревается улучшить жилищные условия. Впрочем, отмечают в Level Group, эта группа клиентов всегда численно доминирует в структуре спроса. На третьей позиции (14% потенциальных покупателей) находятся инвесторы.
Собирательный социальный портрет покупателя, находящегося в поисках своего первого жилья, в комплексе «Level Павелецкая» следующий: это москвич (96%) в возрасте до 30 лет (73%), проживающий в ЦАО (43%) или, что несколько реже, в СВАО (19%). Две трети таких клиентов не состоят в браке и 90% из них не имеют детей. Мужчины и женщины встречаются одинаково часто (55% и 45% соответственно).
В Level Group отмечают, что 41% потенциальных покупателей, которые рассматривают апартаменты как первое собственное жилье, готовы потратить от 12 млн до 15 млн рублей. Еще 23% возможных клиентов подбирают объект за 9-12 млн рублей. Двухкомнатные и трехкомнатные апартаменты интересуют их в равной степени (по 30% опрошенных). На третьем месте по популярности оказались однокомнатные апартаменты (21%). К студиям проявили внимание только 12% потенциальных покупателей первого жилья.
«Опрос покупателей показал, что наш проект пользуется интересом у молодых, независимых и прогрессивных клиентов, – комментирует Кирилл Игнахин, генеральный директор Level Group. – Как правило, речь идет об образованных людях, которые уже добились первых успехов в карьере. Именно поэтому они стремятся найти жилье как можно ближе к историческому центру Москвы, с которым связана не только их деятельность, но и большая часть прожитой жизни. При этом такие покупатели рассчитывают приобрести недвижимость за разумные деньги. Будучи москвичами, они не нуждаются в оформлении регистрации, поэтому их не смущает статус апартаментов. Солидная площадь интересующих объектов свидетельствуют о планах на долгосрочное проживание в комплексе, несмотря на то что это жилье станет первым».
Минимальная стоимость студии в комплексе бизнес-класса «Level Павелецкая» составляет 8,5 млн рублей, двухкомнатного апартамента евроформата – 11,6 млн руб., трехкомнатного апартамента евроформата – 14,9 млн рублей. На сегодняшний день клиентам доступна ипотека от Сбербанка, ВТБ24, банка «Возрождение», СМП Банка, Банка ТКБ и Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) и других. Кроме того, есть

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум
Добавлен: 22:36, 11.12.2018 Количество просмотров: 722
Страна: Россия


Группа RBI завершила формирование новой площади близ Старо-Невского проспекта, RBI, 11:44, 10.11.2025, Россия203
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «МИРЪ» – гармонично вписанного в историческую ткань центра Петербурга жилого дома в неорусском стиле в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта. Два корпуса, связанные между собой величественной аркой, завершают формирование новой петербургской площади вокруг исторического Феодоровского собора.


Девелопер Прайм Лайф получил разрешение на строительство второй очереди ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:15, 30.10.2025, Россия156
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство второй очереди одного из самых масштабных проектов на юге Москвы - жилого квартала Первый Нагатинский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:55, 27.10.2025, Россия241
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 15:55, 22.10.2025, Россия630
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 14:36, 13.10.2025, Россия218
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости, где подарит посетителям большие скидки и эксклюзивные подарки.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия183
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


Спортивная инфраструктура премиального «Клубного города на реке Primavera» одна из самых развитых в Москве, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 14:19, 10.10.2025, Россия463
Порядка 80% покупателей новостроек в Москве регулярно занимаются спортом, посчитали аналитики компании «Метриум». Среди проектов с самой развитой спортивной инфраструктурой эксперты выделяют «Клубный город на реке Primavera», который реализует девелопер “Стадион “Спартак”.


Прайм Лайф – информационный партнер благотворительного забега, Прайм Лайф, 14:15, 10.10.2025, Россия457
Прайм Лайф выступил информационным партнером благотворительного «Доброго забега Совкомбанк». Ролики о мероприятии были размещены на медиафасадах офиса продаж ЖК Первый Нагатинский.


Качество важнее цены: как девелоперы выбирают мебель для своих проектов, Monze, 13:50, 10.10.2025, Россия255
За 3,5 года импортозамещения российские мебельные компании заняли место многих ушедших брендов, а девелоперы обозначили для себя приоритеты в работе с отечественными поставщиками. Основные из них перечислили специалисты мебельной компании Monze.


«Аеон Девелопмент» подписал соглашение с АНО «Креативная экономика», "Креативное поколение", 10:37, 10.10.2025, Россия143
Компания «Аеон Девелопмент» и АНО «Креативная экономика» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и популяризацию креативных индустрий в России.


БЦ «Нега» станет одним из первых объектов редевелопмента в России, сертифицированных по системе «Клевер», West Wind Group, 22:35, 01.10.2025, Россия299
Бизнес-центр девелопера West Wind Group, расположенный в Хохловском переулке Москвы, получит уровень «Золото». Редевелопмент здания ведется в соответствии с принципами ESG повестки — от архитектурных решений до нюансов будущей эксплуатации.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» арендаторам классических офисов стали доступны опции сервисных, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:19, 01.10.2025, Россия273
В лофт-квартале на «Тульской» решения, которые ранее были предназначены только для пользователей сервисных офисов, расширены на всех резидентов, включая тех, кто арендует помещения по классической схеме.


Экономия до 30% и готовый ремонт: почему россияне всё чаще выбирают квартиры в «повзрослевших новостройках», Жилфонд, 18:04, 01.10.2025, Россия182
Директор «Жилфонда» Александр Чернокульский рассказал, почему наиболее выгодной и логичной покупкой для рынка недвижимости 2025 года стали квартиры в домах, возведенных 5-10 лет назад.


Около Тульского Кремля обустроят «дымковскую» детскую площадку, Клуб инвесторов Москвы, 14:50, 30.09.2025, Россия279
На заседании Коллегии Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля представлен проект «дымковской» детской площадки нового поколения.


Эксперты: отказ от «временного» жилья станет долгосрочным трендом, Plus Development, 14:49, 30.09.2025, Россия251
Аналитики продолжают фиксировать снижение доли квартир-студий в экспозиции новостроек «старой» Москвы.


  © 2003-2025 inthepress.ru