 |
Компания «А+С Транспроект» поставила ПО для развития национальной транспортной модели России
Компания «А+С Транспроект», центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и цифрового планирования, в рамках участия в проекте по реализации функциональной задачи «Моделирование транспортных потоков» в составе АСУ ТК, поставила в ФКУ «Ространсмодернизация» четыре расчетных модуля программного продукта PTV Visum. Возможности каждого модуля позволяют работать с сетью на три тысячи транспортных районов, настраивать условия движения потоков в транспортных узлах, управлять расписанием общественного транспорта для оценки перспективного спроса на транспорт.
Программное обеспечение будет использовано для расчетов при моделировании потоков в информационно-аналитической системе регулирования на транспорте (АСУ ТК). Транспортные модели, созданные в программной среде PTV Visum, рассчитывают прогноз транспортных, пассажирских и грузовых потоков, что позволяет оценивать эффект от реализации любых предлагаемых решений: строительства развязок, расширения проезжей части, введения новых маршрутов.
«С помощью национальной транспортной модели можно оценить текущий и прогнозный спрос на грузовые и пассажирские перевозки, выявить “узкие места” в транспортной сети, показать социально-экономические эффекты развития транспортной инфраструктуры. Программные продукты, которые поставила нам компания “А+С Транспроект”, будут использоваться для работы над национальной мультимодальной транспортной моделью, в рамках реализации функциональной задачи АСУ ТК Минтранса России “Моделирование транспортных потоков”», – комментирует Анна Меланко, начальник отдела методологии и аналитики Управления АСУ ТК ФКУ «Ространсмодернизация».
Как один из элементов АСУ ТК национальная транспортная модель, созданная компанией «А+С Транспроект» в рамках проекта, в том числе, с применением технологий PTV, станет драйвером для появления в России инновационной системы транспортного планирования для цифровой экономики. Модель сможет связать транспортные потоки агломераций, регионов и всей страны. Таким образом, она заложит основы для перехода от «умных городов» к «умной стране».
«Транспортное моделирование сегодня решает серьезные задачи государственного планирования, делая транспортную систему в городах логичной, управляемой, удобной и безопасной для жителей. Программные инструменты, которые мы поставили в “Ространсмодернизацию”, позволяют создавать математические транспортные модели – они помогают транспортным инженерам оценить эффективность развития транспортных систем городов, регионов и стран», – отмечает Владимир Швецов, генеральный директор «А+С Транспроект».
О компании «А+С Транспроект» – центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования. Cреди проектов компании — научно-исследовательские работы, выполненные с помощью математического моделирования транспортных и пешеходных потоков, создание комплексных схем организации дорожного движения (КСОДД) и схем организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом (КСОТ), прогнозы интенсивности движения для платных дорог.
Еще одно направление деятельности компании – разработка собственных ИТ-решений для стратегического и оперативного управления транспортными системами городов на базе уникальной разработки и поставка программных продуктов немецкой компании PTV Group для создания транспортных макро- и микромоделей, а также продуктов Schlothauer & Wauer для разработки программ светофорных объектов и автоматизированных адаптивных систем по управлению дорожным движением (АСУДД).
Контакты для СМИ Пресс-служба компании «А+С Транспроект» Дария Цыганкова, iTrend.ru – коммуникации для ИТ тел. + 7 (921) 893 68 71 darya@itrend.ru
Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: А+С Транспроект
Добавлен: 00:58, 19.12.2018
Количество просмотров: 358
Страна: Россия
Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия281 |
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля |
«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия281 |
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год. |
Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия65 |  |
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks |
Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия54 |
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями. |
|
 |