Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПАО «Химпром» отпраздновал запуск единственного в России производства гипохлорита кальция и наработку первой партии продукции

На ПАО «Химпром» произошло знаменательное для предприятия, республики и всей страны событие – наработка первой партии товарного гипохлорита кальция.

«Сегодня мы празднуем весьма интересное и значимое событие. 13 ноября 2018 года выпущена первая партия товарного продукта. Весной нынешнего года мы отпраздновали завершение строительства цеха и приступили к опытным испытаниям. Сегодня перед нами современное, высокоавтоматизированное производство. Благодарю идеологов, проектантов, строителей этого производства и всех работников, которые дальше будут его эксплуатировать», - выступил генеральный директор ПАО «Химпром» Сергей Науман.

Официальная часть мероприятия разделилась на две части. Первая состоялась на новом производстве, где собрались руководство и работники цеха, чтобы торжественно поздравить и вручить Благодарственные письма за добросовестный труд и проявленный профессионализм в ходе реализации проекта работникам цеха.

«Сегодня мы отмечаем радостное и долгожданное событие - запущено наше совместное детище. Самоотверженный личный вклад каждого сотрудника помог довести это дело до успешного завершения. На сегодняшний день достигнуты плановые показатели качества продукта, осталось выйти на полную мощность», - отметил директор по развитию Ярослав Макаренко.

Председатель профкома завода Тамара Михайлова поздравила всех присутствующих с праздником и отметила, что это самое знаменательное событие на заводе за последние десятилетия.

Символический ключ от проектной команды был передан в руки директора по производству Виктора Курманова и начальника цеха Николая Хваткина. «Мы обещаем вас не подвести, и с каждым годом становиться лучше и лучше», - пообещали новоиспеченные «хозяева».

Работники цеха написали и поместили в капсулу приветственное послание первым потребителям продукта, упаковав ее в бочку с гипохлоритом кальция.

Продолжилось торжественное мероприятие в Доме Культуры «Химик». На празднике присутствовали почетные гости: заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Сергей Григорьев, министр здравоохранения Владимир Викторов, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев и глава администрации города Ольга Чепрасова.

«Химическая отрасль всегда занимала значимую роль в экономике нашей республики. И флагманом этой отрасли всегда являлся ПАО «Химпром». Ярким примером успешного развития завода является новый уникальный проект гипохлорита кальция. Именно вашими руками производится продукция, востребованная на российском рынке. Производство ГХК – это новые рабочие места и большая возможность стать нашей стране более конкурентоспособной», - подчеркнул Сергей Григорьев и вручил Сергею Науману Почетную грамоту Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашии за успехи, достигнутые в работе, и многолетний добросовестный труд.

Олег Матвеев и Ольга Чепрасова поблагодарили градообразующее предприятие за вклад в социально-экономическое развитие города и всей республики: «Сегодняшнее мероприятие в очередной раз доказывает, что Новочебоксарск является одним из самых инвестиционных городов нашей республики. Открытие нового производства – это не только пополнение бюджета города, но улучшение качества жизни жителей. У градообразующего предприятия впереди большое будущее. Успешного вам развития, трудовых успехов, а каждому сотруднику – здоровья, благополучия и мира».

Почетные грамоты Администрации города Новочебоксарска и ПАО «Химпром» были вручены всем участникам проекта: руководству, строителям, подрядчикам, работникам цеха.

Торжественное мероприятие продолжилось выступлением творческих коллективов республики и завершилось праздничным фуршетом.

Справочно: Гипохлорит кальция - это широко распространенный реагент для нейтрализации цианидов в золотодобыче, обеззараживания и очистки воды и водопроводных сооружений, дезинфекции различных поверхностей. Цех по производству гранулированного гипохлорита кальция спроектирован как современное высокотехнологичное предприятие. В проекте заложен ряд технических решений, способствующих минимизации негативного воздействия на окружающую среду.

Контактное лицо: Екатерина Николаева
Компания: ПАО "Химпром"
Добавлен: 20:37, 19.12.2018 Количество просмотров: 383
Страна: Россия


«ЛокоТех-Сервис» и РОСПРОФЖЕЛ подвели итоги выполнения коллективного договора за 2024 год, ЛокоТех, 10:27, 15.04.2025, Россия154
Итоги выполнения обязательств по договору подвели заместитель генерального директора компании Вадим Зайцев и председатель первичной профсоюзной организации Николай Данковцев.


В ГК «Прогресс Агро» завершилась точечная подкормка озимой пшеницы по инновационной схеме, подсказанной ИИ, ГК Прогресс Агро, 10:23, 15.04.2025, Россия137
В ГК «Прогресс Агро» завершилась точечная подкормка озимой пшеницы по инновационной схеме, подсказанной ИИ


Путешествие к далеким звездам: холдинг «Швабе» и его разработки для космических исследований, Холдинг "Швабе", 10:18, 15.04.2025, Россия146
Несколько десятилетий назад человечество сделало первые шаги в безграничном космическом пространстве. Весомый вклад в это внесли предприятия, которые входят в состав холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Сегодня инженеры и конструкторы продолжают создавать аппаратуру для новых открытий.


Более 200 школьников стали участниками Единого дня открытых дверей в Колледже агропромышленных технологий АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:16, 15.04.2025, Россия141
12 апреля в России во всех 493 кластерах федерального проекта «Профессионалитет» прошел Единый день открытых дверей. Участниками мероприятий стали более 800 тысяч человек — ученики школ и их родители.


«Консист Констракшн» представит новое направление на выставке «Нефтегаз-2025», ООО "Консист Констракшн", 10:15, 15.04.2025, Россия142
«Консист Констракшн» представит новое направление на выставке «Нефтегаз-2025»


Руководители локомотивного комплекса ОАО «РЖД» и компании «ЛокоТех» посетили СЛД «Тюмень» филиала «Свердловский», ЛокоТех, 22:06, 13.04.2025, Россия275
Участники обсудили вопросы продолжения третьего этапа реконструкции СЛД «Тюмень».


Трое работников СЛД филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» отмечены отраслевыми наградами, ЛокоТех, 22:06, 13.04.2025, Россия274
Работники сервисных локомотивных депо (СЛД) «Великолукское», «Волхов» и «Малая Вишера» филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» удостоены почетных грамот ОАО «РЖД» с формулировкой «за значительный вклад в развитие и обеспечение устойчивой работы».


Сотрудники филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» оказали помощь приюту для животных, ЛокоТех, 22:05, 13.04.2025, Россия195
Третий год подряд сотрудники аппарата управления филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» оказывают помощь приюту животных «Мой пес».


СЛД «Горький-Центральный» осваивает новые виды обслуживания локомотивов, ЛокоТех, 22:05, 13.04.2025, Россия204
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Горький-Центральный» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» успешно освоено техническое обслуживание ТО-3 для магистрального пассажирского тепловоза ТЭП-70.


Сотрудники СЛД «Амурское» провели первенство по подлёдному лову «Лунка-2025», ЛокоТех, 23:08, 10.04.2025, Россия321
Работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Амурское» филиала «Дальневосточный» компании «ЛокоТех-Сервис» организовали и провели соревнования по зимней рыбалке «Лунка-2025».


В мурманском отделении СЛД «Кандалакша» компании «ЛокоТех-Сервис» повысили контроль за ремонтом тормозных приборов, ЛокоТех, 21:17, 10.04.2025, Россия155
На участке по ремонту автотормозного оборудования сервисного отделения «Мурманск» (СО) сервисного локомотивного депо (СЛД) «Кандалакша» филиала «Северо-Западный» ввели в эксплуатацию испытательный стенд А1394 КМ1.


Новое оборудование в СЛД «Горький-Центральный», ЛокоТех, 23:08, 10.04.2025, Россия135
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Горький-Центральный» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» установлена новая моечно-дезинфекционная машина ММД-12. Это новейшее устройство предназначено для эффективной очистки крупногабаритных узлов и деталей тягового подвижного состава от различных загрязнений.


Директором департамента эксплуатации филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» назначен Жабутинский Сергей Владимирович, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:06, 10.04.2025, Россия138
Сергей Жабутинский получил образование в Микуньском профессионально-технического училище, Санкт-Петербургской государственной лесотехнической академии им. С. М. Кирова и Московском институте инженеров путей сообщения.


В Саратовском филиале «РуссНефти» подведены итоги работы по оптимизация производственных процессов и затрат за 2024 г., ПАО НК "РуссНефть", 22:59, 10.04.2025, Россия340
Сотрудники Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» приняли участие в Корпоративном конкурсе среди авторов идей и коллективов по оптимизации производственных процессов и затрат ПАО НК «РуссНефть» за 2024 г.


В Алтайском ГАУ выбрали лучших знатоков сыроварения и производства мясных продуктов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:58, 10.04.2025, Россия134
В Алтайском государственном аграрном университете прошел ежегодный традиционный конкурс профессионального мастерства среди студентов направления подготовки «Технология переработки сельскохозяйственной продукции».


  © 2003-2025 inthepress.ru