 |
Шахтостроительное подразделение группы «КАНЕКС» отмечает 5-летие сотрудничества с АО «Апатит» (ГК «Фосагро»)
ООО «ТРЕСТ-УРАЛ ШахтоСпецСтрой» подвело итоги своей работы на Расвумчоррском руднике. В 2013 году шахтостроительное подразделение приступило к проходческим работам сразу на трех горизонтах: +310 м, +375 м и +400 м. За пять лет объем выемки горной породы превысил 200 тыс. куб. м., что в измерениях спецтехникой составило 25 тыс. самосвалов. Сегодня работы по вводу в эксплуатацию продолжаются на горизонте +310 м. На нем запущены склад взрывчатых материалов и узел перегрузки эмульсионных взрывчатых веществ и ведется монтаж дробильно-доставочного комплекса. Горно-капитальные работы по горизонтам +375 м и +400 м закончены. «Вот уже 5 лет подряд мы выигрываем тендеры на проходку горно-капитальных выработок АО «АПАТИТ». Доверие к нам одного из крупнейших в мире производителей фосфорсодержащих удобрений является главным подтверждением качества нашей работы и конкурентоспособности на рынке», — подчеркнул Евгений Лобанов, заместитель генерального директора группы «КАНЕКС» по горному производству.
______ Группа «КАНЕКС» — многопрофильный промышленный холдинг, один из ведущих российских производителей горно-шахтного и обогатительного оборудования, станков и инструмента. Оказывает полный комплекс услуг для горнодобывающих компаний: от проектирования до запуска предприятия в эксплуатацию. ООО «ТРЕСТ-УРАЛ ШахтоСпецСтрой» — специализированное подразделение группы «КАНЕКС» по производству горнопроходческих и горно-капитальных работ. Ведет свою деятельность с 2012 года. Среди заказчиков компании такие предприятия горнодобывающей отрасли, как «Норильский никель», «Фосагро», «Северсталь» и «Евраз». Расвумчоррский рудник находится в 8 км от Кировска (Мурманская область), в южной части Хибинских тундр. Отрабатывает запасы апатито-нефелиновых руд в пределах месторождений «Апатитовый цирк» и «Плато Расвумчорр». Добыча ведется подземным способом. Балансовые запасы руды оцениваются в более чем 420 млн тонн.
Контактное лицо: Ольга Фомичёва
Компания: КАНЕКС
Добавлен: 17:27, 21.12.2018
Количество просмотров: 794
Страна: Россия
| Рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30, АРМО-Системы, 21:07, 05.11.2025, Россия550 |  |
| Российская компания «Линсис» представила рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30 мощностью 30 Вт с «сертификатом 969» и 120-градусным диапазоном рабочих температур для систем оповещения на объектах промышленности и транспорта |
| ЧЭРЗ провел подготовку к зимнему сезону, Желдорреммаш, 21:13, 17.10.2025, Россия603 |  |
| Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провел масштабную подготовку инфраструктуры и социально-бытовых объектов к зимнему периоду. Организационно-технические мероприятия направлены на обеспечение надежной работы предприятия в условиях низких температур и снегопада, а также повышение безопасности и комфорта сотрудников. |
|
 |