Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум»: В ЖК «Катуар» подписан договор с управляющей компанией

ГК «Ферро-Строй» – девелопер жилого комплекса комфорт-класса «Катуар» –заключил соглашение с управляющей компанией. Обслуживанием первой уже сданной очереди проекта будет заниматься муниципальное унитарное предприятие «Жилищное хозяйство», в управлении которого находится порядка 1,18 млн кв. м жилья.
Эксклюзивный партнер по реализации новостройки – компания «Метриум».

В жилом комплексе комфорт-класса «Катуар» выбрана управляющая компания. Девелопер проекта «Ферро-Строй» заключил соглашение с МУП «Жилищное хозяйство» – старейшим жилищно-коммунальным предприятием городского поселения Мытищи. Уже более шести лет – с сентября 2012 года – компания занимается обслуживанием жилого фонда. Сегодня под управлением МУП «Жилищное хозяйство» находится 1 188 772 кв. м жилья или 169 многоквартирных домов.
В ЖК «Катуар» под управление передано шесть малоэтажных корпусов первой очереди. Напомним, квартиры от застройщика реализуются сразу с готовым ремонтом, а значит, отпраздновать новоселье можно в первый же день после получения ключей. В проекте уже появились новоселы. Также ведется продажа и второй строящейся очереди, ввод в эксплуатацию которой запланирован на I квартал 2020 года.
«Любой застройщик старается выбрать надежную управляющую компанию, поскольку от ее работы зависит репутация самого проекта, – говорит Григорий Ваулин, генеральный директор компании «Ферро-Строй». – Какой бы продуманной ни была концепция, при отсутствии своевременного профессионального обслуживания, ремонта, грамотного управления, комплекс не может стать комфортным для жителей. В результате ликвидность проекта снижается, а это – имиджевые и финансовые потери самого девелопера,
которые могут негативно отразиться даже на будущих объектах. Поэтому выбор управляющей компании – это в своем роде одна из составляющей концепции жилого комплекса, которой уделяется большое внимание».
Минимальный бюджет покупки в ЖК «Катуар» составляет 2,08 млн рублей за однокомнатную квартиру площадью 36,5 кв. м. Цена однокомнатного жилья с большой кухней-гостиной начинается от 2,56 млн рублей за 43,2 кв. м, двухкомнатных квартир – от 3,07 млн рублей за 52,8 кв. м, двухкомнатных лотов с европланировкой – от 3,4 млн рублей за 59,9 кв. м, трехкомнатных – от 4,39 млн рублей за 78,3 кв. м.
«Несмотря на рекордные объемы строительства, рынок управления жильем не развивается столь же стремительными темпами, – отмечает Наталья Сазонова, директор департамента управления проектами, аналитики и консалтинга компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – В результате многие застройщики сегодня предпочитают отдавать проект в управление собственной обслуживающей организации. Преимущество таких аффилированных компаний заключаются в упрощенном взаимодействии с застройщиком, поскольку речь фактически идет об одном из подразделений бизнеса. В то же время «новички» в сфере управления не всегда идеально справляются с поставленной задачей. Эксплуатация проекта – непрофильный вид деятельности для девелопера. Поэтому порой куда проще и самое главное часто эффективнее заключить соглашение со сторонней организацией, имеющий богатый опыт и ресурсы для качественного обслуживания».
Жилой комплекс комфорт-класса «Катуар», расположенный в 300 метрах от одноименной станции пригородного железнодорожного сообщения, строится на участке площадью 32 га и включает 43 четырехэтажных дома, собственный детский сад на 200 мест, медицинский центр и торговый комплекс. Общая площадь жилого комплекса достигнет 165 тыс. кв. м. Предусмотрены также площадки для занятий спортом на открытом воздухе, обширные зеленые пространства, через которые будут проложены пешеходные и велосипедные маршруты. Дорога от новостройки до центра Москвы (Белорусского и Савеловского вокзалов) занимает на электричке 50 минут. В 400 метрах от проекта также проходит Дмитровское шоссе.

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум
Добавлен: 03:48, 25.12.2018 Количество просмотров: 645
Страна: Россия


Квартиры с террасами становятся новым стандартом петербургских новостроек, RBI, 23:08, 10.06.2026, Россия469
Квартиры с террасами в Санкт-Петербурге перестают быть привилегией только бизнес- и элитного сегментов, постепенно получая распространение и в проектах комфорт-класса. За последние пять лет доля жилых комплексов, предусматривающих такую опцию, выросла с 23% до 28%, подсчитали аналитики Группы RBI.


Доля покупок премиальной недвижимости в рассрочку может доходить до 70%, Ziggurat Development, 23:13, 30.05.2026, Россия393
В 2026 году рассрочка от застройщиков стала одним из самых популярных инструментов среди покупателей недвижимости.


ГК «Фараон» приступила к обеспечению безопасности элитного ЖК PRIDE в Москве, Группа компаний "Фараон", 20:23, 21.05.2026, Россия156
Группа компаний «Фараон» приступила к обеспечению безопасности нового объекта — элитного жилого комплекса PRIDE в Москве.


Девелоперы обсудили совершенствование нормативной базы с Сергеем Пахомовым, Клуб инвесторов Москвы, 22:35, 19.05.2026, Россия106
Клуб инвесторов Москвы провел встречу крупнейших девелоперов с председателем Комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Пахомовым.


Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:31, 05.05.2026, Россия502
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 22:26, 01.05.2026, Россия555
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


Не менее пяти проектов запускают в Москве региональные девелоперы, Клуб инвесторов Москвы, 21:58, 28.04.2026, Россия263
На столичный рынок недвижимости ежегодно выводится не менее пяти проектов от региональных девелоперов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, Управляющая компания Цеппелин, 21:07, 28.04.2026, Россия174
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия289
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия477
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия242
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия232
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия319
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия585
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия387
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


  © 2003-2026 inthepress.ru