Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«АйДи - Технологии управления» будет автоматизировать работу сервисных служб с помощью «Оптимум ММС»

Системный интегратор и разработчик «АйДи – Технологии управления» заключил партнёрское соглашение с группой компаний СиДиСи (CDC). В рамках сотрудничества интегратор будет внедрять программный продукт «Оптимум ММС», разработанный СиДиСи (CDC) и предназначенный для автоматизации процессов управления работой сервисных инженеров и ремонтных бригад на выезде.

«АйДи – Технологии управления» обладает обширной экспертизой в реализации ИТ-проектов в нефтегазовой промышленности, электроэнергетике, транспортном секторе - на крупных территориально распределенных предприятиях. В связи с этим, в линейке внедряемых решений компании был необходим «Оптимум ММС», предназначенный для автоматизации деятельности персонала сервисных служб различного профиля, осуществляющих ремонтные работы и техническое обслуживание объектов (field service, ТОиР, ТОРО).

«Мы давно уже прорабатываем направление FSA - систем автоматизации сервисного обслуживания в полевых условиях. В результате проведенного анализа существующих на рынке продуктов мы пришли к выводу, что у СиДиСи (CDC) на сегодняшний день наиболее зрелое решение. Оно отвечает всем основным требованиям по автоматизации подобных бизнес-процессов в самых разных отраслях», - заявил генеральный директор «АйДи – Технологии управления» Роман Коновалов.

Кроме того, по словам Романа Коновалова, решение учитывает российскую специфику, масштабируется и интегрируется с другими промышленными информационными системами: ERP, EAM (системами управления основными фондами предприятия) и СMMS (системами управления техническим обслуживанием).

«Оптимум ММС» обеспечивает автоматизацию бизнес-процессов, связанных с планированием и оптимальным распределением заявок на выполнение работ, а также с отслеживанием деятельности мобильных работников на выездах. Оперативный обмен данными осуществляется по любым каналам беспроводной связи. Мобильная часть системы реализована на базе и Android, и Windows 8.1/10.

«Соглашение с «АйДи - Технологии управления» является частью долгосрочной стратегии СиДиСи (CDC) на российском рынке. Это сотрудничество позволит нам ещё шире охватить отечественный рынок FSA-систем. ГК СиДиСи является пионером в области разработки профессиональных мобильных программных комплексов для крупных и средних предприятий, более 20 наших систем внесены в реестр отечественного ПО, и мы продолжаем наращивать темпы производства. Отрадно отметить, что команда «АйДи – Технологии управления» очень быстро и профессионально освоила все необходимые компетенции для успешной работы по внедрению Оптимум ММС», - заявил президент ГК СиДиСи (СDС) Аз-зари Хусейн.

Справка
Компания «АйДи – Технологии управления» - системный интегратор и разработчик программных решений, специализируется на комплексном внедрения современных информационных систем управления, на их сопровождении и развитии. Ключевые клиенты – крупные предприятия и организации, имеющие сложную структуру производственных и хозяйственных активов, прежде всего, в топливно-энергетической отрасли, машиностроении, телекоммуникациях и государственном секторе. Решения компании строятся на передовых программных продуктах от лидеров мирового и российского ИТ-рынка в области управления документооборотом, управления ресурсами предприятия, управления активами, бизнес-аналитики и интеграции бизнес-приложений – SAP, OpenText (Documentum), 1C, Abbyy, Qlik, ClickSoftware.

ГК СиДиСи (CDC) — крупнейший российский разработчик корпоративных мобильных решений (данные рейтингов Cnews и TAdviser за 2015-2017 гг.). По состоянию на 1 октября 2018 года в Едином реестре отечественного программного обеспечения для ЭВМ внесено 22 решения ГК СиДиСи (CDC) семейства «Оптимум» для автоматизации мобильной торговли, управления дистрибуцией, ТОиР, управления доставкой и логистикой, отраслевые решения для управления мобильным персоналом различного назначения. Программная технологическая платформа «Оптимум» позволяет создавать высоконагруженные и быстро интегрируемые корпоративные сервисы с использованием мобильных устройств, различных компонент и систем IoT/IIoT. Реализованные на базе технологической платформы «Оптимум» проекты наглядно демонстрируют превосходство этой российской технологии перед ведущими западными аналогами. Около 6000 предприятий (более 1 000 000 мобильных и офисных сотрудников) в России и странах СНГ используют решения ГК СиДиСи (CDC).

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: АйДи - Технологии управления
Добавлен: 22:26, 25.12.2018 Количество просмотров: 559
Страна: Россия


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия82
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 23:45, 15.09.2026, Россия84
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


HeadHunter сделал каталог данных Arenadata Catalog рабочим инструментом для аналитиков и ИИ-агентов, Группа Arenadata, 23:42, 15.09.2026, Россия84
Крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter завершила проект по внедрению Arenadata Catalog (ADC) — отечественной системы управления корпоративными данными, которая помогает организациям выстраивать процессы Data Governance.


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 23:39, 15.09.2026, Россия86
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 23:39, 15.09.2026, Россия95
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 23:39, 15.09.2026, Россия91
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 23:37, 15.09.2026, Россия84
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 23:37, 15.09.2026, Россия89
Система управления бизнесом ПланФикс представила ИИ-настройку рабочего пространства по текстовому описанию бизнеса — вплоть до одного слова. Инструмент доступен для новых аккаунтов и за несколько минут формирует необходимую структуру: карточки сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


TCL представила технологии нового поколения на IFA 2026 и получила более 30 международных наград, TCL, 23:35, 15.09.2026, Россия89
Компания TCL подвела итоги участия в международной выставке IFA 2026, прошедшей в Берлине. На выставке компания представила своё видение концепции «Жизнь, вдохновлённая искусственным интеллектом», объединившей разработки в области дисплейных технологий, бытовой техники и решений для умного дома.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 23:33, 15.09.2026, Россия60
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Обновленный продукт Astra Automation 2.1 сможет оценить эффективность автоматизации любой ИТ-инфраструктуры, "Группа Астра", 23:32, 15.09.2026, Россия69
«Группа Астра» продолжает улучшать и развивать свои продукты — появилась новая версия платформы централизованного управления автоматизацией ИТ-инфраструктуры Astra Automation 2.1. Главным нововведением стало наличие компонента Automation Dashboard, который помогает анализировать результаты автоматизации и оценивать ее влияние на эффективность ИТ-процессов.


ИТ-компания «МайТэк» управляет задачами в Directum Projects, Directum, 23:30, 15.09.2026, Россия58
Цифровой интегратор использует «Agile-доски» для организации работы команд. Поиск данных в компании ускорился на 20%, еженедельные затраты на совещания сократились на 10 часов в неделю.


ГАРАНТ улучшил еще один сервис, Гарант, 23:30, 15.09.2026, Россия57
В сентябре 2026 года в сервисе «ОКПД 2. Поиск кодов и особенности закупок» системы ГАРАНТ появился новый раздел «Баллы для подтверждения происхождения промышленной продукции».


UDV Group: наблюдаемость в промышленности нельзя строить как копию DevOps-практик, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия142
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: развитие АСУ ТП требует от предприятий отдельного подхода к мониторингу и контролю технологической инфраструктуры.


UDV Group: импортозамещение ИБ требует перепроектирования, а не копирования зарубежных решений, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия69
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: к 2026 году переход на отечественные средства защиты перестал быть срочной заменой отдельных продуктов и стал задачей архитектурного уровня.


  © 2003-2026 inthepress.ru