Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

22nd Century подаёт заявку в FDA на получение статуса табачного продукта с модифицированным риском (ТПМР).

Сигареты VLNTM содержат минимум на 95% меньше никотина, чем любые сигареты ста ведущих табачных брендов в США
Уильямсвилл, штат Нью-Йорк, США – 28 декабря Business Wire – Биотехнологическая компания 22nd Century Group, Inc. (Нью-йоркская фондовая биржа: XXII), занимающаяся снижением вреда от употребления табака и производством табака с очень низким содержанием никотина, сегодня подала заявку на получение статуса табачного продукта с модифицированным риском (Modified Risk Tobacco Product, MRTP) в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (U.S. Food and Drug Administration, FDA) для своих сигарет с очень низким содержанием никотина (Very Low Nicotine Content, VLNC). Сигареты VLNTM компании 22nd Century, являющиеся предметом заявки на получение статуса ТПМР, производятся из фирменного табака VLNTM и, как следствие, имеют очень низкое содержание никотина.
В США почти 38 миллионов курильщиков. В специальном отчёте, опубликованном в майском выпуске Медицинского журнала Новой Англии (New England Journal of Medicine) за 2018 год, статистическая модель, финансируемая FDA, предсказывала, что, если бы все сигареты в США имели очень низкое содержание никотина, примерно 5 миллионов курильщиков бросили бы курить в течение года и это число увеличилось бы до 13 миллионов в течение 5 следующих лет. По оценкам модели, к 2100 году приблизительно 33 миллиона человек либо бросят курить, либо не начнут курить. Модель также предсказывает, что к 2100 году будет предотвращено 8,5 миллионов смертей и спасено 134,4 миллиона лет жизни.
Заявка 22nd Century на получение статуса ТПМР следует за ранее поданной заявкой на предпродажу табака (Premarket Tobacco Application, PMTA). Вместе эти важные заявки запрашивают разрешение FDA на коммерциализацию сигарет VLNTM и рекламу о том, что сигареты VLNTM содержат на 95% меньше никотина, чем сигареты ста ведущих табачных брендов в США.
Сигареты VLNTM компании 22nd Century соответствуют по низкому уровню содержания никотина экспериментальным сигаретам SPECTRUM® этой же компании. Экспериментальные сигареты SPECTRUM® компании 22nd Century были разработаны в сотрудничестве с FDA и другими федеральными правительственными агентствами США для того, чтобы предоставить независимым учёным продукцию, необходимую для изучения преимуществ сигарет с низким содержанием никотина для общественного здоровья и здравоохранения. С 2011 года компания 22nd Century произвела и поставила десятки миллионов экспериментальных сигарет SPECTRUM®с очень низким содержанием никотина для использования в десятках клинических исследований с финансированием более чем 100 миллионами долларов от федерального правительства США.
В заявке 22nd Century на получение статуса ТПМР упоминается более 50 независимых исследований, в которых использовались экспериментальные сигареты SPECTRUM®. Особого внимания заслуживает шестинедельное исследование с участием 840 человек, проведённое доктором Эриком Донни (Eric C. Donny) и его коллективом и опубликованное в Медицинском журнале Новой Англии в октябре 2015 года, которое обнаружило, что сигареты VLNC «связаны с сокращением курения, воздействия никотина, никотиновой зависимости, компенсирующего курения и серьёзных нежелательных явлений». Во время 20-недельного исследования с участием 1250 человек, проведённого доктором Дороти Хацуками (Dorothy K. Hatsukami) и её коллективом и опубликованного в журнале Американской медицинской ассоциации (Journal of the American Medical Association, JAMA) в сентябре 2018 года, был сделан вывод о том, что практически полное сокращение потребления никотина является причиной:
• Более низкого воздействия токсичных веществ;
• Сокращения количества выкуренных сигарет в день;
• Более сильного снижения никотиновой зависимости; а также
• Увеличения количества дней, когда участники исследования не курили (дней без сигарет).
Курение сигарет является основной причиной предотвратимых заболеваний и смертей в США, на которые приходится более 480 000 смертей в год или примерно 1 из 5 смертей, а также более 300 миллиардов долларов на расходы на здравоохранение. Согласно актуарной модели, финансируемой FDA, сигареты VLNC могут изменить ход истории общественного здравоохранения, помогая победить глобальную табачную эпидемию.
Снижение содержания никотина в сигаретах до уровней, не вызывающих привыкания, долгое время являлось частью концепции FDA по снижению вреда, наносимого курением. В пресс-релизе от 16 июня 2010 года доктор Дэвид Кесслер (David Kessler), бывший комиссар FDA, рекомендовал «FDA быстро перейти к снижению уровня никотина в сигаретах до уровней, не вызывающих привыкания. При уменьшении уровня стимула, мы уменьшаем тягу. Это наилучшая стратегия снижения вреда от курения».
28 июля 2017 года, представляя комплексный план FDA по регулированию употребления табака и никотина, доктор Скотт Готтлиб (Scott Gottlieb), нынешний комиссар FDA, публично объявил о том, что «рассматривает способы снижения уровня никотина в сигаретах, чтобы они имели минимальный эффект привыкания или вообще не вызывали его, что является краеугольным камнем нашего нового и более комплексного подхода к эффективному регулированию употребления табака».
Этой же осенью во время веб-трансляции заседания FDA доктор Линн Халл (Lynn Hull), ведущий фармаколог Научного отдела индивидуального здоровья в Центре табачных изделий FDA, проанализировала научное обоснование намерения FDA выпустить закон, который после его доработки эффективно ограничит количество никотина во всех сигаретах, продаваемых в США (и, возможно, во всех других курительных табачных изделиях), чтобы достичь минимального уровня зависимости от них или вовсе прекратить привыкание. Во время веб-трансляции доктор Халл указала, что уровень никотина в сигаретах, вызывающий минимальное привыкание или вовсе его не вызывающий, может составлять приблизительно от 0,2 до 0,7 мг никотина на грамм табака.
В отличие от сигарет, содержащих табак с высокой степенью привыкания, которые продаются компаниями Big Tobacco, Altria Group и Reynolds American, дочерней компанией British American Tobacco (BTI), фирменные табак и технология сигарет 22nd Century с очень низким содержанием никотина делают возможными наличие сигарет из табака с содержанием никотина, которое на 95% меньше, чем у обычных сигарет.
В отличие от любых других сигарет, представленных сегодня на рынке США, сигареты VLNTM компании 22nd Century, содержащие всего 0,5 мг никотина на грамм табака (~ 0,3 мг на сигарету), прямо попадают в диапазон табачных изделий с уровнем никотина, ожидаемым доктором Халл из FDA. Поскольку инвесторы начали осознавать, что FDA по-настоящему привержено всеобъемлющему плану сокращения никотина во всех сигаретах, продаваемых в США, цены на акции Altria Group, Philip Morris International (PM) и British American Tobacco продолжают падать и сегодня показывают существенно более низкую стоимость, чем до того, как план FDA по сокращению никотина был публично объявлен в июле 2017 года.
«Фирменные сигареты VLNTM компании 22nd Century содержат по меньшей мере на 95% меньше никотина, чем сигареты любого из ста ведущих табачных брендов в США. Мы согласны с бывшим комиссаром FDA доктором Дэвидом Кесслером: сигареты с не вызывающими привыкание уровнями содержания никотина представляют собой «основную стратегию снижения вреда», – пояснил Генри Сисиньяно III (Henry Sicignano III), президент и генеральный директор 22nd Century Group. «Мы считаем, что для общественного здравоохранения последствия курения сигарет с очень низким содержанием никотина очень значительны, и компания 22nd Century невероятно рада представить наши фирменные сигареты VLNTM на рынке США».
Об экспериментальных сигаретах SPECTRUM®
Компания 22nd Century разработала экспериментальные сигареты SPECTRUM® в сотрудничестве с независимыми исследователями и официальными лицами из Национального института по борьбе со злоупотреблением наркотиками (National Institute on Drug Abuse, NIDA), Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA), Национального института рака (National Cancer Institute, NCI), а также Центров по контролю и профилактике заболеваний (Centers for Disease Control and Prevention, CDC). Основная линейка продуктов SPECTRUM® состоит из серии сигарет, которые варьируются по уровню содержания никотина от очень низкого до относительно высокого. 22nd Century поставляет экспериментальные сигареты SPECTRUM® в 24 видах, как обычные, так и с ментолом, и с 8 различными уровнями никотина.

О компании 22nd Century Group

22nd Century является компанией, занимающейся биотехнологией растений, которая специализируется на технологиях, способствующих повышению или снижению уровня никотина в растении табака и уровне каннабиноидов в растениях конопли/каннабиса посредством генной инженерии и селекции растений. Основная задача Компании в отношении табака заключается в снижении вреда, причиняемого курением. Основная задача Компании в области исследования растений конопли/каннабиса заключается в разработке патентованных сортов конопли/каннабиса, необходимых для изготовления новых лекарств и сельскохозяйственных культур.
Посетите сайты www.xxiicentury.com и www.botanicalgenetics.com для получения дополнительной информации.
Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20181227005331/en/
Контакты:
22nd Century Group
Джеймс Вейл (James Vail), Руководитель отдела по связям с общественностью
716-270-1523
jvail@xxiicentury.com

Контактное лицо: Джеймс Вейл (James Vail), Руководитель отдела по связям с общественностью 716-270-1523
Компания: 22nd Century Group
Добавлен: 01:28, 01.01.2019 Количество просмотров: 721
Страна: США


Секреты выживания, "ТТ Финанс", 08:59, 29.05.2025, Россия131
Материалы круглого стола «Предпринимательство и промышленность в Санкт-Петербурге», организованного порталом «ТТ Финанс» совместно с сетевым изданием «Фонтанка.ру».


ГК «СОЮЗСНАБ» создала пробиотик нового поколения для домашних животных, АО «СОЮЗСНАБ», 08:59, 29.05.2025, Россия117
Новая биотехнологическая разработка для ветеринарии опирается на фундаментальные исследования микробных взаимодействий и целенаправленное конструирование симбиотических сообществ


ГК «СОЮЗСНАБ» разработала новый пробиотический комплекс с расширенным составом микроорганизмов, АО «СОЮЗСНАБ», 22:32, 27.05.2025, Россия173
Научно-исследовательский центр ГК «СОЮЗСНАБ» выпустил пробиотик нового поколения, содержащий расширенный комплекс из 22 видов микроорганизмов.


Сотрудники СЛД «Сольвычегодск» приняли участие в волонтерской акции «Погост – наша память», ЛокоТех, 22:23, 27.05.2025, Россия60
Вместе с волонтерами Сольвычегодского региона Северной железной дороги работники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» - техник Алина Леготина и слесарь по ремонту подвижного состава Даниил Карпов - привели в порядок могилы на городском кладбище «Пырский», где захоронены железнодорожники-участники Великой Отечественной войны.


Локомотив ЧС6-28 вышел из цеха покраски депо «Волхов» компании «ЛокоТех-Сервис» в обновленном виде, ЛокоТех, 22:22, 27.05.2025, Россия56
Двухсекционный электровоз ЧС6-28, выпущенный в 1981 году на чехословацком заводе Škoda, поступил в цех покраски сервисного локомотивного депо (СЛД) «Волхов» филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис».


СЛД «Чита» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», ЛокоТех, 22:21, 27.05.2025, Россия56
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», посвященному празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участники конкурса соревновались в лучшем праздничном оформлении фасадов зданий и прилегающих к ним территорий.


«НТЗМК» изготовил металлоконструкции для ключевого объекта федерального проекта «Чистый воздух», ООО "НТЗМК", 22:17, 27.05.2025, Россия48
«Нижнетагильский завод металлических конструкций» (входит в промышленную Группу «НЭК») завершил изготовление и отгрузку сложнейших металлоконструкций для строительства уникальной вытяжной башни «ЕВРАЗ ЗСМК» г. Новокузнецк.


Обновлены газовые сети в доме на ул. Екатерины Будановой, OOO "Центр Газ", 22:01, 27.05.2025, Россия59
Специалисты ООО «Центр Газ» завершили работы по замене и модернизации газовых сетей в многоквартирном доме по адресу: ул. Екатерины Будановой, д. 3. Дом относится к типовой серии I-335.


Дефектоскопист СЛД «Северобайкальск» Светлана Швецова удостоена награды «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет», ООО "ЛокоТех - Сервис", 09:57, 24.05.2025, Россия360
Дефектоскопист СЛД «Северобайкальск» Светлана Швецова удостоена награды «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет»


«Консист Констракшн» и «НВТ-Системы» заключили соглашение о сотрудничестве, ООО "Консист Констракшн", 20:33, 22.05.2025, Россия201
«Консист Констракшн» и «НВТ-Системы» заключили соглашение о сотрудничестве


Управляющая компания «ЛокоТех» готовится к сертификации системы менеджмента бизнеса, ЛокоТех, 20:33, 22.05.2025, Россия209
Управляющая компания «ЛокоТех» в рамках подготовки к сертификации системы менеджмента бизнеса (СМБ) прошла диагностический аудит на соответствие требованиям отраслевого стандарта ISO 22163:2023. Аудитор определил сильные стороны компании и направления для улучшения, дал рекомендации по повышению эффективности процессов.


Команда СЛД «Таксимо» филиала «Восточно-Сибирский» заняла третье место в легкоатлетической эстафете, ЛокоТех, 20:33, 22.05.2025, Россия199
В Таксимо состоялась легкоатлетическая эстафета среди организаций и производственных коллективов, посвященная юбилею Великой Победы. Смешанная команда сервисного локомотивного депо (СЛД) «Таксимо» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» из 6 мужчин и 4-х женщин впервые приняла участие в соревнованиях и сразу попала на пьедестал.


Роспрофжел наградил почетной грамотой сотрудницу СЛД «Абакан» Олесю Ермакову, ЛокоТех, 20:32, 22.05.2025, Россия197
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.


Дефектоскопист СЛД «Северобайкальск» Светлана Швецова удостоена награды «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет», ЛокоТех, 20:32, 22.05.2025, Россия191
Дефектоскопист по неразрушающему контролю сервисного локомотивного депо (СЛД) «Северобайкальск» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» Светлана Швецова 32 года трудится на железной дороге. В должности дефектоскописта - с 2004 года.


Команда СЛД «Карасук» Западно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стала бронзовым призером Спартакиады по летним видам спорта, ЛокоТех, 20:32, 22.05.2025, Россия207
В городе Карасуке Новосибирской области завершилась 30-ая Спартакиада по летним видам спорта, проходившая среди предприятий округа с 29 марта по 17 мая 2025 г.


  © 2003-2025 inthepress.ru