 |
C 1 января страховые пенсии неработающих пенсионеров увеличены на 7,05%
С 1 января 2019 года страховые пенсии неработающих пенсионеров увеличены на 7,05%, что выше показателя прогнозной инфляции по итогам 2018 года. Размер фиксированной выплаты после индексации составил 5 334,2 рубля в месяц, стоимость пенсионного балла – 87,24 рублей.
Отделение ПФР по городу Москве и Московской области уже в конце декабря сообщало, что индексация страховых пенсий неработающим пенсионерам на 7,05% завершена и с 28-го декабря начинаются выплаты в новом увеличенном размере январских пенсий.
Первыми, в соответствии с ранее опубликованным графиком, новые размеры пенсий получили граждане, кому пенсия приходит через кредитно-коммерческие организации, далее – через «Почту России» и иные доставочные организации.
Отделением ПФР по городу Москве и Московской области произведена индексация в размере 7,05 % страховых пенсий 3, 645 млн неработающим пенсионерам, в том числе: по Москве - 2,205 млн человек, по Московской области - 1,440 млн человек. Размер пенсии в среднем увеличился на 1000 рублей и составил 15 326 рублей, в том числе: по Москве - 15 329 рублей, по Московской области - 15 323 рубля.
Обращаем внимание, что у каждого пенсионера прибавка к пенсии индивидуальна и зависит от размера его пенсии. Чем выше приобретённые в течение трудовой жизни пенсионные права (стаж, заработок, страховые взносы, количество пенсионных коэффициентов), тем больше размер страховой пенсии и, следовательно, сумма прибавки к ней в результате индексации.
Контактное лицо: ГУ - ОПФР по г. Москве и Московской области
Компания: ГУ - ОПФР по г. Москве и Московской области
Добавлен: 00:51, 11.01.2019
Количество просмотров: 647
Страна: Россия
| Новый вкус известных конфет: «Бабаевские» с фисташкой, Объединенные кондитеры, 22:13, 15.06.2026, Россия129 |
| «Кондитерский концерн «Бабаевский», производитель, славящийся высоким качеством шоколада, представляет новый вкус известных конфет. Встречайте изумрудную новинку этого лета, конфеты «Бабаевские» с фисташкой. |
| Инженер экологической службы Сергей Фатьянов: баланс между мощностью локомотивов и здоровьем окружающей среды, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 21:46, 15.06.2026, Россия82 |  |
| Многие думают, что работа эколога на железной дороге – это просто уборка путей. Но на самом деле всё гораздо сложнее и современнее. Инженер экологической службы сервисного локомотивного депо «Минеральные Воды-Грузовое» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Сергей Фатьянов каждый день балансирует между строгими экологическими нормами и необходимостью вовремя ремонтировать мощные локомотивы. |
| В депо Югра повысили надежность мостового крана, «ЛокоТех-Сервис», 21:20, 15.06.2026, Россия185 |  |
| В сервисном локомотивном депо Югра Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» увеличили надежность мостового крана КМДКС-10. Для этого была произведена замена ходовых двигателей крана, двигателей поперечного перемещения и редукторов ведущих колес. |
|
 |