Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Нетком» стала дистрибьютором решений Attack Killer

Компания Attack Killer (ГК InfoWatch), специализирующаяся на комплексной защите веб-ресурсов, заключила дистрибьюторское соглашение с компанией «Нетком». В рамках сотрудничества «Нетком» будет распространять решения Attack Killer и Appercut через свою партнерскую сеть в России и странах СНГ.

«Нетком» является дистрибьютором программного обеспечения и программно-аппаратных комплексов, работает с широкой партнерской сетью и поставляет решения российских и зарубежных производителей в областях информационной безопасности, управления материальными активами, аналитики и искусственного интеллекта, управления корпоративным контентом и организации совместной работы.

«Результаты профилирования партнеров по направлению информационной безопасности доказывают высокий интерес реселлеров и интеграторов к российским решениям. Опираясь на данные исследований, мы даем благоприятный прогноз продаж Attack Killer на 2019 год. «Нетком» – value added дистрибьютор, наша работа основана на технологии поддержки сквозных партнерских продаж: на каждой стадии воронки у партнера есть возможность подключать сервисы дистрибьютора, чтобы улучшать свои показатели. Наш коллектив состоит из сертифицированных специалистов, мы обучаем и аттестуем своих инженеров и пресейлов по каждому продукту наших вендоров, и Attack Killer не является исключением. Поэтому партнерам гарантирована комплексная и квалифицированная поддержка на любом этапе потенциальной сделки», — отметила коммерческий директор «Нетком» Наталья Елашко.

«Мы уверены: выбрав одного из крупнейших отечественных дистрибьюторов ПО и проводя совместные маркетинговые активности, мы сможем лучше донести все преимущества автоматизированных средств киберзащиты до российского бизнеса. В свою очередь, компания “Нетком” пополнила свой портфель надежными отечественными решениями, которые будут востребованы ее заказчиками. В частности, для партнеров, работающих с государственным сектором и субъектами КИИ, будет важно, что решение Attack Killer входит в единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных, помогает выполнять требования регуляторов по обеспечению безопасности персональных данных и оценке рисков ИБ», — рассказала Олеся Здобнова, исполнительный директор компании Attack Killer.

Напомним, что ключевым продуктом вендора является система Attack Killer – единый центр автоматической защиты веб-ресурсов и приложений, обеспечивающий комплексное управление безопасностью веб-ресурсов. Решение совмещает в себе функции активной защиты от угроз и контроля безопасности разработки. Алгоритмы искусственного интеллекта и машинного обучения в продукте Attack Killer помогают выявлять многоступенчатые атаки из множества событий безопасности, адаптироваться к изменениям ресурса и не требуют изменений конфигурации при обновлениях.

О компании НЕТКОМ
НЕТКОМ – дистрибьютор программного обеспечения на территории России и стран СНГ. В портфеле компании – вся линейка ПО IBM и программно-аппаратные комплексы IBM, программное обеспечение со встроенными бизнес-приложениями IBM Embedded Solutions Agreement. Дистрибуторское соглашение с IBM заключено в 1995 году. С 2018 года НЕТКОМ активно сотрудничает с российскими вендорами и разработчиками ПО. Задачи НЕТКОМ в рамках этой стратегии – построение канала для продажи российских решений, управление каналом, наращивание числа компетентных партнеров и увеличение объема продаж. НЕТКОМ создает и продвигает Каталог решений независимых разработчиков ПО. На этой площадке пользователи могут посмотреть описание, демо и открытые примеры внедрения, а также заказать ИТ-продукты.

О компании Attack Killer
Attack Killer — первая в России компания, специализирующаяся на разработке и внедрении систем для комплексной защиты веб-ресурсов, а также отдельных инструментов для обеспечения информационной безопасности. Компания является резидентом инновационного центра «Сколково».

Ключевой продукт — Attack Killer, единая система автоматической защиты веб-ресурсов и приложений. Благодаря алгоритмам искусственного интеллекта и машинного обучения, продукт выявляет многоступенчатые атаки из множества событий безопасности, адаптируется к изменениям ресурса, не требует изменения конфигураций при обновлениях и самостоятельно формирует простые и наглядные отчеты.

Среди других решений компании Attack Killer — Appercut, статический сканер исходного кода бизнес-приложений на наличие уязвимостей.

Контакты для СМИ
Пресс-служба компании Attack Killer
Дария Цыганкова,
iTrend.ru – коммуникации для ИТ
тел. + 7 (921) 893 68 71
darya@itrend.ru

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Attack Killer
Добавлен: 02:31, 15.01.2019 Количество просмотров: 532
Страна: Россия


«Телфин» внедряет транскрибацию и саммари звонков в «Битрикс24» для ИИ-анализа коммуникаций с клиентами, Телфин, 23:08, 14.04.2026, Россия269
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с «Битрикс24» и запустил транскрибацию и резюмирование звонков в CRM.


«1С‑Рарус» ускорил бюджетирование на Ижевском радиозаводе с 1С:Корпорация, 1С-Рарус, 23:25, 14.04.2026, Россия275
Ижевский радиозавод и «1С-Рарус» завершили внедрение централизованной системы бюджетирования и финансового планирования. Система создана на базе комплекса решений «1С:Корпорация». Проект охватил 10 юрлиц предприятия с автоматизацией 500 рабочих мест. Внедрение на 10% ускорило ежегодный процесс бюджетирования.


Выручка GreenData за 2025 год превысила 1,8 млрд рублей, GreenData, 23:24, 14.04.2026, Россия274
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, объявила финансовые результаты за 2025 год. Несмотря на возросшую налоговую нагрузку и сложность проектов, выручка компании увеличилась на 25%, а прибыль (EBITDA) выросла более чем в 5 раз.


В линейке продуктов ИНКА 4.0 обновлен модуль для работы с данными в промышленности, Инка, 23:24, 14.04.2026, Россия271
В линейке продуктов российской платформы ИНКА 4.0 обновлен функциональный модуль нормативно-справочной информации «ИНКА.НСИ».


iSpring входит в топ-3 крупнейших игроков российского рынка HRTech, iSpring, 23:24, 14.04.2026, Россия282
Компания iSpring заняла первое место в сегменте обучения и развития персонала по итогам 2025 года, согласно данным Smart Ranking. Выручка компании достигла 3,9 млрд рублей, увеличившись на 9,5% по сравнению с предыдущим годом.


Новый NLU Suite от BSS: как создать кастомную языковую модель с минимальными затратами, BSS, 23:24, 14.04.2026, Россия275
Обновленный инструмент для обучения моделей позволяет адаптировать LLM под локальные задачи благодаря методу LoRA: он обучает только дополнения, не затрагивая всю модель. После такой адаптации качество ответов в среднем растет на 15%, а компактные модели обгоняют недообученные большие на целевых запросах.


Компания “Андагар” разработала ИИ-оператора для SEMANTEX: СЕРМ-анализ ускорился в 10 раз, Андагар, 23:20, 14.04.2026, Россия270
Новый инструмент от ИТ-компании "Андагар" автоматизирует СЕРМ-анализ и позволяет в 10 раз ускорить обработку больших массивов страниц с упоминаниями брендов и продуктов.


«Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, "Группа Астра", 23:18, 14.04.2026, Россия275
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования.


Компания ЭОС выпускает обновление Сервера мобильных решений (СМР), ЭОС, 23:13, 14.04.2026, Россия273
Версия 4.10 Сервера мобильных решений (СМР) учитывает изменения в потребностях «мобильных» пользователей корпоративных СЭД/ECM-решений, эволюцию технологий и изменения нормативной базы.


Innostage Privileged Access Management вновь подтвердил совместимость с Astra Linux, Innostage, 23:57, 13.04.2026, Россия370
Компания Innostage и «Группа Астра» подтвердили совместимость своих программных продуктов — системы управления привилегированным доступом Innostage Privileged Access Management ( далее - Innostage PAM) версии 1.4.1 и операционной системы Astra Linux Server версии 1.8.


Axenix принял участие в создании ERP-системы для металлургии на базе 1С, Axenix, 23:57, 13.04.2026, Россия381
Компания «1С» выпустила новый отраслевой программный продукт «1С:ERP.УХ Металлургия КОРП», предназначенный для комплексной автоматизации крупных предприятий черной и цветной металлургии.


Versta.io запустил комплексную услугу по оформлению Паспортов безопасности (MSDS) и сертификации опасных грузов, Versta, 23:57, 13.04.2026, Россия179
Цифровой логистический оператор versta.io расширил возможности платформы для корпоративных заказчиков, добавив услугу по оформлению российских Паспортов безопасности и их международных аналогов


GreenData представила корпоративную коммуникационную среду GreenData Диалог, GreenData, 23:56, 13.04.2026, Россия174
Российский разработчик low-code платформы GreenData представил «GreenData Диалог» – корпоративную среду для общения, обмена файлами и проведения онлайн-встреч.


«Нетрика Медицина» развивает компонент интеграции с ГИС ОМС на базе платформы «N3.Здравоохранение», Нетрика, 23:56, 13.04.2026, Россия205
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») продолжает развивать компонент интеграции с Государственной информационной системой обязательного медицинского страхования (ГИС ОМС) в составе интеграционной платформы «N3.Здравоохранение».


DатаРу: объем рынка ИТ-оборудования в России не превышает 3,5 млрд рублей, ДатаРу, 23:56, 13.04.2026, Россия216
Рынок ИТ-оборудования в России по итогам 2025 года продемонстрировал стагнацию и смещение интереса заказчиков к базовым инфраструктурным решениям.


  © 2003-2026 inthepress.ru