 |
ПРЕДПРИЯТИЯ ПМХ — ЛИДЕРЫ РЕЙТИНГА ЭКОЛОГО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФФЕКТИВНОСТИ ИНТЕРФАКС-ЭРА
Предприятия Промышленно-металлургического холдинга (ПМХ) заняли первые места в своих отраслях в ежегодном рейтинге эколого-энергетической эффективности, составленном агентством Интерфакс-ЭРА.
Кокс занял первое место среди предприятий коксохимической промышленности, Комбинат КМАруда – первый среди предприятий по добыче железной руды, а шахта «Бутовская» – первая среди угледобывающих предприятий. Шахта «Бутовская» также стала лидером в Кемеровской области по динамике увеличения показателей экоэффективности.
Применение наилучших доступных технологий в области охраны окружающей среды – один из основных принципов работы ПМХ. На всех предприятиях холдинга реализуется стратегия по сокращению выбросов, пять предприятий сертифицированы согласно международному стандарту ISO 14001.
При подсчёте рейтинга учитывались такие показатели, как выбросы в окружающую среду, затраты материалов, топлива, тепла и электроэнергии, а также объём произведённой продукции. Всего в рейтинге приняло участие 5732 компании из России и Казахстана.
Контактное лицо: Виталий Малый
Компания: ООО УК "ПМХ"
Добавлен: 05:01, 18.01.2019
Количество просмотров: 477
Страна: Россия
Новое оборудование в СЛД «Горький-Центральный», ЛокоТех, 23:08, 10.04.2025, Россия135 |
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Горький-Центральный» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» установлена новая моечно-дезинфекционная машина ММД-12. Это новейшее устройство предназначено для эффективной очистки крупногабаритных узлов и деталей тягового подвижного состава от различных загрязнений. |
|
 |