Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Энергетикам вручили медали «Во славу Липецкой области»

Сегодня заместитель главы администрации Липецкой области Илья Тузов вручил юбилейные медали «Во славу Липецкой области» сотрудникам филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго». Эта награда приурочена к 65-летию региона и вручается тем, кто внес значительный вклад в его развитие.
Среди тех, кто назван в списке особо отличившихся, есть и руководитель Липецкэнерго Сергей Коваль. В числе его заслуг участие в разработке дорожной карты по модернизации уличного освещения в регионе и системная работа по реализации этого проекта. В настоящее время филиалом МРСК Центра на территории Липецкой области ведется замена существующих светильников на энергоэффективные светодиодные, кроме того устанавливаются интеллектуальные системы учета электрической энергии и системы управления режимами работы.
Также в целях организации работы по повышению энергетической эффективности в филиале успешно реализуется сразу несколько серьезных проектов по снижению потерь в электрических сетях. Ведется работа по цифровизации энергокомплекса региона.
- Электроэнергетика сегодня – это стремительно развивающиеся технологии. Наша задача вовремя применять их на практике. Именно модернизация отрасли обеспечит быстрое и эффективное развитие нашего предприятия и региона в целом. Медаль, которую мне вручили, я воспринимаю как одобрение выбранного пути. Рад буду и дальше служить на благо Липецкой области, - прокомментировал вручение медали директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» Сергей Коваль.
Почетную медаль из рук заместителя губернатора получил и электромонтер Липецкэнерго Виктор Акиньшин. В электроэнергетике он работает уже 23 года. За это время зарекомендовал себя как специалист высокой квалификации, способный оперативно восстановить электроснабжение после серьезных технологических нарушений. В 2017 году при его непосредственном участии выполнен капитальный ремонт 74 километров линий электропередач, произведена расчистка трасс объемом более десяти гектаров.
- В нашей работе ничего простого нет. Все, что мы делаем, связано либо с жизнеобеспечением целого региона, либо с производственной безопасностью. Поэтому сегодняшняя награда для меня имеет особенную ценность. Значит все делаю правильно, - говорит опытный энергетик Виктор Акиньшин.
Также юбилейные медали «Во славу Липецкой области» получили сотрудники Липецкэнерго Владимир Захаров, Сергей Сумин, Андрей Тимофеев, Ольга Киселева, Ольга Комарова, Александр Чернышов, Анатолий Лазутин.

Контактное лицо: Решетняк Лидия
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго"
Добавлен: 02:07, 23.01.2019 Количество просмотров: 736
Страна: Россия


В Орловском энергосбыте стартовала акция «Прояви заботу», ООО "Орловский энергосбыт", 22:04, 03.06.2026, Россия560
Акция «Прояви заботу» проводится в период с 01.06.2026 по 31.08.2026. Добавьте лицевые счета близких в своем личном кабинете – получите шанс на подарок.


Филиал ПАО «Россети» обновит более 9 тысяч изоляторов на магистральных ЛЭП Алтая, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 21:54, 03.06.2026, Россия522
Сотрудники филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной программы смонтируют новые изоляторы на 24 ключевых линиях электропередачи Алтайского края.


Молодёжный актив Мосэнергосбыта доставил пластиковые крышечки на завод для переработки вторсырья, АО "Мосэнергосбыт", 21:51, 03.06.2026, Россия132
Волонтёры гарантирующего поставщика посетили завод по переработке пластика в Московской области


Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 15:58, 02.06.2026, Россия213
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд».


Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 15:53, 02.06.2026, Россия246
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд». Более 600 школьников и студентов смогли познакомиться с карьерными возможностями 50 работодателей города Липецка.


Мосэнергосбыт показал работу центра обслуживания физических лиц: новый стандарт сервиса на основе полной централизации процессов, АО "Мосэнергосбыт", 15:47, 02.06.2026, Россия162
Гарантирующий поставщик провёл презентацию центра и рассказал о развёртывании интеллектуальной системы учёта в столице.


«Энергосбыт Волга» определила лидера среди территориальных отделений, ООО "Энергосбыт Волга", 15:45, 02.06.2026, Россия170
Гарантирующий поставщик электроэнергии во Владимирской области «Энергосбыт Волга» составил рейтинг территориальных отделений за I квартал 2026 года.


В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий, ООО "Энергосбыт Волга", 15:45, 02.06.2026, Россия120
Экскурсия прошла в главном офисе компании «Энергосбыт Волга» на Октябрьском проспекте, 10А. Сотрудники компании разработали путешествие в мир энергетических профессий общими усилиями. Цель мероприятия – показать детям, кем трудятся их мамы и папы, и в чем заключается эта работа.


Хоккейная команда Орловского энергосбыта — серебряный призёр Кубка Орловской области!, ООО "Орловский энергосбыт", 15:44, 02.06.2026, Россия121
По традиции наша команда приняла участие в ежегодном хоккейном турнире Кубка Орловской области среди любительских команд и завоевала второе место!


В северо-западном филиале ПАО «Россети» состоялся первый выпуск энергокружка, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 23:06, 30.05.2026, Россия89
В образовательном проекте участвовали школьники из Невского района Санкт-Петербурга. Цель курса – повысить интерес к физике, увеличить количество учащихся, выбирающих этот предмет для сдачи госэкзаменов и последующего поступления в вузы и ссузы.


Энергетики «Россети Центр» выделили дополнительную мощность туристическому центру в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:33, 30.05.2026, Россия83
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго завершили реализацию проекта по выдаче дополнительной мощности в объеме 150 кВт туристическому центру «Олений парк» в Краснинском районе. Присоединенная максимальная мощность теперь составляет 0,5 МВт.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на семи магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:31, 30.05.2026, Россия138
На воздушных линиях электропередачи 220 и 500 кВ, проходящих по территории Костромской области, в течение 2026 года установят более 1 тыс. новых изоляторов из закаленного стекла.


«Энергосбыт Волга» сообщает о новых случаях телефонного мошенничества, ООО "Энергосбыт Волга", 20:56, 30.05.2026, Россия99
В последнее время на номера потребителей-юридических лиц стали поступать звонки якобы с телефона контактного центра «Энергосбыт Волга». Мошенники под видом специалистов компании пытаются взыскать долги с потребителей и добиться согласия на различные действия, связанные с отправкой кодов из поступающих СМС-сообщений.


Филиал ПАО «Россети» установит более 2 тыс. новых изоляторов на магистральных ЛЭП Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 20:55, 30.05.2026, Россия82
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов на линиях электропередачи 220 кВ и 500 кВ в Московской области.


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 20:31, 30.05.2026, Россия89
С 1 июня 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


  © 2003-2026 inthepress.ru