 |
Специалисты Рязаньэнерго продолжают обучать юных жителей региона правилам электробезопасности
Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Рязаньэнерго» провели внеклассный час, посвященный электробезопасности, в Солотчинской школе-интернате для детей-сирот, в ходе которого рассказали основные правила поведения вблизи энергообъектов.
На занятии присутствовало более двадцати учеников 5-9 классов. Энергетики показали обучающий фильм и объяснили, как правильно обращаться с электроприборами, как себя вести в охранных зонах ЛЭП, почему вблизи энергообъектов запрещено разбивать палаточные лагеря, устраивать пикники, рыбачить, играть и делать селфи. Дети с интересом выслушали рассказ специалистов и задали возникшие у них вопросы.
В финале занятия сотрудники филиала на примере робота-тренажера показали, как правильно оказать доврачебную помощь пострадавшему от электрического тока.
Каждый из ребят получил листовку-памятку на тему энергобезопасности и приглашение к участию в интернет-конкурсе «Электрознания и призомания», который стартовал 1 октября и продлится до 1 марта 2019 года в девяти регионах операционной ответственности МРСК Центра и Приволжья.
Узнать более подробную информацию и ознакомиться с правилами можно в группе в группе «Электропатруль» социальной сети ВКонтакте https://vk.com/elektropatrul и на сайте компании в разделе «Потребителям. Основы электробезопасности» https://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/obshchaya-informatsiya/
В этом же разделе можно оставить заявку на проведение внеклассных часов по электробезопасности.
Сотрудники филиала «Рязаньэнерго» всегда готовы принять запрос от педагогов на проведение уроков электрограмотности или мероприятий по теме энергосбережения в детских садах и школах.
С заявкой можно обратиться в пресс-службу Рязаньэнерго по телефонам +7(4912)20-42-28, 20-44-28 либо оставить ее на сайте МРСК Центра и Приволжья в разделе «Основы электробезопасности» https://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/obshchaya-informatsiya/.
Контактное лицо: Ольга Харламова
Компания: Филиал «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья»
Добавлен: 02:48, 25.01.2019
Количество просмотров: 571
Страна: Россия
| Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия604 |
| В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк». |
| Технопарк «Искра-Волга» стал центром Фестиваля радиоэлектроники в Казани, Технопарк «Искра-Волга», 22:51, 20.04.2026, Россия200 |
| На площадке технопарка «Искра-Волга» в Казани состоялись два инженерных хакатона в рамках X Фестиваля радиоэлектроники. Мероприятия прошли при участии КНИТУ-КАИ и собрали команды школьников и студентов Института радиоэлектроники, фотоники и цифровых технологий (ИРЭФ-ЦТ). |
| «Россети» внедрили цифровой информационный комплекс на крупнейшем энергоцентре Алтайского края, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 00:31, 18.04.2026, Россия140 |
| Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири оснастили подстанцию 1150 кВ «Алтай» современной системой сбора и передачи информации отечественного производства. Это повысило качество управления питающим центром, от которого зависят стабильная работа ОЭС Сибири и электроснабжение Алтайского края с населением свыше 2 млн человек, а также надежность межгосударственного транзита с Казахстаном. |
|
 |